Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 228 из 262 ПерваяПервая ... 128178218226227228229230238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2613
  1. #2271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Ну что Алекс, летать конечно не будем, но скоро танго станцуем? . Сейчас уже можно переходить на котлетки рыбные и мясные , желательно с соусом или тхиной( лучше самому намешать, а не готовую с добавками) с томатным соком или натёртой помидоркой, авокадо с варёным яйцом сильно размятые.. вообщем жизнь налаживается))
    Мира, ты как там? не молчи.. я к сожалению помочь ни чем особо не могу. ..
    Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
    котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
    Таня, спасибо за рекомендации !

    Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.
    Последний раз редактировалось Alex Liber; 28.05.2014 в 13:24.

  2. #2272
    Member Аватар для Марррия
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Израиль,Кармиэль
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    91

    По умолчанию

    Сегодня разговаривала с доктором Жорж Дауд, сказал что оперирует в Элише и Асуте и если у меня все бдикот готовы то до конца июня он меня прооперирует

  3. #2273
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Liber Посмотреть сообщение
    Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
    котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
    Таня, спасибо за рекомендации !

    Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.
    Алекс, не надо боятся кушать, просто размять и что б не сухая была котлетка, надо уже переходить по чуть чуть на новый уровень ))))
    И теперь о главной проблеме : по моим наблюдениям из всего того что я читала по этому поводу, действенным и не медикаментозным( это уже в последнюю очередь) работает оливковое масло с натёртой помидоркой, льняное масло натощак с утра или вытяжка из чернослива( не компот!!!). Вот эта самая вытяжка( тамцит шизифим на иврите), работает почти у всех быстро, после употребления желательно находится поблизости от нужного места. Насколько я помню этот тамцит продаётся в больших бутылях и особенно хорошего качества в магазинах "тева".

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Алекс, не надо боятся кушать, просто размять и что б не сухая была котлетка, надо уже переходить по чуть чуть на новый уровень ))))
    И теперь о главной проблеме : по моим наблюдениям из всего того что я читала по этому поводу, действенным и не медикаментозным( это уже в последнюю очередь) работает оливковое масло с натёртой помидоркой, льняное масло натощак с утра или вытяжка из чернослива( не компот!!!). Вот эта самая вытяжка( тамцит шизифим на иврите), работает почти у всех быстро, после употребления желательно находится поблизости от нужного места. Насколько я помню этот тамцит продаётся в больших бутылях и особенно хорошего качества в магазинах "тева".
    УРА ! Я спасён и жизнь продолжается ! Спасибо, Таня, огромное за сразу три рецепта !

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Liber Посмотреть сообщение
    Ну дык гы... почему и не станцуем ! С сегодняшнего дня буду пытаться
    котлетку скушать, хоть и боязно как-то . Короче, начинаю переходить к серьёзной пище, но потихоньку.
    Таня, спасибо за рекомендации !

    Простите за неприличный вопрос пожалуйста, девочки и мальчики, но вопрос касается последствий операции и связан с очень редкими ( раз в неделю ) и тяжелыми походами на унитаз... Может в этот период жизни надо что-то принимать из медикаментов ? Я пытаюсь съедать 3 штуки сухих сливы, но это не очень помогает.
    такое случается когда мало клетчатки кушаешь. оливковое масло я бы не добавляла - низя нам в нужных количествах, а вот кашки почуть-чуть вроде тебе уже можно. и сытно и полезно и клетчатка. в рисе кста клетчатки или нет или не много - вообщем диетани говорила, что к этому вопросу он бестолку

    а вообще это все вопросы не на форум, а к диетологу. а ее первые месяца три доставала очень и очень. и много интересного узнала.

    например, что нефиг жрать мои любимые семки (((

  6. #2276
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Галочка, у меня было 2 диетолога до года после операции( первая после 3-х месяцев ушла рожать). И вот они говорили совершенно разные вещи. Поэтому надо прислушиваться и проверять , решать самой что тебе удобно. Первая мне говорила , что нужно строго придерживаться 3 основных приёмов пищи и между ними мелкие перекусы, иначе мне не похудеть с моим начальным весом. но мне это не подходило, меня тошнило от голода, и я не знала что происходит, а вторая сказала, что главное кушать часто, в небольших количествах здоровую еду , чтоб не быть голодной, а всё остальное неважно - обед это или перекус. И я до сих пор так питаюсь, мне удобно и похудению это не мешало.
    Мне слава богу не нужно было никаких особенных средств( ,натёртый огурец с кефиром,и потом свекла), но вот в израильской группе в 90% случаев диетологи советовали им именно оливковое масло и даже пару бариатрических диетологов в группе - писали тоже самое.
    И вообще дорогие мои , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
    Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...

  7. #2277

    Smile хх

    И вообще дорогие мои , по моему личному мнению - нужно кушать любую нормальную еду , ту что не откровенная ерунда )) ну типа тортов, булочек, печения из белой муки и сахара) и всяких суррогатов еды ( наши местные бисли и другие хатифим,). Я каждый день ем чёрный хлеб с семечками и сливочным маслом с сырами нормальной жирности.( жёлтым и брынзой), с этим некоторые диетологи тоже не согласятся , ну и что? а я не ем ничего обезжиренного, ну вообще, никаких тебе 0 и1 %. Вообщем нужно понемногу строить свой рацион так, чтоб можно было его придерживаться как можно дольше и главное он должен быть максимально комфортным, потому что иначе ( по моему мнению)срывы гарантированы и опять возникнет чувство неудовлетворённости и недовольства жизнью от ограничений, а это прямой путь в обратную сторону.
    Вообщем, я так думаю, нужно прислушиваться к диетологу( особенно если он не работает по бумажке и списку в компе), но и прислушиваться к себе , к своим чувствам и мыслям, мы же все разные...
    Подписываюсь под каждым словом и вот еще цитата"Пределы прочности есть не только у нашего тела, но и у нашей психики. Кто из нас не прошел пару раз это колесо: похудение-возврат-ненависть к себе-похудение-возврат-ненависть? Не всякое испытание и самоограничение способен вынести человек. Иногда, чтобы достигнуть цели, он просто должен сконцентрировать в одной точке всю волю, все ресурсы, все мысли, фактически сойти с ума. Если цель -- сделать открытие, что-то построить, создать, помочь, воспитать, в общем, приблизить светлое будущее, то это -- великое и благородное сумасшествие. Но если цель -- просто тощая задница? И ЭТО -- цель в жизни, да? И, что самое странное, заберет она столько же воли и жизненных сил, что и что-нибудь прекрасное. И, что самое обидное, даже 100% сил может просто НЕ ХВАТИТЬ. Все это может быть зря, полугодовые ежовые руковицы могут пойти прахом за пару недель. В моем случае результат совершенно не соответствует усилиям.

    Так вот, к чему это я. Я очень рада, что есть такой путь, который позволяет мне идти дальше без ненависти к себе, но и без деформаций психики. Моя жизнь -- это больше, чем ежедневная и безуспешная борьба с едой и спортзалом. Почему все должно быть сложно, если можно легко? Да, мне по-прежнему нужно себя контролировать, но теперь этот контроль действительно можно считать легким ненавязчивым фоном моей жизни, а не ежеминутной тихой истерикой и борьбой, истощающей силы и терпение.

  8. #2278
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    На почве обсуждаемого вспомнился анекдот :

    " - Я превращу твою жизнь в ад!! Я отниму всё что ты любишь!!!
    -Да, да, мне рассказывали , что вы хороший диетолог
    .."

    Я тут со вчерашнего дня не "слезаю" с вязальной машинки ( ну с перерывом на 6-и часовой сон и покушать - святое(!!)) Ну и чтение форума и фейбука.. И мне вот сейчас пришла в голову странная, но не лишённая смысла идея. В нашем провинциальном городе нет группы поддержки для бариатриков. А что если я создам вязальную группу поддержки для бариатрических пациентов? Т.е. вязальные встречи и что б высказаться и поделится тем что происходит с желудком и головой, делится победами и огорчениями, под перезвон спиц и выделывая пируэты крючком? Т.е. и на душе легче и обмен опытом и меньше мыслей о еде - надо ведь довязать что то к встрече и похвастаться .. Ну это так, первые мысли, но идея мне кажется не лишена перспективы, вместо того чтоб искать, что бы в рот закинуть между едой возле телека( любимая наша израильская привычка) - руки заняты работой.. Вместо едоголиков будут вязоголики)))( шутка)
    Буду думать)))

  9. #2279
    Junior Member Аватар для tyzemka
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    .. Вместо едоголиков будут вязоголики)))( шутка)
    Буду думать)))
    Я тоже вяжу.Спицами и крючком.Мне этот процесс нервы успокаивает.Как на работе нервотрепка начинается,так я вяжу с бешенной скоростью в любое свободное время.Как только буря проходит,так сразу мне не вяжется. Я с радостью бы примкнула к группе единомышленников,но...я еще до операции,на стадии неторопливого сбора бумажек.Да и на работе такой завал,что вся моя жизнь последние несколько лет укладывается в формулу:работа-работа-работа-дом.И ВСЕ

  10. #2280
    Member Аватар для Марррия
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Израиль,Кармиэль
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    91

    По умолчанию

    Tatia,мне нравится твоя идея насчёт вязального клуба

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru