Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108
  1. #31
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Я в данный момент стою на очереди на оп. Фонд пополняется медленно, ну и что теперь. Лето ведь. На счет активности могу написать только о себе. Лето ведь! Дача, ремонт, встреча гостей одних за другими, поездки. Вот сегодня, например, собираюсь к деду на Алтай, надо старика проведать, дом побелить, помочь по хозяйству, значит исчезну из нет пространства на 5 суток, потом к школе подготовка. Вот и получается, что в следующий раз появлюсь только недели через две, почитаю новости. Но потом уже, после выкапывания картошки и доделывания ремонта все встанет на свои обычные места, режим дня нормализуется и тут уж можно и общаться. Думаю у остальных приблизительно так же.
    С другой стороны, какой процент из всех про оперированных за свой счет активно пишут на форуме? после того как волнения спадут, и оп позади и вес потихоньку ползет в низ , да и о питании и других заморочках написано столько, что писать вроде бы не о чем. (Кстати, последнее может косвенно говорить о профессионализме докторов, когда все идет по плану у одного пациента так же как и у другого.)
    Как-то криво изъясняюсь, но думаю мысль ясна.
    Надин, ваше подробное описание радостей и забот указывает лишь на то, что так называемая МЕЧТА об операции неходится даже не на втором, а на ...надцатом месте. Вопрос: является ли она для вас такой уж жизненно необходимой? Помню лихорадочные несколько недель между моментом, когда я узнала о возможности бандажирования в Минске и самой операцией. Для меня все заботы и дела отступили, кроме двух: достать деньги; пройти врачей и сдать анализы. Поверьте, что этих забот и проблем дома и на работе было не меньше, чем у других. Кандидатам НЕКОГДА зайти на форум. Посмотрите соответствующий раздел - последняя активность кандидатов имела место в июне. А почему в этом случае благотворители ДОЛЖНЫ помнить о вас и о ваших проблемах? У них других забот нет?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Могу сказать о себе (как о БЫВШЕМ БАНДАЖНИКЕ)- когда нет результата или он миллиграммовый, желания писать о результате НЕТ!
    Хотя, я чесно и об этом и о проблемах всех писала...
    Насчет того, что писать нечего и не о чем. Натали, вы при любых результатах писали и пишете. И до операции писать есть о чем - вопросов вагон и маленькая тележка. Люди, которые в реальности собираются сделать ЛБЖ за свои деньги или сделали его, регулярно задают вопросы и на форуме, и в личку, и по аське, и по телефону. Только кандидатам почему-то спрашивать нечего. А прооперированным отчитываться не о чем. Каким-то образом благотворительный бандаж никак не влияет на жизнедеятельность их организма.

  3. #33
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Насчет того, что писать нечего и не о чем. Натали, вы при любых результатах писали и пишете. И до операции писать есть о чем - вопросов вагон и маленькая тележка. Люди, которые в реальности собираются сделать ЛБЖ за свои деньги или сделали его, регулярно задают вопросы и на форуме, и в личку, и по аське, и по телефону. Только кандидатам почему-то спрашивать нечего. А прооперированным отчитываться не о чем. Каким-то образом благотворительный бандаж никак не влияет на жизнедеятельность их организма.
    Инна,на 100% с тобою согласна.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А разве кто-то пропал? Мне кажется, мы все пишем. Кто чаще, кто реже. Я вот пишу за себя и о Юле. У нее появились другие интересы, чем сидеть в Интернете. И это здорово! Потому что глазки блестят, потому что где-то носится, появились новые друзья, мальчики...пока ничего серьезного, но все же. Жизнь-то налаживается. Когда есть проблема, о ней хочется говорить, хочется ее поделить, чтобы меньше стала. А когда все становится более-менее нормально, то, кажется, вроде и писать нечего. Может, просто некоторые не умеют делиться радостью? Ну вот, например, впервые за долгое время со мной начали знакомиться на улице мужчины. вот об этом стоит делиться? Или то, что я вдруг словила себя на мысли, что я поднимаюсь на второй этаж и не обливаюсь потом...все какие-то мелочи, на которые обращал внимание, пока они мешали, а сейчас, как так и надо...

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Извините,что влажу

    Альба а мне кажется что надо писать хоть три строчки.Но надо!Таковы были изначально правила фонда.Знаете,а почему бы не написать о мальчиках,девочках,даже о том что сейчас вы не потеете(я считаю что всё это относится к состоянию здоровья пусть не худеется со скоростью,а зато здоровье нормализуется.Т.е. люди кто вкладывает в фонд,так же бы порадовались за вас.Я не знаю когда люди идут на оп все тут держат кулачки,переживают,я думаю и радость других им будет не так мало важна.

  6. #36
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Что же является главным в достижении мечты? Да и какая она - мечта, прооперироваться за счет фонда или сделать очередную надежду на похудание, а может наше волшебное здоровье поправить мечтаете?
    Если мечта существует в любой ипостаси, то почему финансовое состояние должно мешать ее осуществлению?
    Деньги не главное? Пиар не нужен? Что же тогда главное для заявителей? Что же тогда главное для этого фонда?
    Сколько радостных лиц я видела в клинике, которые худеют, дохудели и продолжают худеть, сколько благодарностей на этом форуме. От тех, кто заплатил сполна за осуществление своей мечты. Но именно от тех, кому "подарены" операции - ни духу ни слуху. И для них - деньги не главное. Зашибись. У них нет времени. У них нет денег. У них пропадает интернет. У них нет интереса писать. Что же есть у заявителей и уже владельцев бандажей?
    Не всегда согласна с Наташиными высказываниями,но вот под этим подпишусь на 100%.

  7. #37

    По умолчанию

    "Помню лихорадочные несколько недель между моментом, когда я узнала о возможности бандажирования в Минске и самой операцией. Для меня все заботы и дела отступили, кроме двух: достать деньги; пройти врачей и сдать анализы. Поверьте, что этих забот и проблем дома и на работе было не меньше, чем у других."

    Это состояние было и у меня, но оно не может длиться 3 года (именно столько я иду к своей цели) ни психологически ни физиологически, организм не может вырабатывать ежесуточно бешеные дозы адреналина и др гормонов стресса. Рано или поздно стадия дикого мандража уступает место другим чувствам и эмоциям. После того как доктор написал, что я следующая на оп, пришло ощущение, как будто я уже одной ногой у своей мечты. Мечта стала реальной, ощутимой и ждать часа икс стало тяжко. Вот я и занимаю свои руки и голову разгребанием накопившихся забот.

    "Кандидатам НЕКОГДА зайти на форум. Посмотрите соответствующий раздел - последняя активность кандидатов имела место в июне."

    Ну почему же, за новостями-то я слежу, в личке переписываюсь.

    "А почему в этом случае благотворители ДОЛЖНЫ помнить о вас и о ваших проблемах? У них других забот нет?"

    Создалось впечатление что кто-то упрекнул благотворителей. Никто никому ничего не должен. И даже если есть реальная возможность, но нет желания, то это законное право каждого.

    Девочки, милые, и мальчики тоже, сейчас идет совсем неконструктивный диалог, а я вас прошу откликнуться по делу. Выскажете свое мнение по моему предложению. я понимаю, что с одной стороны это слишком мелкие выплаты, но с другой - гарантированные, ежемесячные и сто процентно покрывающие расходы самостоятельно.

  8. #38
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надин, а чуть-чуть побольше 20 тыс у вас есть? И вы будете с бандажем. И не надо искать мифического заёмщика.

  9. #39
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию еще одна идея. обсудим?

    А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А что если кандидату, сделавшему операцию за счет средств фонда, стоимость этой операции, т.е. 35 тыс. и оформить в виде беспроцентного займа, сроком на 1 год, обратно в фонд? Так и фонд будет постоянно пополняться и тому у кого очень не большой доход, будет не натужно этот кредит погасить? Как думаете?
    А как ЗАСТАВИТЬ прооперированного потом платить деньги? Я думаю, что добровольного и добросовестного возврата не будет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru