Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 103 из 262 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2613
  1. #1021
    Member Аватар для vladbr
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Лод - Тель Авив (Израиль)
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nana Посмотреть сообщение
    ребята помогите!вчера выписалась,слабость страшная,вода плохо идет,ничего не хочется,всю ночь периодически пила жидкий оптальгин,а омепродекс держу в руках,а пить боюсь,так как она не в капсуле,а в таблетке.как вы ее пили???
    да без проблем - мне в больнице уже на третий день после операции таблетку дали. Они же маленькие и в скользкой оболочке. Через три недели я уже мультивитамины глотал -)
    Если плохо идет обычная вода (меня от просто минералки первую неделю
    подташнивало), то можно попробовать воду со вкусами "Невиот+" яблочную или со вкусом ягод, или прозрачный яблочный сок из картонки развести водой в пропорции 2(вода):1(сок), ну или остывший слабый чай несладкий или чуть сладкий.
    Это то, что помогало мне

  2. #1022
    Member Аватар для vladbr
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Лод - Тель Авив (Израиль)
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение

    vladbr, вам не объясняли что запивать еду нельзя особенно на ранних этапах после операции???. Лучше не делать этого...Если стало комом лучше походить, не сидеть или лежать..
    Я знаю и пью минут через 20, не раньше, да и чтобы комок еды пропихнуть достаточно 1-2 глотков

  3. #1023
    Member
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ, АРИЕЛЬ
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Привет, мои хорошие! Сегодня 10 день после ОП. Встала на весы.
    На операцию шла 138кг., первый день дома ( 5 после ОП ) - 132кг., 10 день после ОП - 130кг.
    Сегодня позволила себе первую непрозрачную и не молочную еду. взяла овощи, оставшиеся после сцеживания бульона ( кабачки, красный перец,мороковь и немного капусты), пробила пюре блендером, развела до жидкого козьим ( спасибо, Танечка) йогуртом с 3,8%жирности и съела грамм 50 с огромным удовольствием.
    Меня очень беспокоит, что все пишут, что не могут за один приём съесть больше, чем 50 грамм. Я не экспериментирую, но мне кажется, что я и больше могу. Во всяком случае - бульонов, йогуртов, желе.
    Последний раз редактировалось ЛИНА Л; 16.02.2013 в 20:55.

  4. #1024
    Member
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ, АРИЕЛЬ
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nana Посмотреть сообщение
    ребята помогите!вчера выписалась,слабость страшная,вода плохо идет,ничего не хочется,всю ночь периодически пила жидкий оптальгин,а омепродекс держу в руках,а пить боюсь,так как она не в капсуле,а в таблетке.как вы ее пили???
    Нана, мне очень помог слабенький компот из сухофруктов и кислых яблок.

  5. #1025
    Member
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    ребята спасибо за советы.омепродекс выпила не 40,он тааакой большой,а 2 по 20,прошло спокойно.в больнице,на следующий день после операции спокойно выпила 2 стакана воды и 1.5 чая.дома вода не шла,а как стала пить теплую,пошло.компот и бульон добав.сегодня.завтра 5 день -начну добавлять молочку и детские герберы.только очень тянущие боли в большом разрезе.ребята это боль долго длиться?

  6. #1026
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    Wink

    Цитата Сообщение от nana Посмотреть сообщение
    ребята спасибо за советы.омепродекс выпила не 40,он тааакой большой,а 2 по 20,прошло спокойно.в больнице,на следующий день после операции спокойно выпила 2 стакана воды и 1.5 чая.дома вода не шла,а как стала пить теплую,пошло.компот и бульон добав.сегодня.завтра 5 день -начну добавлять молочку и детские герберы.только очень тянущие боли в большом разрезе.ребята это боль долго длиться?
    Если я тебя правильно поняла, то болит левый разрезик. Через него вытаскивают все , что отрезали и он получается чуть больше других.скажу честно, лично у меня он заживал почти месяц. Даже после снятия швов еще сочилось какое-то содержимое и побаливало.у меня он самый болючий был.даже как то съеживалась от этого.и еще, попробуй пить щелочную воду небольшими глотками и обязательно чуть теплую. И со временем с омепразола совсем уйдешь.

  7. #1027
    Member
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ, АРИЕЛЬ
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladbr Посмотреть сообщение
    Может этот маленький постик кому-нибудь пригодится.
    Я получил разрешение от Маккаби (комиссия в Ассуте) в середине августа, в коне месяца был на приеме у хирурга в клинике ожирения в Ихилов у д-ра Гая Лахата. Он же меня и прооперировал 8 января. Всем здоровья и удачи в нашем нелегком труде
    Влад. меня тоже оперировал д-р Лахат 10 дней назад. Скажи пожалуйста чем тебе зашивали наружные швы и когда снимали?и ещё, внутри у нас скрепки или рассасывающаяся нить?

  8. #1028
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИНА Л Посмотреть сообщение
    Привет, мои хорошие! Сегодня 10 день после ОП. Встала на весы.
    На операцию шла 138кг., первый день дома ( 5 после ОП ) - 132кг., 10 день после ОП - 130кг.
    Сегодня позволила себе первую непрозрачную и не молочную еду. взяла овощи, оставшиеся после сцеживания бульона ( кабачки, красный перец,мороковь и немного капусты), пробила пюре блендером, развела до жидкого козьим ( спасибо, Танечка) йогуртом с 3,8%жирности и съела грамм 50 с огромным удовольствием.
    Меня очень беспокоит, что все пишут, что не могут за один приём съесть больше, чем 50 грамм. Я не экспериментирую, но мне кажется, что я и больше могу. Во всяком случае - бульонов, йогуртов, желе.
    Про желе/йогурты/бульоны не переживай, конечно их проходит больше 50 грамм. Это все - жидкость, а она в желудке не задерживается, соответственно и растянуть его никак не может. Единственная опасность жидкости это калории, если пить сладкий чай или компоты/соки - можно незаметно свою суточную норму калорий, а то и две нормы выпить

  9. #1029
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте кто какой сахарозаменитель использует. Какой из них без привкуса? Обычный сукразит совсем кака. Есть какие то дорогие заменители- боюсь покупать чтоб не выкинуть. У кого то есть опыт?

  10. #1030
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    извиняюсь,что не девочка,но попробуйте стевию......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru