Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1

    По умолчанию камни в желчном до и после шунтирования

    До операции у меня уже нашли камешек в желчном пузыре. Когда я была на консультации у хирургов, то они мне рассказали о нависшей угрозе второй операции для удаления желчного пузыря, и о том, что при нашей операции эта болезнь только будет развиваться дальше.
    Я хотела бы посоветоваться с форумчанами, может кто нибудь столкнулся с этой проблемой? А может кому-нибудь удалось справиться с этим безопреационным способом.
    Уж больно не хочется лишиться еще одного своего кусочка. Мне кажеться- очень мне необходимого.

  2. #2
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    До операции у меня уже нашли камешек в желчном пузыре. Когда я была на консультации у хирургов, то они мне рассказали о нависшей угрозе второй операции для удаления желчного пузыря, и о том, что при нашей операции эта болезнь только будет развиваться дальше.
    Я хотела бы посоветоваться с форумчанами, может кто нибудь столкнулся с этой проблемой? А может кому-нибудь удалось справиться с этим безопреационным способом.
    Уж больно не хочется лишиться еще одного своего кусочка. Мне кажеться- очень мне необходимого.
    Привет! Мне желчный удалили через год после шунта. Я тоже пыталась его сохранить... даже привыкла питаться одним детским питанием, но ничего не помогло.

    До операции проблем с желчным не было, камней не было, но видимо, была предрасположенность.

    Удаление желчного абсолютно не напрягающая операция, если можно так выразиться. Меньше чем через сутки была дома. Приехала сама, ни в чем себя не ограничевала, никакой специальной диеты не соблюдала. Пару дней после операции подержалась температурка небольшая, а так вообще никакого дискомфорта.

    Сейчас пару раз проверяла состояние проток на узи, никаких изменений не обнаружено.

    Так что не бойся, в этом ничего страшного нет! Желчный нужен для того чтобы накапливать желч на случай одновременного поступления БОЛЬШОГО количества жирной пищи, а после операции это невозможно, так что желч в таком количестве будет ненужной и просто будет там застаиваться.

    Удачи!

  3. #3

    По умолчанию

    М-да. все равно неприятно. Вычитала в инете народный способ лечения: по утрам столовую ложку оливкового масла. И регулярно картофельный отвар. Вот и не знаю что легче- проглотить ложку оливкого масла или лечь на очередную операцию. М-да. Загадка, однако.

  4. #4
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    М-да. все равно неприятно. Вычитала в инете народный способ лечения: по утрам столовую ложку оливкового масла. И регулярно картофельный отвар. Вот и не знаю что легче- проглотить ложку оливкого масла или лечь на очередную операцию. М-да. Загадка, однако.
    Это скорее для профилактики камней,а если камни уже есть,то это может спровоцировать его прохождение и застревание в желчном протоке.Боль ужасная,моя мама в свое время каталась по полу от такой боли.
    Мое мнение-если камни есть,то удалить их можно только операционным путем.У меня на 5 октября уже назначена операция.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну так вышел же. может уже есть технологии. в почках же дробят. tanush14, у вас такой хороший сброс веса за полгода! Я почему то боюсь, что мой вес остановиться на какой нибудь точке и дальше не пойдет (как это бывало и раньше).
    Последний раз редактировалось Yuljan; 31.07.2010 в 01:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Но ведь не у всех же проявляются камни. От чего это зависит?

  7. #7
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    Ну так вышел же. может уже есть технологии. в почках же дробят. tanush14, у вас такой хороший сброс веса за полгода! Я почему то боюсь, что мой вес остановиться на какой нибудь точке и дальше не пойдет (как это бывало и раньше).
    Я точно не знаю,но мне кажется что в почках камни дробят так как они по природе своей состоят из другого материала(если так можно сказать).В желчном камни появляются из-за застоявщейся желчи,так как после операции кол-во пищи уменьшается в несколько раз,то и желчь застаивается без дела,оттуда и камни.Камень выйдет если он в диаметре меньше желчной протоки,а если брольше приступ и срочная операция обеспечены.(если я не права,то пусть врачи меня поправят)
    Yuljan,я тоже все время боюсь,что вес встанет и все.

  8. #8
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    я конечно извиняюсь что влезаю...
    У меня БПШ... при операции был удален желчный пузырь с 9 камнями по 1 см в диаметре (в форме пирамидки). Операция была 4 месяца назад. С питанием проблем нет. Отсутствие желчного я не замечаю.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Осень
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Оперировалась 5 дней назад - делали шунтирование и удаление желчного пузыря, 2 операции в одной. Разумеется всё лапароскопически. В желчном был один камушек, но он периодически очень давал о себе знать. Сейчас лежит у меня на полке=) Всё замечательно, чувствую себя нормально, отсутствие желчного пузыря никак не ощущается, всё как раньше. Все народные средства полная ерунда. Если камень есть, то с ним нужно бороться с помощью специалистов.

  10. #10

    По умолчанию

    На самом деле перед операцией у меня был разговор с докторами об удалении желчного пузыря. они посоветовали не резать сразу, а заняться этим поочереди. сейчас этот камень обычно молчит. изредка только вякнет. наверное, меня не очень припекает. через полгода после операции буду обследоваться. посмотрим во что это выросло. Интерестно, а бывают случаи, что камни не нарастают, как положено, а наоборот рассасываются?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru