Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 231
  1. #21
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Питаться как врач сказал.
    Правильное питание - это на сайты о здоровой и вкусной пище.
    Боюсь, что на этом сайте информация о питании идет в части по обманыванию сливанутого, бандажированного и шунтанутого желудков ..

  2. #22

    По умолчанию

    Врач сказал , что можно есть все, единственное ограничение это жидкости не совмещать с жесткой пищей. Вот и хотелось что-нибудь здесь почерпнуть.

  3. #23
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Читайте все темы - ШУНТ, СЛИВ, БАНДАЖ.
    две-три недели после оп - жидкая и пюреобразная пища, детское питание .. одна баночка на 3-4 приема пищи .. черпак супчика, взбитый блендером, скушать чисто теоретически сможете 2-3 столовые ложки ..
    месяц после оп - питаться как все .. как все шунты, сливы и бандажи .. у всех все одинаково, несмотря на различные операции..
    читайте дневники .. особенно те дневники, которые посвящены первым неделям и месяцам после операций .. не зацикливайтесь на том, что у вас слив, а не шунт например ..
    в части питания все будет ОДИНАКОВО... - это точно.. различия могут начаться позже .. но и они будут индивидуальны .. по сравнению с бандажами .. а так сливы, сливы-2 и шунты - все одинаково.

  4. #24
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Читайте все темы - ШУНТ, СЛИВ, БАНДАЖ.
    две-три недели после оп - жидкая и пюреобразная пища, детское питание .. одна баночка на 3-4 приема пищи .. черпак супчика, взбитый блендером, скушать чисто теоретически сможете 2-3 столовые ложки ..
    месяц после оп - питаться как все .. как все шунты, сливы и бандажи .. у всех все одинаково, несмотря на различные операции..
    читайте дневники .. особенно те дневники, которые посвящены первым неделям и месяцам после операций .. не зацикливайтесь на том, что у вас слив, а не шунт например ..
    в части питания все будет ОДИНАКОВО... - это точно.. различия могут начаться позже .. но и они будут индивидуальны .. по сравнению с бандажами .. а так сливы, сливы-2 и шунты - все одинаково.
    Подпишусь. И вообще нужно штудировать форум основательнее, даже среди лишней болтовни и пустых разговоров всегда можно вычленить что-то важное и нужное, те знания, кои после операции пригодятся еще много раз.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня операция СЛИВ 26.10. Первую неделю только пила, поэтому и сбросила 6 кг, после выписки детские пюре ела еще недели полторы. Через 3 недели ела всё, только мало (максимум 2 ст. ложки за один прием пищи). Сейчас прошло 1,5 мес. после операции, мне кажется, что пищи я могу съесть гораздо больше, чем раньше, уже за один прием размером с кулак входит твердой пищи. Девочки, может растягивается желудок так быстро? Боюсь сильно, что растянется и еще раз придется делать СЛИВ, назад -то возвращаться не хочется. Я не спросила у доктора - а сколько мл желудок после операции, чтобы как-то ориентироваться по кол-ву пищи. Может кто подскажет?

  6. #26

    По умолчанию

    Девочки, я выложила в публичный альбом фото до и после (прошло 1,5 мес).

  7. #27
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    У меня неделя после операции Слив. Кушаю детское фруктовое пюре, куриный бульон, картофельное пюре. Молочные продукты не люблю, но манную кашу ем ( 4-5 ложечек). Пробовала капчеый соломон , но почувствовала, что еще рано... Что еще можно?

  8. #28
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Читайте все темы - ШУНТ, СЛИВ, БАНДАЖ.
    две-три недели после оп - жидкая и пюреобразная пища, детское питание .. одна баночка на 3-4 приема пищи .. черпак супчика, взбитый блендером, скушать чисто теоретически сможете 2-3 столовые ложки ..
    месяц после оп - питаться как все .. как все шунты, сливы и бандажи .. у всех все одинаково, несмотря на различные операции..
    читайте дневники .. особенно те дневники, которые посвящены первым неделям и месяцам после операций .. не зацикливайтесь на том, что у вас слив, а не шунт например ..
    в части питания все будет ОДИНАКОВО... - это точно.. различия могут начаться позже .. но и они будут индивидуальны .. по сравнению с бандажами .. а так сливы, сливы-2 и шунты - все одинаково.
    А сколько можно жидкости? У меня вот плучается за полчасика уговорить 150 мл горячего морса (процеженного от брусничных кожурок). Правда, ЖКТ после первого же маленького глотка начинает весь бурлить, извиваться и перегонять воздух (мне кажется, я с жидкостью и немного воздуха заглатываю). Так вот. Такие объемы жидкости за такое время -- это нормально?

  9. #29
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    У меня неделя после операции Слив. Кушаю детское фруктовое пюре, куриный бульон, картофельное пюре. Молочные продукты не люблю, но манную кашу ем ( 4-5 ложечек). Пробовала капчеый соломон , но почувствовала, что еще рано... Что еще можно?
    попрбуй паштетик из печенки (жуй долго) может яичко с картошкой в блэндэре сыр 9% или такой -треугольничками

  10. #30
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А правда, девушки, сколько в вас помещалось в первую неделю до операции? Я сейчас питаюсь исключительно жидкой и полужидкой едой типа йогурта, естественно. Но настораживает количество жидкости, которое я могу в себя влить: 200 мл кружка чая за 15 минут? Легко. Правда, я без сахара всегда пила и пью, так что на калораже не сказывается, да и сок предпочитаю томатный. Но разве это нормально? Не разу не получилось наесться до удавьего состояния. Скорее до сознательного "хватит". С твердой пищей будет по-другому?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru