Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    15 лет назад их ещё не было в нашей стране
    И кстати Вы не правы, что молодым это решение принять легче. По-моему как-раз наоборот: ещё вся жизнь впереди, а тут тебе и здоровый орган удаляют, и вообще впереди неизвестность...
    А когда зрелый возраст, то уже нечего терять имхо, потому что здоровье уже итак подорвано, и его надо поправлять обязательно.
    Последний раз редактировалось thinner; 14.07.2010 в 21:08.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    15 лет назад их ещё не было в нашей стране
    .
    Были оп. Но таких как сейчас не было. Скорее всего в лучшем случае сделали бы вертикальную гастропластику, в худшем вариант ейно-илюального шунтирования. Вообще оп бариатрические в россии делали с 60-70 г. Знаю, что в киеве была разработка, харькове. на Дальнем востоке.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Были оп. Но таких как сейчас не было. Скорее всего в лучшем случае сделали бы вертикальную гастропластику, в худшем вариант ейно-илюального шунтирования. Вообще оп бариатрические в россии делали с 60-70 г. Знаю, что в киеве была разработка, харькове. на Дальнем востоке.
    Кстати, очень бы хотелось услышать-увидеть людей, которым ДАВНО сделана бариатрическая ОП. Но, понимаю, малореально.
    Лично меня, именно это пока дистанцирует от принятия окончательного решения - неизвестность, что будет с организмом спустя 10-15 и более лет. Ведь хочется как: сделать что-то, понять-принять-изменить пищевые привычки и все - забыть. Но, будет ли организм исправно функционировать как если бы ничего с ним не делали, спустя годы - это вопрос.

  4. #14

    По умолчанию

    Ха-ха!!! Все этого хотят. А таких почти нет. Они куда-то деваются. Толи всё хорошо, толи плохо. НАпример БПШ, в России первая сделана в 2000 или 2001, регулярно с 2003 года, это Юрий Иванович Яшков делал.
    До этого было модно делать вертикальную гастропалстику (её ещё в 2004-2005гг предлогали) - признана неэффекитвной, ставили не регулируемый бандаж (тут некоторы люди с регулируемым худеют плохо), хотя хдесь дяденька появлялся с нерегулир бандажом - так он держится уже много лет - худой, делали ЖШ, но маленький желудок делали раньше побольше. Не было слива.
    Мне тоже бы хотелось увидеть БПШированных в 2003г.
    У меня стаж оп скоро 4 года.
    Крысильда, самое главное настройтесь, что при любой оп не будет идеального веса.

  5. #15

    Question

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ха-ха!!! Все этого хотят. А таких почти нет. Они куда-то деваются. Толи всё хорошо, толи плохо. НАпример БПШ, в России первая сделана в 2000 или 2001, регулярно с 2003 года, это Юрий Иванович Яшков делал.
    До этого было модно делать вертикальную гастропалстику (её ещё в 2004-2005гг предлогали) - признана неэффекитвной, ставили не регулируемый бандаж (тут некоторы люди с регулируемым худеют плохо), хотя хдесь дяденька появлялся с нерегулир бандажом - так он держится уже много лет - худой, делали ЖШ, но маленький желудок делали раньше побольше. Не было слива.
    Мне тоже бы хотелось увидеть БПШированных в 2003г.
    У меня стаж оп скоро 4 года.
    Крысильда, самое главное настройтесь, что при любой оп не будет идеального веса.
    bdavid, спасибо за ценный совет - про идеальный вес. Вы знаете, мне лично цифра в 55-60 кг, по идее и не нужна. Я буду прекрасно себя ощущать и при 80 кг (надеюсь).
    А действительно, куда деваются прооперированные?

  6. #16
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    просто проблема уходит и людям постепенно становится не интересно.я вот тоже стала реже и заходить и писать

  7. #17

    По умолчанию

    Тем не менее, заходите.

  8. #18
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Когда человек помоложе, то и решения принимаются легче, эх...
    А мне кажется ,что возраст не важен,важен настрой...А свои варианты дальнейшей жизни ,наверное,каждый просчитывает - это ведь не палец порезать...Вот поэтому в нашей семье первой оперировалась я, теперь,оценив послеоперационый период,в августе будет оперироваться муж.Сомнений у него нет,ОП нужна.

  9. #19
    Member Аватар для IRISHA-KOLOBOK
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хочу написать по поводу того, что люди, которые сделали ОП давно здесь не появляются. Правильно Ойра сказала, что им потом не интересно. За месяц до ОП я сидела на сайте сутками. Я засыпала в форуме, просыпалась - сразу в форум. Это было как какая-то болезнь. Я не могла прожить и дня без форума. В итоге я сделала ОП 24 марта 2010 года. Конечно первое время я заходила и читала, но потом стала это делать реже и реже. Не знаю, что будет потом. Так как у меня очень много планов на будущее. Очень хочу научиться кататься на роликах. В весе 140 кг было страшно, так как были случаи, когда колено вылетало из чашечки. Также хочу встать на горные лыжи. Осенью пойду на фитнес, на бассейн, на курсы турецкого языка. К тому же у меня двое сыновей и им тоже надо уделять время. И так каждый человек - когда у него после ОП началась новая бурная жизнь, появились новые интересы, то он потихонечку перестаёт заходить на форум. Как бы это не звучало с моей стороны плохо, но человек тучный много сидит за компом и что ж ему ещё делать, как не сидеть в форуме. Сама по себе знаю. На ОП пошла 140, а была вообще 148. Я раньше могла все выходные проваляться за телевизором. Утром встала, покушала и опять легла ТВ смотреть. Потом пообедала и опять легла. Потом послеобеденный сон, потом полдник, опять полежала - вот так и проходил день. А потом в понедельник не могла встать, так как болела спина. И если у меня спросят, что жалею ли я о сделанной ОП. Я скажу нет!!! Вот кто-то уже писал, что сделал бы ОП 3 раза... Потому что это огромный шаг в новую жизнь!!!

  10. #20
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Духовный взгляд на плотские проблемы...

    Моей душе мешает моё тело;и как тут быть, и кто тому вина,
    Когда душа пред Богом на коленях, а тело грешное терзает сатана.
    Душе легко дышать под Божьим небом, а телу тесно на земле: ни встать, ни сесть.
    Душа взывает: "Не единым хлебом!", а тело грешное вопит и просит есть.

    Скрыть ликованье телу не под силу - врага увидев в уличной пыли,
    Душа болит, она уже простила, но тело мимо ноги пронесли...
    Душа кричит: "Остановись! Послушай! И силе Духа покорится плоть!",
    Но тело мчится: "Я умней и лучше!" Но телу силы не даёт Господь...

    Господь, помилуй и пошли мне силы, чтоб тело примирить с моей душой.
    Коснись меня могучими перстами и оживи Своей живой водой...
    Я знаю, что покой придёт не сразу, но я взываю в каждой из молитв:
    "Небесный мой Отец, спаси мой бедный разум, а тело грешное Ты Духу покори!"

    (Сборник "Песнь возрождения" М.Библейская лига,2008, стр.737, №2099. Обработка текста моя)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru