Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147
  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Я скрыла операцию от всех, кроме мужа, и - в первую очередь - от мамы)
    Убедить мужа согласиться было непросто, он тоже слышать просто не хотел, говорил, что я ему бесконечно нравлюсь и такой, и вообще дело не в этом.
    К счастью, удалось как-то объяснить, что это важно для меня - для моего самочувствия, моего самоощущения, что это просто отравляет мне радость жизни. И хотя сейчас, после ЛБЖ, мне удается скрывать от него мои маленькие сложности (не хочется, чтоб он переживал), но я очень благодарна ему за поддержку.
    Возможно, повлияло и то, что я обозначила свою решимость, что я пойду на ОП, даже если он будет против, но мне очень-очень важно, чтоб он был если не "За", то хотя бы "не против" )
    Удачи тебе!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Ну, а с другой стороны, если даже муж Вас полностью принимает такой, какая Вы есть, нужна ли Вам эта операция на самом деле ?
    Не правда ваша, мой меня видел всякой, и в 68, и в 115, тоже говорил люблю тебя всякой, просто за то, что ты есть...а на встречи с друзьями брать не хотел...а сейчас готов выставлять на показ..вот и вся правда...надо делать операцию обязательно...НАДО...НАДО...ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Да, и этот момент тоже есть, глаз-то горит совсем по-разному в зависимости от того, как выглядишь, это правда)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Ну, а с другой стороны, если даже муж Вас полностью принимает такой, какая Вы есть, нужна ли Вам эта операция на самом деле ?

    Знаете, если бы мне супруг выговаривал за мой вес, зная, что последние годы я принимаю гормоны по гинекологии, я бы, наверное, большей частью думала не о бариатрии, а о том, кто рядом со мной...
    Операцию хочу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Ни для мужа, ни для социума - для себя.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Вы подождите немного,ежедневно капая по чуть-чуть на мозги,рассказывая тутошние истории и поазывая фотографии похудевших,поплачьте-типа ты меня не любишь,не жалеешь,мне помогло,сдался
    Думаю, что это единственное, что остается. Долгий путь "уговоров".

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Я скрыла операцию от всех, кроме мужа, и - в первую очередь - от мамы)
    Убедить мужа согласиться было непросто, он тоже слышать просто не хотел, говорил, что я ему бесконечно нравлюсь и такой, и вообще дело не в этом.
    К счастью, удалось как-то объяснить, что это важно для меня - для моего самочувствия, моего самоощущения, что это просто отравляет мне радость жизни. И хотя сейчас, после ЛБЖ, мне удается скрывать от него мои маленькие сложности (не хочется, чтоб он переживал), но я очень благодарна ему за поддержку.
    Возможно, повлияло и то, что я обозначила свою решимость, что я пойду на ОП, даже если он будет против, но мне очень-очень важно, чтоб он был если не "За", то хотя бы "не против" )
    Удачи тебе!
    Спасибо!
    Твои последние строки - чистая правда!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Не правда ваша, мой меня видел всякой, и в 68, и в 115, тоже говорил люблю тебя всякой, просто за то, что ты есть...а на встречи с друзьями брать не хотел...а сейчас готов выставлять на показ..вот и вся правда...надо делать операцию обязательно...НАДО...НАДО...ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!
    В том то все и дело, что мой меня не видел в 68). Я сама не помню когда я такой была...может в пионерлагере много-много лет назад.
    Но я уже писала, я очень осторожно отношусь к мужчинам, которые "берут в гости" к друзьям по показаниям весов..как-то неправильно это (ИМХО). Ничего личного!

  8. #28
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Крысильда, муж поддержит тебя. и для этого есть некоторые методы и аргументы.

    Расскажу, как я добилась поддержки.

    Я сказала, что мне очень трудно носить этот лишний вес - он пагубно влияет на мое здоровье. И хоть здоровье это главное, но и самочувствие и самооценка, и другие ощущения не надо сбрасывать со счетов.

    Я привела ему пример, что у меня высокое давление и шалит сердце - это из-за лишнего веса. У меня болят суставы и сильная одышка при даже небольших нагрузках. Он же рядом со мной и сам видит, что я не могу подниматься наравне с ним по лестнице. Просто он привык к этому - а наше дело каждый раз немножко заострить на этом внимание.

    Я пару раз говоила ему, как распорядиться имуществом в случае, если со мной случится инсульт. И просила сдать меня в какой нить дом ивалидов, если я буду парализована - типа - "я не хочу, чтобы ты меня ненавидел за то, что тебе приходится выносить за мной горшки!". Поверьте - перспектива из-за лишнего веса жены получить на руки инвалидку не обрадует ни одного любящего, но здравомыслящего мужчину.

    А ведь я не лгала - у меня в роду случались параличи у предков и родственников с обеих сторон - и материнской и отцовской. Просто я акцентировала внимание мужа на этом - и поставила главной причиной лишний вес. И это тоже правда!

    Нужно показать мужу, чем чреват лишний вес в будущем. Или какой урон он наносит внастоящем (тут немало людей, у которых уже большие поблемы со здоровьем). И показать, что будет лучше, если от лишнего избавиться. Мужчины - люди аналитического ума - им не эмоции понятны, а аргументы.

    Желаю удачи и стройности!!!

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Я пару раз говоила ему, как распорядиться имуществом в случае, если со мной случится инсульт. И просила сдать меня в какой нить дом ивалидов, если я буду парализована -
    ))))))))) Чудесный ход, браво! Как я не догадалась?

  10. #30

    По умолчанию

    девочки, какие вы мудрые!..браво! чудесный ход!..:-))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru