Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Похожая ситуевина, после первой оп.СЛИВ-2, тоже дал знать о себе жп.,до этого ничем не проявлявший себя.Тоже было несколько приступов, я его попридержала для своей повторной операции,а он был полон мелких камушков.В итоге: СЛИВ, ж/п, грыжа.

  2. #42
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Совершенно внезапно попала в больницу. В понедельник утром сходила сдала плановые анализы перед посещением хирурга, а уже вечером мне позвонили из поликлиники чтобы я срочно ехала в приемный покой больницы т.к. судя по анализам у меня тяжелый приступ и острые боли. А у меня ничего не болит. В общем оставили меня в больнице, прокололи чего то, нормализовали анализы, сделали УЗИ и рентген и сказали что в желчном имеется множество мелких камней и его надо удалять, а то камни могут закупорить протоки.
    С одной стороны понимаю что лучше не дожидаться приступа, а с др. очередная ОП это лишние дырки и швы, да и очередной наркоз тоже наверное не очень полезен.
    Варианта удалить камни не удаляя сам желчный вообще не озвучивалось.
    В общем завтра иду к семейному врачу, послушаю еще что он скажет.

  3. #43
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если такое положение,лучше сделать операцию сразу в спокойном состоянии и не ждать приступа и неба с овчинку.если будут боли ,а они как правило невыносимые при движении камней,то операцию мгновенно не сделают придется ждать,снимать приступ.

  4. #44
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Не тяните с операцией, если камни уже есть, то всегда есть риск закрытия протоков и тогда полостная операция и дикие боли .. полный букет. как на пороховой бочке жизнь,да и вообще жёлчный уже не работает как надо... я удалила в 99 году.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Согласна с tatia, не целесообразно ожидать наступления приступов холицестита. У меня с операции по удалению желчного прошло уже 13 лет, но те боли помню очень живенько до сих пор!

  6. #46
    Member Аватар для Shemeshko
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Бат-Ям, Изриль
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вчера прооперировали. Два разреза по старым швам и один в пупке. Если все будет ок вечером поеду домой.

  7. #47
    Member
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Оперировалась 5 дней назад - делали шунтирование и удаление желчного пузыря, 2 операции в одной. Разумеется всё лапароскопически. В желчном был один камушек, но он периодически очень давал о себе знать. Сейчас лежит у меня на полке=) Всё замечательно, чувствую себя нормально, отсутствие желчного пузыря никак не ощущается, всё как раньше. Все народные средства полная ерунда. Если камень есть, то с ним нужно бороться с помощью специалистов.
    А у меня к этим двум операциям еще добавилась небольшая третья - убрали бандаж Так что, "три в одном".

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru