Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Анализы

  1. #11
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я все о том же... Сдавая кровь раз в два месяца на станции переливания КАЖДУЮ кровосдачу проверяют кровь на группу, хоть и печать в паспорте стоит!
    Сейчас, готовясь к ОП, дважды пересдавала кровь на гемоглобин и свертываемость, результаты были не в норме.
    А подделывая анализы, даже сроки сдачи, можно остаться на опер. столе...

  2. #12
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Фаина, научите видеть позитив в вашем сообщении о подделанных анализах, тем более, что о вашей периодической сдаче на гепатиты (значит есть причины так часто сдавать?) вы подумали, а не написали.
    Натали, а разве аллергики могут быть донорами? Мне были отказы в донорстве из-за аллергии на пенициллин. Существует теория о том, что аллергия может передаваться по крови. Мне эту сказку рассказывали.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня тоже аллергия на пенициллин,
    кровь сдавала несколько раз,
    даже не спрашивали об аллергии вообще ни разу.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня пищевая аллергия на уксусосодержащие продукты. Но я еще и астматик, и за кровью обращаются (по звонку и в большинстве случаев моя кровь уходит в реанимацию роддома) зная о моем диагнозе.
    До самой кроводаче я сдаю общ. анализ крови, затем тщательный осмотр терапевта.

  5. #15
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если сказано, что перед операцией анализы должны быть не более двух недель давности , значит так и должно быть. От нечего делать никто такие критерии не придумает. Значит за две недели могут произойти изменения в организме, котрые помешают безопасно провести операцию.И в анализах смотрят не только -здоровы вы или нет а и на химический состав и т.п. И от этого зависит и наркоз и какие лекарства и в каких количествах применять при операции. Например тромбоциты и .д. Не нужно подвергать свою жизнь опасности. ведь операция -это не шуточки. И не нужно экономить на своём здоровье, в частности на предоперационных анализах. Бог шельму метит.

  6. #16
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    Smile

    ребята я думаю,что вы не поняли Фаину,вернее не совсем поняли
    1 я,как врач осуждаю любую подделку анализов(мы их делаем ТОЛЬКО для своего здоровья)
    2.у нас не сдают на гепатиты и спид перед операциями-зачем???только проверяют функцию печени и почек,свёртываемость ,сахар и т.д.,также не определяют группу крови-тоже нет надобности...ведь в направлении от лечащего(семейного)врача есть все ваши болячки и лекарства ....
    3.у нас все подготовительные анализы(как и операция) бесплатны и поэтому дело не стоит об экономии(мне непонятно как Фаина могла поменять даты-все компьютеризировано
    может она шутит....

  7. #17
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ничего себе шуточки! Это же операция, наркоз...
    У меня мама оперировалась в Бакулевке, так они не принимают анализы со стороны, делают только свои. Думали, просто вытягивают деньги, но нет, просто не доверяют другим результатам.
    Последний раз редактировалось Натали; 06.08.2010 в 05:40.

  8. #18
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    Smile

    Наташенька тоже ранняя пташечка привет-тем более нет смысла-анализы бесплатны и делаются очень быстро...

  9. #19
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    В Израиле вызывают в больницу за 2 дня до операции,подписывают все бумаги,беседа с анастазиологом(не помню как пишется это слово,вообщем רופה הרדמה)и берут анализ крови.Если все нормально,то через день приходишь на операцию.

  10. #20
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    Smile

    Танюша а можно поподробнее-мне никто об этом не говорил-значит мне придёься кхать в Тель-Авив(ассута)за 2 дня до операции?ведь надо распланировать время???
    п.с.-сегодня распечатала результаты свих анализов-можно в космос...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru