Приветствую всех! Я сделал желудочное шунтирование и собираюсь периодически писать в этой теме о своей адаптации к новой жизни. Надеюсь, кому-то это будет полезно.
Хочу еще поблагодарить создателей форума и его участников. Без этого сообщества проходить через операцию было бы гораздо тяжелее, хотя я и не смог найти ответы на все вопросы.

Итак, мне 30 лет, живу в Латвии. В июне узнал о существовании бариатрической хирургии. На тот момент вес был около 140 кг. Выбрал хирурга, сходил на консультацию и остановился на шунтировании (изначально хотел ставить бандаж). Сдал некоторые анализы и начал худеть. Примерно за месяц-полтора сбросил диетами около 15 кг.
Операция была 10-го августа. К сожалению, мне «посчастливилось» попасть в 1% осложнений. В моем случае, хирурги задели селезенку, причем, обнаружилось это через несколько часов после лапароскопии благодаря дренажам. Пришлось второй раз за день уходить под наркоз, на этот раз для открытого хирургического доступа.
В итоге провел в больнице семь дней, первые четыре было очень тяжело. На пятый день стал подниматься с постели, на шестой уже уверенно ходил. На седьмой я уже почти «бегал», поэтому меня выписали на ночь домой, но на восьмой день утром я приехал сдать анализы (кровь) и поставить систему. Пока я находился в больнице, сбросил 5 кг. За неделю дома, на водичке и пюре, сбросил еще пяток. Сейчас вешу 117 кг.