Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11
    Junior Member Аватар для Осень
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Привет, Евген! Почти соседи, я из Эстонии. Операцию сделала 5-го августа (шунтирование). У меня всё прекрасно и твёрдую пищу кушаю. Детское питание, которое не совсем пюре, а с кусочками - отличный вариант. Почему бы и нет... Плохо, что случились осложнения. Будем надеяться, что дальше всё будет хорошо.
    Yuljan,
    Может здесь напишет кто-нибудь, кто прошел путь операции вообще без приколов.
    - Я прошла абсолютно без приколов, как Вы выразились. и чувствую себя прекрасно. И, уверена, что 99,9% из здесь присутствующих чувствуют себя так же. Осложнения не так уж и часты.

  2. #12
    Junior Member Аватар для Осень
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Пью воду, чай, но полтора литра не удается достичь, уж очень мешает необходимость раздельно кушать и пить.
    Аналогично. Из-за необходимых перерывов между питьём и едой ну НИКАК не выходит выпить 1,5 л жидкости. От силы 0,75-1. Мне потребуется только пить весь день, чтобы выпить 1,5-2 л жидкости, не прибегая к еде). Пока только так. Может потом будет иначе

  3. #13
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А что за проблемы остались?
    у меня прошили зонд в желудке,с помощю Владимира Викторовича,который выслал в эстонию спецальное оборудывание,мне перерезали в новом малом желудке зонд и вытащили его,причем наши врачи 2 недели меня кормили завтраками и все немогли никак придумать что сделать со мной!еслиб не Владимир Викторович я вообще незнаю что бы дальше было!я до сих пор порожаюсь насколько этот человек хирург и врач от Бога!помог совершенно чужим врачам и мне,чужому человеку!за что буду благодарна ему всю жизнь!
    я конечно радосная была и самая счасливая,пока ренген не сделали и оказалось что другая часть зонда размером почти 13 см,так и осталась у меня в старом желудке!чтоб ее извлеч надо делать лаброскопию.
    одно радует,ето результаты
    поэтому ни о чем не жалею!

  4. #14
    Junior Member Аватар для Осень
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    оказалось что другая часть зонда размером почти 13 см,так и осталась у меня в старом желудке!чтоб ее извлеч надо делать лаброскопию.
    0_0

    Как такое могло произойти?!В шоке

  5. #15
    Ирисска)))) Аватар для lica_k
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Добро пожаловть в шунтики!!! Я оперировалась тоже не в Москве! Но слава богу все прошло без осложнений!!! Удачного вам похудения и восстановления здоровья!!!

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    у меня прошили зонд в желудке,с помощю Владимира Викторовича,который выслал в эстонию спецальное оборудывание,мне перерезали в новом малом желудке зонд и вытащили его,причем наши врачи 2 недели меня кормили завтраками и все немогли никак придумать что сделать со мной!еслиб не Владимир Викторович я вообще незнаю что бы дальше было!я до сих пор порожаюсь насколько этот человек хирург и врач от Бога!помог совершенно чужим врачам и мне,чужому человеку!за что буду благодарна ему всю жизнь!
    я конечно радосная была и самая счасливая,пока ренген не сделали и оказалось что другая часть зонда размером почти 13 см,так и осталась у меня в старом желудке!чтоб ее извлеч надо делать лаброскопию.
    одно радует,ето результаты
    поэтому ни о чем не жалею!
    Вы молодец, раз ни о чем нне жалете. Такой подход очень важен и, я уверен, у Вас все будет хорошо.

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Общее состояние.

    Пока нет, надеюсь, что и не будет, гадостей вроде изжоги, тошноты, дампинга и прочего. Можно сказать, что пищеварение работает так же, как и до операции.

    Пока скачет давление. Оно постоянно было повышенное, а сейчас стало падать к норме и подниматься вверх довольно часто. Температура около 36,6, как правило, чуть меньше. Еще периодически пробивает легкий озноб (сейчас, на 14-ый день после операции, меньше и меньше), думаю, связано с резкой потерей веса на первоначальном этапе.

    Появилась легкая мышечная боль, как будто от растяжки, в левой голени. Недостаток витаминов?

    И самая большая проблема - это депрессия. У меня пропал вкус абсолютно к чему-либо. Внутри - пустота. Совершенно не был готов к такому повороту событий. Со стороны это выглядит как наглость с моей стороны, мол, я добился, чего хотел так долго и теперь не ценю это Надеюсь, станет легче, когда выйду на работу. Опять же, не нашел на форуме упоминание такой проблемы, наоборот, почти все восторженно следят за результатами. А меня результаты перестали интересовать, я почти не взвешиваюсь.

  8. #18
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Евген!Читай форум,тут полно написанно про депресняк после операции.Мы почти все прошли черех это.Но не засиживайся,как Мюнхаузен вытаскивай себя за волосы из депресняка.Удачи тебе

  9. #19
    Junior Member Аватар для Осень
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Еще периодически пробивает легкий озноб (сейчас, на 14-ый день после операции, меньше и меньше), думаю, связано с резкой потерей веса на первоначальном этапе.
    Ознобом тоже мучаюсь. Мне всегда холодно. Раньше же было постоянно невыносимо жарко.



    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Появилась легкая мышечная боль, как будто от растяжки, в левой голени. Недостаток витаминов?
    У меня так было недели 2, в обоих икрах. Прошло само, даже не заметила.

  10. #20
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Евген, а я все таки думаю, что это не депрессняк, а последствия наркоза! Время лечит, а еще лучший бальзам для души- наш форум! Мы и по попе могЁм... несмотря на расстояние- руки длинные...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru