Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Моей душе мешает моё тело;и как тут быть, и кто тому вина,
    Когда душа пред Богом на коленях, а тело грешное терзает сатана.
    Душе легко дышать под Божьим небом, а телу тесно на земле: ни встать, ни сесть.
    Душа взывает: "Не единым хлебом!", а тело грешное вопит и просит есть.

    Скрыть ликованье телу не под силу - врага увидев в уличной пыли,
    Душа болит, она уже простила, но тело мимо ноги пронесли...
    Душа кричит: "Остановись! Послушай! И силе Духа покорится плоть!",
    Но тело мчится: "Я умней и лучше!" Но телу силы не даёт Господь...

    Господь, помилуй и пошли мне силы, чтоб тело примирить с моей душой.
    Коснись меня могучими перстами и оживи Своей живой водой...
    Я знаю, что покой придёт не сразу, но я взываю в каждой из молитв:
    "Небесный мой Отец, спаси мой бедный разум, а тело грешное Ты Духу покори!"

    (Сборник "Песнь возрождения" М.Библейская лига,2008, стр.737, №2099. Обработка текста моя)
    класс мне оч. понравилось

  2. #22
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    класс мне оч. понравилось
    Интересно, Вы в своём дневнике бариатрические операции назвали обрезанием? Это очень созвучно с духовным значением обрезания библейского как внешне невидимого изменения телесной природы человека, свидетельствующего об изменении, обновлении его внутренней, духовной жизни.

    Хочу добавить ко всеобщему размышлению в контексте вышесказанного следующий библейский текст:
    "Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию."
    (Библия, Новый Завет, Послание Апостола Павла Галатам, гл.6, ст.15-16)

    Мне на 23 ноября назначена госпитализация в Москве.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRISHA-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Хочу написать по поводу того, что люди, которые сделали ОП давно здесь не появляются. Правильно Ойра сказала, что им потом не интересно. За месяц до ОП я сидела на сайте сутками. Я засыпала в форуме, просыпалась - сразу в форум. Это было как какая-то болезнь. Я не могла прожить и дня без форума. В итоге я сделала ОП 24 марта 2010 года. Конечно первое время я заходила и читала, но потом стала это делать реже и реже. Не знаю, что будет потом. Так как у меня очень много планов на будущее. Очень хочу научиться кататься на роликах. В весе 140 кг было страшно, так как были случаи, когда колено вылетало из чашечки. Также хочу встать на горные лыжи. Осенью пойду на фитнес, на бассейн, на курсы турецкого языка. К тому же у меня двое сыновей и им тоже надо уделять время. И так каждый человек - когда у него после ОП началась новая бурная жизнь, появились новые интересы, то он потихонечку перестаёт заходить на форум. Как бы это не звучало с моей стороны плохо, но человек тучный много сидит за компом и что ж ему ещё делать, как не сидеть в форуме. Сама по себе знаю. На ОП пошла 140, а была вообще 148. Я раньше могла все выходные проваляться за телевизором. Утром встала, покушала и опять легла ТВ смотреть. Потом пообедала и опять легла. Потом послеобеденный сон, потом полдник, опять полежала - вот так и проходил день. А потом в понедельник не могла встать, так как болела спина. И если у меня спросят, что жалею ли я о сделанной ОП. Я скажу нет!!! Вот кто-то уже писал, что сделал бы ОП 3 раза... Потому что это огромный шаг в новую жизнь!!!
    Позвольте не согласиться…Многие здесь читают, но не пишут…Я очень …ОЧЕНЬ мало пишу….Но бываю, каждый день по нескольку раз…Мне очень интересно, чем дышит форум,…Хотя мой вес уже давно стабилизировался…Но интересно ,что будет дальше...Мы все в некотором роде играем в рулетку…Кому повезло и у него все хорошо. А кому и не очень…Один мой хороший врач говорит так «Если нет проблем с бандажом через два года, будет через пять»…

  4. #24
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marka Посмотреть сообщение
    Но интересно ,что будет дальше...Мы все в некотором роде играем в рулетку…Кому повезло и у него все хорошо. А кому и не очень…Один мой хороший врач говорит так «Если нет проблем с бандажом через два года, будет через пять»…
    Надеюсь что он ошибается, и все самое неприятное известно.
    Хотя действительно, кто знает?

  5. #25
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Интересно, Вы в своём дневнике бариатрические операции назвали обрезанием? Это очень созвучно с духовным значением обрезания библейского как внешне невидимого изменения телесной природы человека, свидетельствующего об изменении, обновлении его внутренней, духовной жизни.

    Хочу добавить ко всеобщему размышлению в контексте вышесказанного следующий библейский текст:
    "Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию."
    (Библия, Новый Завет, Послание Апостола Павла Галатам, гл.6, ст.15-16)

    Мне на 23 ноября назначена госпитализация в Москве.
    прикольно и созвучно мне тоже на 23 ноября в Израиле удачи вам

  6. #26
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    прикольно и созвучно мне тоже на 23 ноября в Израиле удачи вам
    Я бы предпочёл термин "назидательно и созвучно". Цель Слова Божия в отношении нас не в том, чтобы только сообщить нам интересные знания, но в том, чтобы научить нас воспринимать их как жизненно важные сведения и руководствоваться ими в практической жизни.
    А созвучность в том, чтобы осмыслив однажды губительность ветхой, греховной природы, не оставлять всё как есть - плыть по течению подобно мёртвой рыбе, но с операцией или без операции (у кого есть на это силы) преобразиться в нового человека для новой жизни.
    Это возможно только при условии действительного покаяния перед Богом и не только лишь за какой-то конкретный грех, приведший к крушению, а вообще за все греховные (читать богопротивные, враждебные по отношению к Богу) поступки, желания, мысли. Иначе один явный и нераскаянный грех будет просто прикрыт (отвлечён, отмазан) обрезанием (операцией), но не будет уничтожен прощением Божьим, а значит, станет поводом к более явному проявлению других грехов, возможности в отношении которых раньше были сильно ограничены...

  7. #27
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рюрикович, я вроде бы и не тупая, но если честно я ничего не поняла. Вы это всё к чему написали? Это вы себя успокаиваете так Или заранее говорите, что похудев после операции, будете вовсю грешить ?

  8. #28
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Я бы предпочёл термин "назидательно и созвучно". Цель Слова Божия в отношении нас не в том, чтобы только сообщить нам интересные знания, но в том, чтобы научить нас воспринимать их как жизненно важные сведения и руководствоваться ими в практической жизни.
    А созвучность в том, чтобы осмыслив однажды губительность ветхой, греховной природы, не оставлять всё как есть - плыть по течению подобно мёртвой рыбе, но с операцией или без операции (у кого есть на это силы) преобразиться в нового человека для новой жизни.
    Это возможно только при условии действительного покаяния перед Богом и не только лишь за какой-то конкретный грех, приведший к крушению, а вообще за все греховные (читать богопротивные, враждебные по отношению к Богу) поступки, желания, мысли. Иначе один явный и нераскаянный грех будет просто прикрыт (отвлечён, отмазан) обрезанием (операцией), но не будет уничтожен прощением Божьим, а значит, станет поводом к более явному проявлению других грехов, возможности в отношении которых раньше были сильно ограничены...
    Ни хрена не поняла! Какие грехи, какие обрезания?

  9. #29
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему-то хочется написать только: не поминайте имя Господа всуе. А так, либо у меня начисто отшибло мозг наркозами, либо что-то еще

  10. #30
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Бросайте, Алексей, свой дурацкий эскапизм.
    Он конечно всё видит, но делаем-то мы.
    Берите себя в руки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru