Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 155 из 262 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 2613
  1. #1541
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashket Посмотреть сообщение
    У меня уже есть лист с моими болячками только без препаратов, направление от диетолога и рекомендация от ортопеда,а к семейному идти не хочется потому как он против всего этого.
    Про моего семейн . я уже писала , он тоже активно против ОП. Но мне тоже от минаэль рофим махози приходил отрицат ответ на просьбу о разрешен на ОП , мол не хватает в письме семейного подробностей о принимаем препаратах и лист измерения веса и что то в анализ крови не хватало . Семейный от руки дописал в старом письме плюс росписался и его печать , медсест. выташила лист измерений + новые анализы крови быстренько сдала+_ снова приложила все рекомендации от узких специал. и отправила это все на повторную просьбу о разрешение на ОП . Через неделю ответ был положительным .
    Все это бюрократия и важно чтобы был полный и подробный набор нужных бумажек.

  2. #1542

    По умолчанию

    Эмми,а в какой ты кассе? У меня просто нет этого листа взвешиваний. Я взвешивалась несколько раз у диетолога и у семейного и они просто меняли вес в махшеве.

  3. #1543
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashket Посмотреть сообщение
    Эмми,а в какой ты кассе? У меня просто нет этого листа взвешиваний. Я взвешивалась несколько раз у диетолога и у семейного и они просто меняли вес в махшеве.
    Я в Меухедет . У нас каждое взвешивание , неважно кто взвешивает (мед. сестра , семейн .или любой друг врач )записывается по дате вес - рост - ИМТ ( электр весы ) и все сохраняется в компе в твоем тик рофуа и при необходимости распечатывается лист измерений . Думаю это стандат всех кас.

  4. #1544
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Я тоже так же в меухедет и обязана при каждом посещении любого доктора взвеситься и измерять давление

  5. #1545

    По умолчанию

    Девчонки,а у нас такого нет. Я вообще своего врача просила измерить давление потому что голова болела часто,а сейчас пью таблетки от давления,но ниже 150/90 не падает но я его уже не чувствую. А раньше при 120/80 умирала. Я позвонила в купат холим спросила какие документы нужны, так сказали только направление от хирурга, но я все равно иду к семейному и притащу завтра все что у меня есть.

  6. #1546
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashket Посмотреть сообщение
    Юлия, имт мой 36, но перед ваадой похудела и получилось 33.5.У меня гипертония, сахар беременности и сейчас сахар 120, и ортопедические проблемы с рекомендацией ортопеда похудеть.А какой имт был у тебя?
    Конечно не дадут. С диабетом после 35 но с обычным не после беременности. Ассута это частная клиника, принадлежащая больничной кассе Маккаби, она даст вам любое разрешение, лишь бы вы платили. А вот касса, которая оплатит вам из денег государственной корзины здоровья эту операцию даст разрешение лишь в случае соответствия критериям. Либо платите сами- ассута согласна. Насколько я знаю ортопедическая рекомендация не идет и вот проблема с давлением очень даже учитывается. Но никак не 33-34. Я шла на комиссию с 38 и с утяжелителями и полтора литра воды дошла до 39. Поэтому- кушайте. Хотя конечно ве это чушь, кому интерес что вы я конце концов наберете этот вес?

  7. #1547
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashket Посмотреть сообщение
    Эмми, спасибо за поддержку. Мне позвонили из купы исказали что нужно разрешение от минаэль рофим махози, так я сегодня пойду в поликлинику отправлять документы, может будет ишур. А сахар беременности тоже входит в показания? А утяжелители дура не одела мне сказали что могут проверить, вот теперь и имею головную боль.
    Сахар не входит однозначно- посмотрите на местных сайтах. При 35 + операцию сделают только если у вас инсулинозависимый диабет. Вы должны приблизиться как можно больше к 40. Либо иметь давление. Как проверят утяжелители? Штаны с вас не снимут, скинут 1 кг от веса брутто. На сайте beok недавно писали о приделанных к ремню железках купленных в строй магазине. Кто то писал о железках приделанных к бандажу. Если у вас такой низкий индекс у вас нет выхода вам надо как можно больше.

  8. #1548
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Ув.Тали, простите , но вы черезчур категоричны.
    По правилам израил. минздрава , бариатрич. оп . оплачиваются больн. кассами начиная с ИМТ 35 , если есть сопутствующие ожирению заболевания :
    1- проблемы с суставами ( стопы , колени , бедра ) и позвоночник. То есть именно ортопедические заболевания.
    2- пробл. с АД.
    3.-диабет . Причем обоих типов , а не вовсе только инсулинозависимый и даже в самой начальной стадии.
    У больничн. касс есть также право самим решать оплачивать или нет ОП и при более низком чем 35 ИМТ .
    В Меухедет например вполне спокойно дают ишур и при 33 , если есть серьезн. сопутств. заболевания.
    Я в Меухедет получила ишур с ИМТ 35 , при наличие ортопед. проблемы . Да есть повышенн. АД и сахар в крови. Но все это еще в той степени , когда еще не считается гипертонией и диабетом.
    То есть основным аргументом была рекомендация ортопеда и
    диетолога о том , что мне рекоменд. снижен. веса посредством бариат. ОП.
    На день начала сбора пакета проверок и анализ. на ОП ИМТ был 35 ,
    в процессе поднялся до 37.1 , затем опять качели и снизился до 35 . На день получения ишура то же был ИМТ 35.
    Сегодня ИМТ 36 , в ожид ОП я на без углев. диете и пытяюсь похудеть.
    У уваж.kashket , есть ортопедические заболев. и повышен АД и соотвественно если ИМТ будет 35 , то она получит разрещение на ОП,
    Последний раз редактировалось Эмми; 07.08.2013 в 08:34.

  9. #1549

    По умолчанию

    Вчера взвешивалась у семейного имт 35.32, так он начал уговаривать сделать мне инвалидность так как с моим весом и проблемамаи с сустами коленей и со спиной это можно сделать.Какая инвалидность мне 28 лет и я лишь хочу быть здоровой, а у моих родителей сахарный диабет т.е будущее у меня "хорошее".

  10. #1550
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashket Посмотреть сообщение
    Вчера взвешивалась у семейного имт 35.32, так он начал уговаривать сделать мне инвалидность так как с моим весом и проблемамаи с сустами коленей и со спиной это можно сделать.Какая инвалидность мне 28 лет и я лишь хочу быть здоровой, а у моих родителей сахарный диабет т.е будущее у меня "хорошее".
    Не нервничайте.
    Многие семейн. врачи почему то негат. настроены против бариат. ОП. Мой в том числе.
    Но решение идти на ОП или нет , это ваше право. Если конечно вы подходите под ОП по параметрам.
    Зафиксируйте письменно ( в письме от того же семейн. врача ) ваше ИМТ 35,3 и приложите письмо от ортопеда , где перечисленны ваши проблемы и рекомендации на снижение веса , а еще идеальней если ортопед напишет , что конкретно рекомендует бариатрич. ОП .(попросите его об этом , вряд ли откажет ) + письмо от семейного о повышенном АД и принимаемых препаратах и отправьте все это вновь на ишур на ОП.
    У вас есть шанс на положительный ответ.
    Удачи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru