Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147
  1. #1

    По умолчанию Планирую вступить в ваши ряды. Посоветуйте, пожалуйста...

    на чем стоит остановить свое внимание.
    Немного истории: всю жизнь была пышкой. Бабушка с дедушкой были в теле, папа-мама - тоже. Мама правда после удаления желчного пузыря похудела и держит вес.
    У меня набор веса (учитывая, что изначально был немалый) пошел после гормонотерапии по части гинекологии. Последние пять лет мучаюсь - не принимать гормоны нельзя, гинекологи советуют сбросить вес, диетологи в ужасе шарахаются когда узнают, что сижу на прогестероне. Понимаю, что виноваты не сами гормоны, а повышенный и коварно-незаметный аппетит. Ходила заниматься фитнесом - стало еще хуже, в плечах раздалась на два размера (от силовых), правда самочувствие стало лучше: этакое ощущение подтянутости что-ли...как бы странно это не звучало. Сейчас делаю упор на кардио: интенсивная ходьба по утрам. Пыталась заниматься Бодифлексом - начинаются скачки давления (я гипертоник). Пытаюсь потихоньку приучать организм к этой системе дыхания.
    Ну и теперь самое основное - еда, будь она неладна! Нет никаких сил бороться с вечерними приступами зверского голода. Если не поем и ложусь спать, то все равно просыпаюсь и не могу заснуть пока что-то не съем. Умом понимаю, что нельзя, но... Одним словом борьба с аппетитом мною проиграна. Самодисциплины никакой. Спорт, да, мне нравится - но ведь не помогает.
    Близкие - муж и мама - не понимают. Мама внимательно слушает, когда пересказываю ей прочитанное, но чувствую, что она в шоке. У мужа все просто: его слова - "а ты не ешь ничего калорийного, сиди на салатиках и нарезай круги вокруг дома".
    В силу хронического холецистита (без камней) уже лет 10 не ем: жирного, острого, жареного. Не пью (совсем), не курю. Но (!) очень неравнодушна к сладкому (шоколад, мороженое), люблю мучное.
    Планируя решить свою проблему хирургически, наверное, не готова расставаться с какими-то частями своих внутренностей. У меня в голове должен быть "жить" постулат - в случае чего, можно все вернуть взад (ну вот такая заморочка). Да и на возможные "переделки" не готова по финансовым соображениям. И еще немаловажная деталь - в течение всей жизни, всегда больше всего боялась отравлений из-за тошноты и рвоты. Почему то очень (!) тяжело все это переношу. И сейчас, будучи на 40-вом году жизни этот страх никуда не ушел, уступив место уже какой-то патологии или фобии, если точнее сказать.
    Особых проблем со здоровьем (тьфу-тьфу!) вроде нет, проверяюсь часто. Возраст 39, рост 165, вес за "соточку"...лишние килограммы расположены равномерно, нет такого, что нулевой бюст и огромная задница, или наоборот - везде всего с лихвой.
    Уважаемые форумчане, что вы мне посоветуете?
    Заранее спасибо!
    P.S. Живу в Москве, недалеко от Печатников).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А что можно посоветовать если не готова ни морально ни материально...советую подготовиться и так и так.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    А что можно посоветовать если не готова ни морально ни материально...советую подготовиться и так и так.
    Нет, материально я готова - путем сильного поднапряжения. Я имела ввиду архисложность, считай - невозможность, дополнительных финансовых вливаний в случае форс-мажора (например ЖШ, а потом еще и бандаж).
    Морально...сложно сказать, частично - Вы правы.

  4. #4
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Планируя решить свою проблему хирургически, наверное, не готова расставаться с какими-то частями своих внутренностей. У меня в голове должен быть "жить" постулат - в случае чего, можно все вернуть взад (ну вот такая заморочка). .
    Добро пожаловать.Выбирать вам операцию читайте смотрите...
    насчёт того что всё можно вернуть взад то это не так нельзя вернут обратно в полной мере.Все операции не имеют полной обратимости.

  5. #5
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А кто может заранее предвидеть, как Ваш организм на какую операцию среагирует? Я вот тоже не была готова, а переделывать пришлось, но реконструкций все-таки не так много. Идите, консультируйтесь, мы такие же пациенты, может, врачи все-таки больше смогут сказать

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А кто может заранее предвидеть, как Ваш организм на какую операцию среагирует? Я вот тоже не была готова, а переделывать пришлось, но реконструкций все-таки не так много. Идите, консультируйтесь, мы такие же пациенты, может, врачи все-таки больше смогут сказать
    Спасибо за участие. Я уже записалась на 29.06 на консультацию. Для себя выделила на сегодняшний момент ЛБЖ и ЖШ. На ЛБЖ с нашим, российским бандажом по финансам прохожу легко. ЖШ - уже сложно, надо будет какое-то время усиленно зарабатывать денежку. Я делаю акцент на материальную сторону вопроса, исходя из опыта кризиса. Вроде все было в "шоколаде", потом раз - и лапу сосать. В этой стране ведь надеешься только на себя, поэтому и стараюсь обязательно продумывать этот вопрос к голове. Вдруг придется переделывать, а денег и нет - это не есть гуд. Наверное, идеальной должна быть ситуация когда есть некий НЗ, который не стоит трогать до часа "икс".
    Скажите, а Вам что и почему пришлось переделывать? И еще, если переделывать там же, у тех же профессионалов - скидок никаких не предусмотрено?

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Зачем вы себя уже записали на реконструкцию? Здесь нас таких единицы! Весьма "боевой и оптимистический" у вас настрой на операцию. Может вообще ничего не предпринимать с таким отношением к своему еще не начатому лечению? Ищите другие способы.. похудеть.. не надо мечтать о реконструкции, не сходив даже на консультацию. Ваши сомнения могут материализоваться. Оно вам надо?

  8. #8
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    И еще. Принятие решение о реконструкции мне лично далось гораздо тяжелее, чем решение о первой операции. На первую я скакала как коза - вот ОНО, решение всех проблем. А нифига, это оказалось не решением, а только началом всего остального..
    Каждая последующая операция не избавляла меня от тех страхов и сомнений, которые были перед первой. Все только усугубляется. Особенно вероятность шва по периметру или полупериметру. Из-за шва я до сих пор медитирую на торсопластику, хотя я будущая старородящая первородящая экстрималка и кесарево мне светит всеми лучиками ...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Зачем вы себя уже записали на реконструкцию? Здесь нас таких единицы! Весьма "боевой и оптимистический" у вас настрой на операцию. Может вообще ничего не предпринимать с таким отношением к своему еще не начатому лечению? Ищите другие способы.. похудеть.. не надо мечтать о реконструкции, не сходив даже на консультацию. Ваши сомнения могут материализоваться. Оно вам надо?
    Ну Вы как-то резковато - "уже записала"...).
    Разве это плохо пытаться на самых ранних этапах подготовки к столь кардинальному шагу, думать о недопущении негатива даже на чисто теретическо-гипотетическом уровне? Я предпочитаю ДО знать о ВСЕХ возможных (!) рисках и осложнениях. И я понимаю, что операция, априори, подразумевает мою активную работу - как мозговую (борьбу с прежними, пищевыми стереотипами), так и физическую (преодоление дискомфорта).
    А по поводу других способов...почти нереально, я писала - принимаю гормоны по гинекологии. Они (гормоны) сами по себе дают дикое повышение и без того нехилого аппетита.
    Одним словом, консультация, надеюсь, поможет мне определиться.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Знать о возможных негативных последствиях и осложнениях после операции - правильно. Допускать, а тем более планировать возможность их наступления у себя - неправильно. Тогда лучше сесть на диету, несмотря на повышенный аппетит. Любой врач расскажет, как трудно лечить больного, который ожидает негатива. Ожидания имеют способность к материализации. Если собираете деньги на автомобиль - рано или поздно купите автомобиль. Если на реконструкцию - можете ее в конце концов и получить. Не дай Бог, конечно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru