Tatia, я бы с удовольствием записалась в вашу вязальную группу психологической поддержки для бариатриков, но из Москвы это затруднительно.
Зато я всем сердцем поддерживаю вот эту вашу позицию:
Вообще нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
Я считаю, что этот универсальный принцип должен распространяться не только на пищевой рацион, но и на занятия спортом, а вернее физкультурой. За собой замечала, то как только я подгружаю физнагрузку в усиленном режиме, преодолевая себя, тут же возникает мысль весь этот подвиг бросить. У меня так пропадало куча абонементов в фитнес и в бассейн. Так было до тех пор, пока я не заставила себя заниматься в таком темпе и режиме, чтобы даже мысли бросить не возникло. Так что, поддерживаю вас целиком и полностью.
А идея вязального клуба чудесная. Подбрасываю девиз: "Петелька за петельку - минус 10 кг."