Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146
  1. #141
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    8 лет после операции ЖШ.

    За год вес плюс/минус ровно.
    Зимой набираю, весной-летом потихоньку сбрасываю.
    Всё как у белых людей )))

    Сидим как-то в кафе, разговариваем о своём. Выпил свой капучино, чуть закусил. .....
    - Смотри-ка, а чегогойта у тебя пульс подскочил - и показывает мне на часы
    - Хм, а я и не обращал внимания. И правда пульс поднялся
    - Да у тебя демпинг, Батенька. Вон и лоб заблестел. Это он, не сомневайся ....

    Вот так, случайно, благодаря пульсомеру и наблюдательности... Я сверил свои ощущения с признаками, так и есть.
    Оказывается демпинг часто, прям часто. Но в легкой форме которую я довольно спокойно переношу и даже не всегда замечаю.
    В тяжелой форме редко и я знаю чего делать не надо )

    Спорт? в основном по телику )
    Ах да, стал много ходить. Не то чтобы ради спорта, скорее по принуждению текущей транспортной политики.
    В Москве автомобилистов планомерно прижимают. Приходится передвигаться пешком утешая себя тем, что это еще и полезно )
    Велик иногда... как-то не до этого сейчас.

    А в целом как? Да как-то прям сложно. Даже там где хорошо было. Но это не про здешнюю тематику.

  2. #142
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Как-то минорно немного... Это про жизнь вообще, понятно. А кому сейчас легко?
    А так я рада, что оп 8 лет, а вес ныне там! И самочувствие неплохое. Скажи пожалуйста, а обследования годовые ты проходишь? И как они?
    И все таки еда рулит, а не спорт в нашей жизни, в чем я лично убеждаюсь все больше на примерах нашего форума.
    Будь здоров, пусть жизненная ситуация исправится в лучшую сторону. Спасибо, что не пропадаешь. Нам это важно.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Ура,Матроскин!)))
    Молодец, что пишешь тут нам!
    Про демпинг.Если анастомоз расширен, то он ,увы, будет.(у меня теперь даже на чистую воду фигачит-но в лёгкой форме, а вот с едой уже не в лёгкой...)Каким образом контролируешь порции сейчас?Чисто зрительно или всё таки есть эффект насыщения?
    Про ЖДА ошарашил...я думала он больше к женскому полу..ан нет нефига..
    Про невесёлые времена..держи хвост пистолетом!Они сейчас у всех что-то не ахти.
    Радуй нас, пиши почаще!Фотки давай!!!

  4. #144
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Порции контролирую по принципу "больше не лезет". Ну или "больше ничего не осталось".
    Если количественно то это 200-250 грамм твердого творога, больше на сухую не влезает.
    Можно запивать. Тогда под пару кружек пива войдет грамм 300-500 мяса, а то и больше

    Конечно если сделать 15 подходов по 200 грамм, то начинаешь набирать. Так это и бывает на новогодних салатиках )
    А вообще я уже привык к порциям определенного среднего размера и просто не кладу в тарелку больше чем могу съесть.
    Изредка бывает, что-то очень вкусное и теряешь контроль, набиваешься сверх меры. Это больно, и обратно выплюнуть очень трудно.

    С алкоголем интересно. Быстро захмелел - быстро протрезвел. Многие про это пишут.
    Если алкоголь сладкий: ликер, сладкое вино или виски с колой, то опьянение складывается с демпингом. Валит с ног моментально, в течении пяти минут.
    Поэтому либо сухое, либо виски с колой-нулевкой, чтобы хоть немного успеть пообщаться %-)

    Медосмотр в этом году еще не делал, планирую по осени.

    Фотки... вечерком закину
    Последний раз редактировалось Матроскин; 27.08.2018 в 17:34.

  5. #145
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    С алкоголем один в один та же история...поэтому почти не пью...как-то неинтересно теперь.
    А вот с порциями и с тем, что есть стоп, это отлично, значит всё работает)))
    Вообще у нас тут не хватает историй хороших и долгосрочных-у кого хорошо всё, уже не пишут,есть дела поважнее..ну а у кого что то не так...те ещё бузят))

  6. #146

    По умолчанию

    уважаемый Матроскин - как дела? что с весом и настроением?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru