Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Ознобом тоже мучаюсь. Мне всегда холодно. Раньше же было постоянно невыносимо жарко.


    У меня так было недели 2, в обоих икрах. Прошло само, даже не заметила.

    Спасибо за комментарии. Буду на Вас ориентироваться, у меня после операции прошло 14 дней.

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИАНА Посмотреть сообщение
    Евген!Читай форум,тут полно написанно про депресняк после операции.Мы почти все прошли черех это.Но не засиживайся,как Мюнхаузен вытаскивай себя за волосы из депресняка.Удачи тебе
    Да, действительно, тему про депрессняк и не заметил. Спасибо за наводку и пожелания

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Евген, а я все таки думаю, что это не депрессняк, а последствия наркоза! Время лечит, а еще лучший бальзам для души- наш форум! Мы и по попе могЁм... несмотря на расстояние- руки длинные...
    Хаха, посмеялся, спасибо за поднятие настроения)

    Да, я тоже думал про последствия наркоза, но долгий "отходняк" получается, две недели...

  4. #24
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    поздравляю с переправой на берег стройности и здоровья.!!!!!!!!!!!
    насчёт депресняка то это временное явление у многих бывает само проходит...
    я через 2 недели после ОП стала в бассейн ходить и совершать физ нагрузки депрессия тут же улетучивается ...

  5. #25
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Послеоперационная депрессия - штука индивидуальная и бывает не только после бариатрических операций. Помнится, несколько лет назад хирургическая операция спасла мне жизнь и здоровье, вышла я из больницы похудевшая (193 кг) и красивая . Умом понимала, что должна радоваться каждой минуте и каждому дню, каждому новому признаку медленного выздоровления. На деле был жуткий депрессняк на протяжении нескольких месяцев. У моей мамы была послеоперационная депрессия, сопровождаемая асонией, которую лечили медикаментозно. Евген, все пройдет и начнется обычная жизнь, можешь быть уверен. Послеоперационная депрессия - штука неприятная, но временная. Мозги придут в себя вместе с организмом.

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Прошло чуть больше месяца после операции. Текущий вес - 110 кг, получается, что сбрасывать удается около 7 кг в месяц. Меня такой темп вполне устраивает.

    Питание. Перешел на твердую пищу ровно через месяц и без каких-либо проблем. Питаюсь всем тем же, чем питался до операции. Стараюсь не набивать желудок и кушать мало, но часто, но удается с трудом. Немного пугает физическая возможность скушать в обед тарелку супа целиком, правда, в течение минут 20-30. Демпинга практически нет, например, чай с вареньем проходит спокойно, а вот кусочек ватрушки с этим же чаем вывел меня из строя на минут 15. И это был пока единственный демпинг, даже эксперимент с мороженным к нему не привлек. Интересно, будет ли так и дальше?

    Эмоциональное состояние. Депрессивные состояния прошли на четвертую неделю после операции, когда я вышел на работу и вошел в прежний ритм. Побороться с депрессией помогли общение, прогулки, книги и несидение_дома_перед_компьютером.

    Давление. Увы, через некоторое время после постоперационного снижения оно вернулось наверх. Правда, не к прежним величинам. Надеюсь, килограммам к девяносто оно спустится.

    Витамины. А вот с ними проблема. Я совершенно запутался в том, что и в каких количествах нужно потреблять. Доктор в эпикризе отметил, что кальций мне нужно потреблять первые два месяца после операции, через месяц начать принимать В12 по 0,35 миллиграмм в день и железо в составе поливитаминов в размере неких условных 25 единиц. Я не могу даже близко найти такие величины в составе. Поделитесь, у кого какие рекомендации были, или они настолько индивидуальны в случае витаминов, что это бессмысленно?

  7. #27
    Junior Member Аватар для эльф
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    27.07.2010 операция ЖШ
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Евген, доброго времени Вам!
    Я хочу поделиться с Вами своим опытом:у меня прошло почти 2 месяца после шунтирования, тоже не без проблем.
    а проблемы выразились сначала в сужении анастомоза, а позже в нарушении водно-солевого баланса, что повлекло за собой сильнейшее обострение восприятия запахов, слабость, постоянную тошноту, рвотные позывы, отсутствие аппетита. в итоге я почти 2 недели просто лежала и "таяла" в домашних условиях в надежде, что завтра будет лучше чем сегодня. однако улучшения не наступало, напротив - становилось все хуже. дошло до того, что я не могла сфокусировать взгляд на экране телевизора, самостоятельно принять душ и т.п. но самое страшное по мнению семейного доктора (не хирург) это изменения в кардиограмме до проявления ишемических изменений.
    в результате обращения к докторам был сделан полный анализ биохимии крови, который показал, что уровень калия занижен.
    я была госпитализирована в хирургическое отдление больницы, в которой оперировалась. и о чудо - доктора за 5 дней "сделали из меня человека".
    в итоге 3 недели на больничном и сегодня приступила к работе.
    так что следите за кровью.

  8. #28

    Unhappy желудочное шунтирование

    29 сентября назначена операция...тоже буду свежим шунтиком.... страшновато...

  9. #29
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    [QUOTE=Евген;53316 В интернете люди пишут, что живут без нее не хуже. В общем, время покажет.[/QUOTE]

    У меня у сынишки полностью удалена селезенка..у него заболевание крови и в его случае селезёнку удаляют...Живет он нормальной жизнью..Единственное, что прививки обязательно против пневмонии и менингита делать нужно.. Так что на счет селезёнки не переживай! И удачи тебе!

  10. #30

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Примите в компанию? Я из Эстонии(Таллинн)
    Мне тоже предстоит операция шунтирования.1 октября гастроскопия и ультразвук.Немного страшновато.
    А вот меня вопрос с витаминами очень интересует!Расскажите,пожалуйста!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru