Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90
  1. #21

    По умолчанию

    А еще мне не нужно было сдавать мочу и противную гастроскопию! Так что анализы обошлись в 5000р.
    Пятого июля я ложусь на операцию![/QUOTE]

    Скажите, а почему Вам не надо делать гастроскопию? Интересуюсь в свете того, что сама не могу делать эту гадость без наркоза. Два раза пытались врачи запихнуть кишку - не вышло, от стресса у меня резко подскакивало давление и я буквально сползала со стола. Ну не могу и все. Потом добрый дядечка предложил проверить весь ЖКТ по системе ДИАНТЕК "во сне" - укол Дипривана в вену. Что я благополучно и сделала. "Поспав" 9 минут (судя по выданному на ручки диску) мне все осмотрели, сделали биопсию на хелико-бактер, проверили кислотность, провели т ест на ранний рак и язву. Все в норме. Было это полтора года назад. Вот и думаю, эти данные уже "старые" для операции?

  2. #22

    По умолчанию

    Natali_M, ))) обычная память. Я же своими словами писала. Просто получилось как дословное цитирование, шершавым языком сайнс атикл.

    malma07, хорошо бы увидиться. Я фотки постараюсь выложить перед отъездом.

    Крысильда, я думаю, ее не делали, поскольку при СЛИВе и так вставляют эндоскоп в желудок (см. мое "интервью"), и могут перед операцией все посмотреть.
    Полуторалетней давности результаты, боюсь, не прокатят. Но Вы поговорите с врачами, может быть, Вам с такими проблемами пойдут навстречу?

    Еще хочу добавить для тех, кто собирается на консультацию.
    Вручив мне синюю брошюру и рассказав о преимуществах и недостатках операции, Вадим Викторович предложил почитать, придумать три вопроса, и только после этого приходить для дальнейших обсуждений. Это я к тому, что продумать разговор лучше заранее. Консультация продолжается всего десять минут, врачи торопятся, у них звонят телефоны, и если вы будете не подготовлены, вы успеете получить общую информацию, и все.
    Короче, надо заранее:

    Прочитать сайт и форум -
    они для того и нужны, чтобы не отвечать каждому пациенту на одни и те же вопросы.

    Понять, какая операция (или операции) вам подходят, и иметь готовый развернутый ответ на вопрос, почему Вы это выбрали -
    ни один уважающий себя врач ни за какие деньги не возьмется резать не достаточно информированного и мотивированного пациента.

    Нагуглить и изучить всю информацию, связанную с Вашей операцией -
    биология не теорфизика, разобраться в работе ЖКТ и в ходе одной-единственной операции за неделю может любой желающий.

    Все организационные вопросы решить с консультантом.

    Подготовить список медицинских вопросов на листочке и готовиться СРАЗУ ЖЕ сказать о них врачу -
    не дожидайтесь, пока время выйдет, врач будет только рад подготовленному и заинтересованному пациенту.

  3. #23
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Не задан или не описан самый противненький вопрос и благополучно забываемый ответ на него эйфорично настроенными будущими пациентами.
    В приемном покое нет вайфая, так как приемный покой находиться на первом этаже. Наблюдала консультации и по полчаса и часовые тоже. Вы задали очень мало вопросов, всего 10 минут и уверена, что больше говорили врачи, а вы эйфорично прохлопали некоторые моменты или не публикуете? Также не наблюдала на рентгене скандальных теток и очередей.Когда придумаете три вопроса, вы опубликуете их вместе с ответами?
    "разобраться в работе ЖКТ и в ходе одной-единственной операции за неделю может любой желающий" - подскажите мне пожалуйста, как это сделать?
    Да, я узнала свою селезенку на энном УЗИ, я почти распознаю свои кишки на энной рентгеноскопии, но до сих пор не вижу на нем желудка. На последней рентгеноскопии разглядела в своих кишках какую то хрень, сказали газы.. хы .. а как вы за неделю уже разобрались в работе ЖКТ в рамках подготовки к одной операции? Научите меня уму-разуму, пожалуйста.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Не задан или не описан самый противненький вопрос и благополучно забываемый ответ на него эйфорично настроенными будущими пациентами.
    Это Вы о чем?

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    В приемном покое нет вайфая, так как приемный покой находиться на первом этаже.
    Я говорю о приемном отделении с белыми диванами около 400 кабинета. Там он есть.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Наблюдала консультации и по полчаса и часовые тоже.
    А я наблюдала солнечное затмение. Количественную какую-нибудь информацию можете привести?
    Про 10 минут - слова координатора. И моя длилась около того.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Вы задали очень мало вопросов, всего 10 минут
    На самом деле больше, но я не описываю здесь то что имеет отношение только к моей медицинской картине - это никому не пригодится.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    уверена, что больше говорили врачи, а вы эйфорично прохлопали некоторые моменты или не публикуете?
    Конечно, больше, ведь это они меня консультировали, а не я их. Только они значительную часть времени говорили о том, что интересно МНЕ, а не пересказывали содержание сайта, как им это зачастую приходится делать. Если бы я знала заранее как все будет проходить, эта часть была бы еще больше, затем и пишу.
    Да, а "эйфорично прохлопали" - это Вы так хамите?

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Когда придумаете три вопроса, вы опубликуете их вместе с ответами?
    Мои вопросы уже были готовы к моменту консультации, ответы опубликованы. Читайте внимательно.

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    "разобраться в работе ЖКТ и в ходе одной-единственной операции за неделю может любой желающий" - подскажите мне пожалуйста, как это сделать?
    Да, я узнала свою селезенку на энном УЗИ, я почти распознаю свои кишки на энной рентгеноскопии, но до сих пор не вижу на нем желудка. На последней рентгеноскопии разглядела в своих кишках какую то хрень, сказали газы.. хы .. а как вы за неделю уже разобрались в работе ЖКТ в рамках подготовки к одной операции? Научите меня уму-разуму, пожалуйста.
    Пожалуйста!
    Читаете сайт, если какое-то слово не понятно, вбиваете его в поисковик и разбираетесь, пока не дойдет. После этого открываете гугль, набиваете интересующие ключевые слова (ожирение там, лапароскопия) и читаете последние статьи. Что делать с непонятными словами, вы знаете. Еще лучше искать статьи в пабмеде и на английском.
    Как и зачем надо учиться смотреть узи, не могу сказать.
    Последний раз редактировалось Dasha; 02.07.2010 в 17:10.

  5. #25
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я тоже наблюдала солнечное затмение в 2008 году. Даже на видео снимала. Хамлю я по другому, честно.
    Спасибо за краткий описание курса по использованию некоторых возможностей интернета. По крайней мере вы продемонстрировали, что поиск юзать умеете и глупые вопросы задавать не будете, а сначала поюзате поиск. Белые диванчики обзываются ресепшеном. Здесь просто недоразумение. В ваших вопросах-ответах я не увидела ничего такого супериндивидуального, что не описано и не сказано на форуме.
    Эйфорично прохлопали .. нууу .. много чего прохлапывается, например возврат веса. Неужели кто-то из нас морально готов к возврату 10%, я например нет.

  6. #26

    По умолчанию Завтра утром

    Ну вот и все. С утра еду на операцию.
    Собрала сумку, надеюсь, что ничего не забыла.
    Сфотографировалась на память, фотки пока суеверно не выкладываю.
    Как и многие, ношусь последние пару дней, как электровеник - прибираюсь, стираю, глажу, готовлю... На еду смотреть не могу, окромя фруктов, а энергии, хоть отбавляй. Видимо, организм уже готовится к новому образу жизни.
    Пожелайте мне удачи!

    Natali_M, уточню, что ключевой момент не "поиск юзать умеете", а "разбираетесь, пока не дойдет".
    Как говорится, в добрый путь.

  7. #27
    Senior Member Аватар для nino
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Ну вот и все. С утра еду на операцию.
    Дорогая Даша, желаю тебе удачи. Не переживай, все у тебя получится. Мы с тобой.

  8. #28

    По умолчанию

    Желаю удачи ! И легкого послеоперационного периода.
    Ждем на форуме с отчетом

  9. #29
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    даша, ну как ты там?

  10. #30

    По умолчанию

    Kiana, nino, Mistika, спасибо, что беспокоитесь!

    Перед ОП я придерживалась диеты, и по ощущениям похудела килограмма на два. Но в день ОП - о ужОс! - весы показали аж целых 92 кг
    Зато все прошло хорошо - 5.07. утром мне сделали операцию, а уже 7.07 выписали домой, и мне не ставили в бок дренажа. И рентген всем понравился. Настолько все хорошо.
    Теперь о грустном.
    Во-первых, это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Трамал, конечно, вещь, и я всегда в него верила, но эти боли не снимались ни трамалом, ни морфином. Совсем плохо было сутки, и спасибо медсестре Юле, которая провела со мной первую, самую тяжелую ночь. Как она меня поддержала!
    Во-вторых, это тяжело морально. Я набрала с собой в больницу всякого интересного, почитать и посмотреть, но ни эстетские книжки, ни пижонское кино воспринимать не получается до сих пор. И вообще, хочется лечь и тихо плакать, что я и делаю.
    В-третьих, ничего не лезет. Вода больно застревает в желудке на несколько минут, причем есть ощущение, что ни от объема глотков ни от количества выпитого это не зависит. Еще хуже с таблетками. Они застревают там, похоже, навсегда, а раздалбывать их и пить невозможно, поскольку они горькие до тошноты. Попробую колоться.
    Курить тоже не лезет. Покурила сегодня для самоидентификации с отвращением - больше не хочу.
    Правда, меня не покинуло самое дорогое, что у меня есть - аппетит. Я бы съела, например, слона, если б не уверенность, что это меня прикончит на месте.
    Вот так все печально. Пока я об операции - жалею. Надеюсь, что это "пока" скоро пройдет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru