Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    1 июля 2009 г. в одной из провинциальных больниц мне была сделана операция СЛИВ. Эффекта от операции, который заключается в затруднении прохождения пищи через желудок нет. Никаких изменений в количестве пищи, которое можно съесть не произошло. Я села на очередную диету и самостоятельно похудела на 54 кг. (со 146 кг. до 92кг.). После консультации в марте этого года у Вадима Викторовича и Владимира Викторовича выяснилось (по результатам рентгена) что операция была сделана наоборот (удалена та часть желудка, которую не надо было трогать (антральный отдел), а та часть желудка, которую надо было удалить - оставлена на месте). Если кто то заинтересовался моей историей - прошу в дневник.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Неделька после операции.

    Вчера была ровно неделя, как мне была сделана операция по переделке "СЛИВа наоборот"(сделанного в другой больнице, подробности в дневнике) в нормальный СЛИВ.
    Всё прошло отлично, самочуствие замечательное, энергии море (вчера вымыла окно, сгоняла в магазин, наготовила еды семье, съездила в гости к подружке, вобщем написать недельный отчёт было некогда).
    После операции подташнивало только первые сутки, изжоги, рвоты не было ни разу. О том, что была операция, напоминают только наклейки на животе, а сравнить мне есть с чем (со сделанной год назад полостной операцией-это был УЖАС).Вода, еда не застревали ни разу.
    Но есть одно но-объёмы пищи, которые я могу съесть, равны или больше того, что съедают девочки, прооперированные полгода-год назад. У меня есть смутные подозрения, что врачи меня пожалели и сделали диаметр желудка побольше, но они в этом не признаются (шутка). Не смотря на это, на операцию я приехала с весом 97 кг. (5 наела за 2 недели до операции), согодня и вчера тоже мой вес 90 кг.
    Если что-то пойдет не так, как мечтается, и вес начнёт расти- будем думать дальше. Толстой я быть больше ни хочу никогда, и надеюсь, что не буду!!!
    Спасибо БОГу за то, что на моём пути встретились наши глубокоуважаемые доктора!
    Спасибо всем форумчанам, кто поддержал меня и переживал за меня! Я вас всех люблю!

  3. #3

    По умолчанию НЕПРАВИЛЬНЫЙ СЛИВ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ

    История пациентки, которая ранее оперирована в другой клинике. Примерно год назад в другой клинике ей была сделана операция СЛИВ, но очень странного вида. Операция делалась через разрез (не лапароскопическая). После операции при рентгеновском контроле выявлено, что дно желудка оставлено на месте (смотри рентгеновский снимок, оставленное дно показано красной стрелкой). В результате этого пациентка могла есть в том же объеме, как и до операции.

    Имеется выписка из той больницы (см.)

    Пациентка обратилась к нам с просьбой переделать эту операцию в правильный СЛИВ, что и было сделано.

    Видео с записью этой повторной операции можно посмотреть здесь.
    Миниатюры Миниатюры After the 1-st surgery2.jpg   ??????? ? ?????????.jpg  

  4. #4
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Здесь рассказывается история пациентки, которая ранее оперирована в другой клинике. Ей была сделана операция СЛИВ, но очень странного вида. Операция делалась через разрез (не лапароскопическая).
    К счастью, у этой истории есть продолжение.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию правиьный СЛИВ у наших докторов

    Продолжение этой истории в отчётах СЛИВчиков. А на весах уже 88,8.

  6. #6

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    В феврале 2009 было выполнено бандажирование желудка.
    Худела на глазах за 3-месяца -23 кг.,получала море комплимансов.
    Но при управлении(много затянули,прямо в больнице)получился пролапс манжеты.(Я не виновата)!!!
    В октябре выполнено дебандажирование желудка.Вес опять начал возвращаться.
    В феврале 2010 выполнена трубчатая резекция желудка(Sleeve).
    Похудала на 8 кг.и всё остановилась и начала обратно поправляться.
    Я в шоке,сколько перенести операций и без результатов.Врач говорит,что в практике ето первый случай,ничего понять не может???Советует сделать ещё операцию.Читаю Ваш форум,хочу Вашего совета ДОКТОРА!!!Большое спасибо!!!

  7. #7
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    В феврале 2009 было выполнено бандажирование желудка.
    Худела на глазах за 3-месяца -23 кг.,получала море комплимансов.
    Но при управлении(много затянули,прямо в больнице)получился пролапс манжеты.(Я не виновата)!!!
    В октябре выполнено дебандажирование желудка.Вес опять начал возвращаться.
    В феврале 2010 выполнена трубчатая резекция желудка(Sleeve).
    Похудала на 8 кг.и всё остановилась и начала обратно поправляться.
    Я в шоке,сколько перенести операций и без результатов.Врач говорит,что в практике ето первый случай,ничего понять не может???Советует сделать ещё операцию.Читаю Ваш форум,хочу Вашего совета ДОКТОРА!!!Большое спасибо!!!
    Не плохо бы было ещё добавить информации вес(до операции и сейчас), Рост. Какой опыт вашего врача выполнявшего Слив(сколько конкретно подобных операций он сделал).

  8. #8

    По умолчанию

    Вес до операции - 90 кг.сейчас 101 кг.Рост-1.62
    Опыт врача выполневшего операцию слив больше 30-лет.

  9. #9
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
    Вес до операции - 90 кг.сейчас 101 кг.Рост-1.62
    Опыт врача выполневшего операцию слив больше 30-лет.
    Опыт должен быть в выполненной вам операции Слив(конкретно сколько таких операций он провел, а не каких либо других). Я думаю, нужно дождаться комментариев врачей или непосредственно приехать и обследоваться у них. Не зря же вы выбрали тему НЕПРАВИЛЬНЫЙ СЛИВ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ для своего поста, неизвестно правильно ли была выполнена вам операция.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Решила написать небольшой отчётик. После переделки "СЛИВа наоборот" (подробности в дневнике) в СЛИВ прошло 5 месяцев и 10 дней. Вес на момент операции 97 кг., начальный 146, сейчас вешу 78-80 кг. Весом очень довольна (мечтала о 85-ти), изжоги,рефлюкса нет, постоянной тошноты и рвоты, которые в моём случае могли бы быть, и чего я панически боялась тоже нет. В общем всё было бы отлично, если бы не одно но - пресловутая комфортность питания, о которой пишут некоторые СЛИВки-2. Ситуация приблизительно одинаковая с ними - проходит абсолютно всё и в немаленьких количествах. Ну например, в октябре 3 недели отдыхала в санатории, у соседей по столу не возникло никаких вопросов. Конечно объёмы пищи сократились, но не на столько, чтобы наедаться несколькими ложками. Поэтому чтобы снизить вес, а теперь уже и удерживать его, приходится тщательно следить за питанием (плюс бассейн и баня). Делать это легче чем до операции, но всё равно не просто. Списывалась с Владимиром Викторовичем по поводу сложившейся ситуации, предположила что так получилось из-за того, что та часть СЛИВа, которая осталась от первой операции, больше по диаметру чем должна быть, и эффекта узкой и длинной трубочки не получилось. Он ответил что скорее всего так и есть. Выход - или ЖШ или прошивание желудка вдоль всей длины для уменьшения его диаметра. Но об этом я подумаю завтра (как сказала Скарлетт О Хара).
    Если бы у меня спросили о качестве жизни по 10-ти бальной шкале, как любит спрашивать Вадим Викторович, я бы ответила - 8. Минус 1 из-за постоянного страха растолстеть, и минус 1 из-за кожи (особенно внутренняя поверхность бедёр). Жизнь в весе 146 кг. вспоминаю как страшный сон. Благодарю Бога за то, что я попала на этот сайт. Не смотря на то, что вес я сбросила практически только благодаря диете, я хотя бы знаю, что если вес начнёт возвращаться, у меня есть выход. Я устала бороться с весом, заранее зная что он вернётся, а теперь у меня есть надежда.
    Девочки и мальчики! Спасибо что пишите! Сайт для меня как наркотик, извините что не пишу, читаю ежедневно. Огромное спасибо Инне! Инночка, твоя поддержка перед операцией мне была очень нужна и важна!
    Для друзей выставила фотки - отдыхала в Сочи (можно немножко похвастаться? - кавалеров за 3 недели было больше чем за всю жизнь. Самому младшему - 32, с учётом что мне 43). Одна фотка для всех - сравнилочка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru