Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 229 из 262 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 2613
  1. #2281
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Tatia, я бы с удовольствием записалась в вашу вязальную группу психологической поддержки для бариатриков, но из Москвы это затруднительно.
    Зато я всем сердцем поддерживаю вот эту вашу позицию:
    Вообще нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
    Я считаю, что этот универсальный принцип должен распространяться не только на пищевой рацион, но и на занятия спортом, а вернее физкультурой. За собой замечала, то как только я подгружаю физнагрузку в усиленном режиме, преодолевая себя, тут же возникает мысль весь этот подвиг бросить. У меня так пропадало куча абонементов в фитнес и в бассейн. Так было до тех пор, пока я не заставила себя заниматься в таком темпе и режиме, чтобы даже мысли бросить не возникло. Так что, поддерживаю вас целиком и полностью.
    А идея вязального клуба чудесная. Подбрасываю девиз: "Петелька за петельку - минус 10 кг."

  2. #2282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Галочка, у меня было 2 диетолога до года после операции( первая после 3-х месяцев ушла рожать). И вот они говорили совершенно разные вещи. Поэтому надо прислушиваться и проверять , решать самой что тебе удобно. Первая мне говорила , что нужно строго придерживаться 3 основных приёмов пищи и между ними мелкие перекусы, иначе мне не похудеть с моим начальным весом. но мне это не подходило, меня тошнило от голода, и я не знала что происходит, а вторая сказала, что главное кушать часто, в небольших количествах здоровую еду , чтоб не быть голодной, а всё остальное неважно - обед это или перекус. И я до сих пор так питаюсь, мне удобно и похудению это не мешало.
    Мне слава богу не нужно было никаких особенных средств( ,натёртый огурец с кефиром,и потом свекла), но вот в израильской группе в 90% случаев диетологи советовали им именно оливковое масло и даже пару бариатрических диетологов в группе - писали тоже самое.
    И вообще дорогие мои , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
    Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...
    тань. ну что тебе ответить, кроме одного...твой подход был бы верен, еслиб не одно но. еслиб у нас всех была способность прислушиваться к своим желаниям, и это прислушивание не привело к тому, что мы все с лишним весом было бы хорошо. но это не так. мы уже доприслушивались.

    диетани получали образование. умная и нормальная диетани не будет ставить жестких рамок. моя вот мне разрешает кушать шоколад. но 2 дольки в день. я его кушаю...чутка поболее. немогу отказаться от шоколада и печенек иногда. или вот купила пастарму и кушала сегодня с кусочком серого хлеба маленьким. и понимаю что хлеб гут. а пастарма зло и нечего в себя это зло пихать. но пихается же...поэтому что бы слушать свои в этом плане повернутые мозги и организм нужно их сначало выправить. а это процесс если и осуществимый то долгий.

    яркий пример "слушанья себя" можно увидеть в этой же теме. где почти все говорят, что не могут пить воду не просто в нужных количествах, а даже в минимальных и это в израиле.

    так что баба яга против в тч и против фанатизма диетологов

  3. #2283
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyzemka Посмотреть сообщение
    Я тоже вяжу.Спицами и крючком.Мне этот процесс нервы успокаивает.Как на работе нервотрепка начинается,так я вяжу с бешенной скоростью в любое свободное время.Как только буря проходит,так сразу мне не вяжется. Я с радостью бы примкнула к группе единомышленников,но...я еще до операции,на стадии неторопливого сбора бумажек.Да и на работе такой завал,что вся моя жизнь последние несколько лет укладывается в формулу:работа-работа-работа-дом.И ВСЕ
    Вязание вам наверняка поможет потом после). Дай бог моя идея приобретёт форму и мы обязательно встретимся).

    Ладуся
    , я была рада всем желающим)) , да тот же принцип работает на многие аспекты нашей жизни... Спасибо за идею девиза)

    Маррия
    , значит идея неплохая)

    Цитата Сообщение от halynamalina Посмотреть сообщение
    тань. ну что тебе ответить, кроме одного...твой подход был бы верен, еслиб не одно но. еслиб у нас всех была способность прислушиваться к своим желаниям, и это прислушивание не привело к тому, что мы все с лишним весом было бы хорошо. но это не так. мы уже доприслушивались.

    диетани получали образование. умная и нормальная диетани не будет ставить жестких рамок. моя вот мне разрешает кушать шоколад. но 2 дольки в день. я его кушаю...чутка поболее. немогу отказаться от шоколада и печенек иногда. или вот купила пастарму и кушала сегодня с кусочком серого хлеба маленьким. и понимаю что хлеб гут. а пастарма зло и нечего в себя это зло пихать. но пихается же...поэтому что бы слушать свои в этом плане повернутые мозги и организм нужно их сначало выправить. а это процесс если и осуществимый то долгий.

    яркий пример "слушанья себя" можно увидеть в этой же теме. где почти все говорят, что не могут пить воду не просто в нужных количествах, а даже в минимальных и это в израиле.

    так что баба яга против в тч и против фанатизма диетологов
    Галь, ты меня не совсем поняла, дело не в том что надо прислушиваться к нашему неадекватному организму, а просто понимать, что не всегда общие правила работают на конкретного человека. Я не прислушивалась, а просто реально страдала от тошноты, но так как нормального ощущения голода у меня не было, то я просто практически выяснила, что тошнота признак голода и стала кушать каждые 2 часа, а не 3 как говорила диетолог, потому что у меня порции были меньше чем у других и их просто не хватало на 3 часа, потом через пару месяцев, когда смогла больше скушать, то сама увеличила до 3 часов. В год после операции мне диетолог сказала, что мне уже не нужна её помощь и отпустила меня )).
    Я говорю о другом, перед операцией сказала себе - " Таня - это твой последний шанс, используй его." Поэтому я с самых первых дней после операции не делала себе скидок - ела по часам, и только то что полезно и здорово. Это ведь просто соблюдать, когда сильного аппетита нет, когда порции небольшие и важно скушать белок, что б не навредить себе и процессу.
    Ты думаешь мне не хочется скушать пироженку с кремом или тортик? Или например тестовую запеканку на каком нибудь дне рождении?. Хочется , но как то так вяло что ли.. и я просто переключаюсь, на ту еду которая мне важнее, а потом уже и кушать вообще не хочется )))). Да, надо всегда быть разумной в выборе еды, но я считаю это очень малая плата взамен на то что мы в итоге получим. Я думаю важно научиться относится к этому всему не как к отрицательному моменту дальнейшей жизни, а как к жизненному порядку, типа чистки зубов или душа. Не воспринимать это как тягость, а просто как данность.
    Мне довольно тяжело объяснить это, подобрать правильные слова.. эххх не хватает мне образования..

  4. #2284
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Если кому поможет(для членов Клалит),я оперировалась в Каплан,у доктора Сусмильянц.Все прошло классно.Правда это было 5 лет назад,так что не знаю,работает ли он еще.

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Вязание вам наверняка поможет потом после). Дай бог моя идея приобретёт форму и мы обязательно встретимся).

    Ладуся
    , я была рада всем желающим)) , да тот же принцип работает на многие аспекты нашей жизни... Спасибо за идею девиза)

    Маррия
    , значит идея неплохая)


    Галь, ты меня не совсем поняла, дело не в том что надо прислушиваться к нашему неадекватному организму, а просто понимать, что не всегда общие правила работают на конкретного человека. Я не прислушивалась, а просто реально страдала от тошноты, но так как нормального ощущения голода у меня не было, то я просто практически выяснила, что тошнота признак голода и стала кушать каждые 2 часа, а не 3 как говорила диетолог, потому что у меня порции были меньше чем у других и их просто не хватало на 3 часа, потом через пару месяцев, когда смогла больше скушать, то сама увеличила до 3 часов. В год после операции мне диетолог сказала, что мне уже не нужна её помощь и отпустила меня )).
    Я говорю о другом, перед операцией сказала себе - " Таня - это твой последний шанс, используй его." Поэтому я с самых первых дней после операции не делала себе скидок - ела по часам, и только то что полезно и здорово. Это ведь просто соблюдать, когда сильного аппетита нет, когда порции небольшие и важно скушать белок, что б не навредить себе и процессу.
    Ты думаешь мне не хочется скушать пироженку с кремом или тортик? Или например тестовую запеканку на каком нибудь дне рождении?. Хочется , но как то так вяло что ли.. и я просто переключаюсь, на ту еду которая мне важнее, а потом уже и кушать вообще не хочется )))). Да, надо всегда быть разумной в выборе еды, но я считаю это очень малая плата взамен на то что мы в итоге получим. Я думаю важно научиться относится к этому всему не как к отрицательному моменту дальнейшей жизни, а как к жизненному порядку, типа чистки зубов или душа. Не воспринимать это как тягость, а просто как данность.
    Мне довольно тяжело объяснить это, подобрать правильные слова.. эххх не хватает мне образования..
    вот с этим всем согласна. но пр тех же раскладах моя диетани говорила что раз в 2-3 часа. остальное да. я бы тож так хотела. не кушать сладкое и кушать только здоровое. у меня пока не выходит

    но и рацион сильно изменился. мягко скажем сильно.

    вообщем-то камень предкновения всего этого найти толковую диетани. я к своей езжу через 3 города . а что делать

  6. #2286
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Девочки и мальчики всем привет! Спасибо всем кто поддержал ! Плохо было совсем, сейчас чуть легче , но все равно никаких успокоительных мне никто не выписал и не собираются .... Сказали ,что все эти таблетки или в сон клонят сильно или на суицид могут идею навязать ( мне такого счастья не надо это я уже и сама поняла) На тормозе я не смогу разрешить сложившуюся ситуацию , а решать ее надо само не рассосется ! Я пока с детьми живу дома у себя , ушел он , помириться пытается и он и семья его нас помирить хотят ..,а мне как обрубило такое ощущение , что все что чувствовала к этому человеку просто как уроганом снесло и ..... пусто и всеравно . Как будто совсем и не было ничего . Вот стоит ли мне с ним мириться , чувств нет , сказкам что , что-то или кто то измениться я уже не верю ( слишком много возможностей ему уже предоставлялось) , что осталось дети ? А стоит ли им продолжать наблюдать и страдать от того "цирка"в котором они живут ? Старший после последнего скандала сам спать стал бояться . Я вот мозгами все понимаю , но у меня проблема в том ,что у меня какой-то страх или не уверенность , а смогу ли я сама с детьми ,я ведь 6 лет дома , не работала ... Короче с чего начать и как незнаю прям паника какая-то . Может кто то знает как на первых порах дома можно под работать , до сентября пока школа не начнеться?

  7. #2287
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Мирра! Это очень хорошо, что мысли о суициде покинули голову..
    Депрессия, правда сама по себе не денется никуда. Тут или медикаментозное или с психологу ходить к кризисному.
    Никто не сможет вместо вас принять решение о примирении или расставании. Это ваш мир, и вы в нем ориентируетесь как никто другой.
    Одно могу сказать точно. Если будет принято решение расстаться- это надо делать одним ударом.
    Чтобы не было хождений за оставшимися вещами, забытыми намеренно или нечаянно и так далее.
    Это больно будет, но будет правильно.
    Если будет принято решение о примирении- надо простить и отпустить ситуацию. Забыть ее в прошлом. Оставить позади разборки и ссоры, не вспоминать о причинах, приведших к такому кризису. Иначе мозг просто выкипит.
    Это тоже очень трудно.
    Но и в первом и во втором случае- это единственное что поможет пережить все достойно. Выплыть. И поможет жить дальше полноценной жизнью.
    С работой и детьми трудно.
    Но Бог не оставит в любом случае.
    Дома можно принимать ребятишек подруг и знакомых за плату. Устраивать им какие то развивающие занятия, игры и просто выступать в роли Бебиситер. Или как там у вас правильно называется.
    Можно выгуливать собак за деньги. Это занятость только утром и вечером. И дети ваши помогут с удовольствием.
    Не знаю ваших обстоятельств и специфике места где вы живете. Эдумаю что есть немало возможностей. В местной газете вакансии посмотреть.
    Главное- не отчаиваться!
    Надо постараться принять ситуацию как она есть, если изменить ее нет ни сил , ни возможностей.
    Впереди только счастливая жизнь здоровой молодой стройной мамочки самых лучших на свете детей!)

  8. #2288
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Мирра посмотри личку

  9. #2289

    По умолчанию

    о. мирыч. а я как-раз зашла покричать караул, кто знает куда ты пропала

    ты мой пост по 5htp читала? если не заметила - прочти.

    и еще раз. адекватность. адекватность и еще раз адекватность. насчет мужа я незнаю, что он такого сделал. если вдруг руки распустил - сразу в полицию. но если просто поорали друг на друга, то прими во внимание, что в скандале учавствовали вы оба

    у нас сплошное пмс после операции. организму нужно время. и в это пмс все воспринимается как конец света. предательство. и прочее. после тех таблеточек успокоившись вдруг понимаешь, что фигня полная...и небыло причины для обид и срача

  10. #2290
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Солек, Мире так просто отрезать не дадут, особенно родня мужа и их обычаи.
    Но я тебе Мирра одно могу сказать наверняка, если всё это время ты была на попечении мужа, то тебе положены алименты не только на детей, но и на тебя саму, по закону . Что б поддерживать тот уровень жизни который у тебя был. И вообще в Израиле мужчин адвокаты способны раздеть до трусов при разводе( поэтому мужчины тут редко бывают инициаторами разводов, особенно если есть дети) . Так что ты не трусь, на первое время у тебя будет пособие на жизнь от битуах леуми( соцстрахование). И всяческая помощь от ревахи, + оформишь скидки на арнону и ещё там чего то.. Но всё это стоит затевать только в том случае, если ты твёрдо решила больше с этим человеком не быть вместе. Если это решение не под влиянием бушующих гормонов после операции и депрессивного состояния после.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru