Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62
  1. #51
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Удачи тебе и легкой переправы!

  2. #52
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRENA. Посмотреть сообщение
    Все, я в клинике. Завтра утром в 9 часов делаю ЖШ. Я на удивление спокойная, у меня все будет хорошо, я знаю.
    Будет!!! ВСЕ будет!!! Удачи!!! Потом отпишись!

  3. #53

    По умолчанию

    Привет всем! Новеньких шунтов принимаете? 07/12/2010 сделала ЖШ в Самарской обл. больнице. Есть вопрос - как долго заживают шовчики? Что-то после кесарева, помнится все это побыстрее заживало, или я забыла за 11 лет... Сразу извиняюсь, если не туда отправила сообщение, первый раз в форуме...

  4. #54
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krisenka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Новеньких шунтов принимаете? 07/12/2010 сделала ЖШ в Самарской обл. больнице. Есть вопрос - как долго заживают шовчики? Что-то после кесарева, помнится все это побыстрее заживало, или я забыла за 11 лет... Сразу извиняюсь, если не туда отправила сообщение, первый раз в форуме...
    Лен, а ты швы сняла уже? поидее вчера должна была, т.к. мне завтра снимают.
    ЗЫ на форуме в основном прооперированные у В.В. в москве, а там несколько другая система - без зеленки и с наклейками.

  5. #55
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Прошел год после операции, пора поделиться своим опытом. Опыт положительный. Несмотря на отрицательные моменты, которые, даст Б-г, рано или поздно закончатся.

    Итак, вес до операции, вернее, на момент первой консультации составлял 140 кг. Сейчас я вешу 70,5 кг. Рост у меня 178 см, т.е. калькулятор ИМТ показывает цифру 22. В своих самых смелых мечтах после операции надеялся дойти хотя бы до 80 кг. Сегодня, когда я приблизился вплотную к отметке 70, скинув вдруг около 1.5 кг за неделю, меня, первый раз после операции, начинает охватывать страх. А может, и не первый. Все, что произошло за год – из негативных происшествий – вспоминается как бы в тумане. Такова особенность человеческой памяти, она приспособлена хранить счастливые моменты яркими, и наоборот. Сегодняшний же страх – от понимания, что ничего еще не закончилось, что я продолжаю меняться. Наверное, надо радоваться этому и быть благодарным. Ведь я знаю, что некоторые из «коллег» по шунтированию могут лишь мечтать о подобном.

    Когда я перешагнул рубеж в 80 кило, без усилий, без т.н. плато, я вспомнил слова на этом форуме о том, что все индивидуально в реакциях организма человеческого на подобные нашим манипуляции и изменения. Сейчас, когда и кожа, по словам близких и неблизких, подтянулась заметно, я эту индивидуальность не перестаю благодарить. Нет, на мой взгляд, кожа висит весьма уродливо, и идеальной не будет. Но ее становится меньше, если можно так выразиться. Отмечу, что я не занимаюсь физкультурой, не смазываю кожу чем-то особо полезным, ни обертываниями, ни массажными сеансами не пользовался. До операции меня сильно волновал вопрос провисаний, тем, кого он тоже беспокоит, кто не может из-за него пойти на решение о бариатрии, скажу одно – после значительного похудания эта проблема в моей жизни стоит на последнем месте.

    Первые полгода после операции были самыми спокойными. Все было как и прежде, за исключением потери 30 кг. Очень комфортные месяцы.
    А в феврале, когда надо было сдавать кровь на анализ первый раз, начались проблемы. Сразу оговорюсь, что они вряд ли связаны с шунтированием, как таковым. Скорее, изменения в организме после шунтирования стали неким катализатором. Если бы я не сделал бы операцию, проблемы появились бы потом, я уверен. И носили бы более разрушительный характер.

    Первое, что побеспокоило – в ночное время вдруг стала появляться боль под правой лопаткой. Вместе с этим стали безумно мерзнуть кисти рук, а ночью сильно немели кисти и предплечья. Просыпаюсь в три ночи и не чувствую рук. Жутко! Сходил к невропатологу, сделал рентген – ничего не нашли. Одновременно, получил результат анализа крови, который показал норму (клинический анализ, плюс железо, плюс B12). Стал заниматься йогой, чего желал уже давно. Тело в феврале дало такую возможность. Начал пить витамины (комплекс и отдельно группу B), железо не нашел и решил попробовать без него.

    В конце февраля, вместо того, чтобы проснуться на очередное субботнее занятие, вскочил от неприятных ощущений. Которые совершенно четко дали понять – надо срочно идти, нет, бежать к проктологу! Во вторник удалось найти свободного врача, который, после осмотра, успокоил – надо увеличить количество потребляемой жидкости и больше двигаться. Последовал совету и более таких «утренников» не было.

    В марте был другой утренний сюрприз – в четыре часа утра, снова субботы – резкая боль в животе, около печени. Уложил на живот бутылку с горячей водой и успокоил боль. Но не успокоился. Понял, что грозят неприятные, из-за нехватки времени, необходимости идти к врачам. Местная особенность, вызванная и оттоком специалистов из страны, и кризисом, и изменениями в сфере здравоохранения – если претендовать на условно-бесплатную медицину, то надо понимать, что попадешь на осмотр, в лучшем случае, через две недели. Из-за своей профессии я не могу четко знать, что будет через три дня, а тут на месяц надо расписание сделать... Посчастливилось мне в этот момент познакомиться с прикладной кинезиологией, и попасть на визит к практикующему доктору. Пропущу подробности (они не для этого форума), скажу только, что визит, и последующее гомеопатическое лечение в течение двух месяцев, избавили от болей в желудке, от болей в лопатке, от немеющих рук.

    Примерно с середины апреля по июнь я чувствовал себя замечательно. Один эпизод в апреле: после начала лечения по схеме кинезиолога, попал в больницу с совершенно безумной болью в животе справа. Вытерпел полчаса, а потом, когда уже хоть на стену лезь, вызвал друга, и тот довез до больницы. Всяческие анализы и осмотры ничего не обнаружили. Обезболивающий укол, четыре часа тестов и лежания в приемной – и я снова дома, засыпаю с надеждой, что боль не вернется. Но она вернулась, примерно через неделю. В меньшей интенсивности и с другой стороны живота. Выпил много ромашкового чая, послушал подбадривания коллег – боль снова прошла. А на следующий день вышла – в виде песка из почек. Удивительную радость я испытал, увидев его. Ведь мысли были самые нехорошие, и касались они моего нового, но уже привычного желудка.
    В июле стали проявляться неприятные ощущения в кишечнике. Сначала я расстроился, что не долечился гомеопатией – ее надо пить долго и строго по расписанию – и пустил весь лечебный курс насмарку. Но, пропустив однажны прием таблеток витаминов, я обнаружил, что боли меня тоже пропустили. Сделал вывод, что мои кишки перенапряглись за полгода приема таблеток. Решил сделать перерыв на пару месяцев, не пью витамины с июля. В целом, ощущения болезненные пропали. Сделал анализ крови (ровно через год после шунтирования) – все в норме, только железо повышено. Боюсь теперь возвращаться на витамины. Читал, что некоторые обходятся без них. Может ли мой текущий нормальный анализ крови подтверждать, что я отношусь к этим некоторым?

    Последняя проблема, с которой борюсь сейчас – испортилась вдруг кожа на лице (лоб). Понятно, что дело не в коже, она реагирует на работу внутренних органов. Удалил сладкое из рациона, пью пивные дрожжи и курс «лив 52». Через неделю ситуация улучшилась. Вывод – надо следить за диетой строже. Тем, кому в этом помогает дампинг, на самом деле повезло. У меня его практически нет, а если наступает, то очень слабый, поэтому тянет, как в прежние времена, на сладенькое. Удержаться помогает только горький шоколад. Я плотно подсел на него, а также на мед!

    Меня пугает, что я совсем нехарактерный «шунтик» – у меня нет дампинг-синдрома и я не бегаю к унитазу с рвотными позывами, т.е. я могу кушать все (!), у меня еще меньше газов, чем до операции, волосы и ногти у меня не лезут, я похудел до идеального ИМТ. Такое вообще бывает? Или это своеобразная награда судьбы за потерянную во время операции селезенку? Или мне не шунтирование сделали?

    Промежуточные вопросы к аудитории форума:
    1. Делать ли перерыв в приеме витаминов? Если да, то какой. Расскажите о своем опыте, пожалуйста.
    2. У каких врачей наблюдаетесь, если вам не доступен хирург, делавший шунтирование? Какие процедуры/исследования надо делать и как часто, чтобы убедиться в нормах, или чтобы найти отклонения?
    3. Какой анализ крови сдаете? Мой хирург сказал делать раз в год для контроля клинический (Hb) + железо + B12.
    4. Конечности, как я понимаю, мерзнут у всех. Как долго это будет продолжаться? Или особенность приобретена навсегда?

    Продолжение (с фотографиями) следует.

  6. #56
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Спасибо за отчет,ждем продолжения!

  7. #57
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Евген, я правильно понял, что живот болел из-за песка в почках? или причину не удалось установить?
    у меня сейчас похожая проблема - были сильные боли в животе. сейчас вроде все норм, но иногда к вечеру чуток накатывает. узи и фгдс показывают, что все замечательно.

  8. #58
    Member
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Алма-Ата,Казахстан
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    При почечной колике боль такая-рожать и то легче.И боли локализуются по всему животу,я при приступе думала,что отравилась,может быть и тошнота,и рвота и температура.

  9. #59
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Сильный приступ был из-за песка в почках, верно. Разница между походом в больницу и выходом песка составила неделю и два приступа.

    Цитата Сообщение от НАГ Посмотреть сообщение
    Евген, я правильно понял, что живот болел из-за песка в почках? или причину не удалось установить?
    у меня сейчас похожая проблема - были сильные боли в животе. сейчас вроде все норм, но иногда к вечеру чуток накатывает. узи и фгдс показывают, что все замечательно.

  10. #60
    Senior Member
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Сильный приступ был из-за песка в почках, верно. Разница между походом в больницу и выходом песка составила неделю и два приступа.
    понял, спасибо. узи почек делали?

    ммм... а лечение - ромашковый чай..?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru