Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 178 из 262 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2613
  1. #1771
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    А они не скатываются с пуза ?А то у меня есть целая коллекция , покупала под платья на торжества , а они все скатываются и становится еще хуже.
    насколько я поняла из своего расследования -очень завмсмт от фигуры -у меня отвратительная фигура для этого дела (верх большой),но но там есть сзади силиконовая полоска (мне не очень липнет )и еще есть петельки что цепляются за лифчик,но если честно я нашла себе другой способ-просто подтягиваю прямо под грудь и сверху пржпмает лифчик и самое главное очень плотные трусы и не скатывается ,но дышать тяжелоповато,поэтому ношу сейчас на занятия спортом только ,но если надо можно и так,просто я брала для другого ,типо карсета

  2. #1772
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Я тут на почве общего не стояния состояния)) вспомнила, что когда то умела печь). на днях мне дали попробовать ломтик сухого кекса . Я сначала отказалась, но мне приятельница рассказала из чего она его испекла и я попробовала, ну очень вкусно )). Вообщем я его сейчас спекла. А всё потому что возни никакой почти и мало мыть посуды после))
    Напишу рецепт, потому что думаю нам он вполне подходит , я думаю просто идеально использовать эти ломтики вместо энергетических батончиков, когда пришло время поесть где то по быстрому, перекусить.. а не покупать что то не совсем подходящее.
    Что нам надо на порцию которую будем печь в форме инглишкейк:
    2 яйца
    5 ложек коричневого сахара
    7 ложек муки грубого помола
    1ч.л. пекарского порошка
    300гр каких нибудь сухофруктов, орехов по вашему желанию

    Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и порошок, перемешиваем и закидываем сухофрукты-орехи. Тесто готово. Форму для кекса накрываем нияр афия( бумага для выпечки???). ложкой выкладываем всю эту массу в форму( получается такое плотновато\тягучее тесто). И ставим в нагретую духовку на 30-40 минут . Потом вынимаем, режем на пластинки и на бумаге ещё раз отправляем для подсушки минут на 10 в духовку. Всё.
    Я сделала двойную норму для 2-х форм. Добавила курагу, инжир, изюм светлый и тёмный, фундук, грецкий орех(большее количество) и полная отсебятина закинула семечек тыквенных и подсолнечных))). 300 гр сухофруктов и 300 гр орехового. То что было орехово- семечковое слегка прокалила перед добавлением в тесто на сухой сковородке.

    П.С. Я не спец по подсчёту калорий, поэтому подсчитать вряд ли смогу сколько там чего. Но из одной формы получилось 12-13 кусочков и каждый весит около 20 гр. Кто может - подсчитайте)
    Вот несколько фоток, по порядку: так выглядит кекс , когда он испечен, потом так когда порезан перед тем как опять вернуть его в печку и последнее фото уже в "готовом" виде после сушки .

  3. #1773

    По умолчанию

    Танюсь, сухой кекс выглядит очень аппетитно! Прямо таки бискотти такие получились.

    Но я о своем, о девичьем...
    Сегодня второй раз испытала некое состояние, о котором хотела бы спросить бывалых - чего это и почему это?
    Может быть, кто авторитетно в курсе?

    В течении пяти буквально минут накатило легкое головокружение, которое сменилось состоянием "щас грохнусь в обморок", потом это прошло, но начало всё трястись - руки, колени, тело стало просто вибрировать, зубы застучали, даже дыхание стало каким-то прерывистым.
    Немного кинуло в жар, потом руки стали ледяными.
    Это все - в течении пяти минут стало с обычного нормального состояния.

    Трясущимися руками запихала в себя (жадно, причем) кусок хлеба (сама пеку из цельной муки), потом сверху яблоко уложила без шкурки.
    Слопала и прилегла. И постепенно отпустило.

    Это уже второй раз со мной такое. Но в первый раз просто затрясло и после еды отпустило, а тут это вот "щас грохнусь"... мне не понравилось, короче.

    В анамнезе - ела утром на завтрак грамм 100 овсянки с чайной ложкой меда. Потом пила кофе пополам с молоком без сахара.
    Ела часов в 10, а состояние случилось часов в 12.30. Т.е. голодной-холодной не была.
    Поливитамины и В12 принимаю ежедневно, не пропускаю...

    Чегой-то? О_о

  4. #1774
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илана Посмотреть сообщение
    Танюсь, сухой кекс выглядит очень аппетитно! Прямо таки бискотти такие получились.

    Но я о своем, о девичьем...
    Сегодня второй раз испытала некое состояние, о котором хотела бы спросить бывалых - чего это и почему это?
    Может быть, кто авторитетно в курсе?

    В течении пяти буквально минут накатило легкое головокружение, которое сменилось состоянием "щас грохнусь в обморок", потом это прошло, но начало всё трястись - руки, колени, тело стало просто вибрировать, зубы застучали, даже дыхание стало каким-то прерывистым.
    Немного кинуло в жар, потом руки стали ледяными.
    Это все - в течении пяти минут стало с обычного нормального состояния.

    Трясущимися руками запихала в себя (жадно, причем) кусок хлеба (сама пеку из цельной муки), потом сверху яблоко уложила без шкурки.
    Слопала и прилегла. И постепенно отпустило.

    Это уже второй раз со мной такое. Но в первый раз просто затрясло и после еды отпустило, а тут это вот "щас грохнусь"... мне не понравилось, короче.

    В анамнезе - ела утром на завтрак грамм 100 овсянки с чайной ложкой меда. Потом пила кофе пополам с молоком без сахара.
    Ела часов в 10, а состояние случилось часов в 12.30. Т.е. голодной-холодной не была.
    Поливитамины и В12 принимаю ежедневно, не пропускаю...

    Чегой-то? О_о
    Похоже на нехватку сахара в тот момент. Если после еды прошло , то скорее всего это и есть.
    Также похоже на скачок в низ АД . Вообщем вариантов куча.

  5. #1775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИНА Л Посмотреть сообщение
    Танюш. ты немного не доглядела. Это когда-то было 3 месяца и 30кг., а сейчас - 9 месяцев и 42кг. Так что, думаю, у меня в запасе месяцев 6-7. и если так, как это происходит сейчас ( 1-2 кг. в месяц), то в итоге будет ещё 10, максимум 15кг.,а всего 52-55кг. и всё таки наверное вы с моим мужем правы, тем более,что в процессе подготовки к операции обнаружился врождённый порок сердца, о котором никто не подозревал до 52 лет.
    а можно свои 5 копеек? мне тож врачи сказали мол через год если непойдет эта - сделаем маакав.

    я только не оч понимаю - что даст новая операция если кушать мелкими порциями после первой. т.е. что поменяется в организме или я не очень понимаю?

  6. #1776

    По умолчанию

    а у меня после носки утягивающих труселей оч болел живот (( теперь побаиваюсь его

    пс. девчата. что делать незнаю. хожу как зомби. 20-50 м и попа идет скамейку. сил нет вообще. пока лежу или сижу все вроде ок. а стоять-ходить немогу. делала бутеры любимке своему. пришлось в 2 захода через посидеть. (((

  7. #1777
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Я тут на почве общего не стояния состояния)) вспомнила, что когда то умела печь). на днях мне дали попробовать ломтик сухого кекса . Я сначала отказалась, но мне приятельница рассказала из чего она его испекла и я попробовала, ну очень вкусно )). Вообщем я его сейчас спекла. А всё потому что возни никакой почти и мало мыть посуды после))
    Напишу рецепт, потому что думаю нам он вполне подходит , я думаю просто идеально использовать эти ломтики вместо энергетических батончиков, когда пришло время поесть где то по быстрому, перекусить.. а не покупать что то не совсем подходящее.
    Что нам надо на порцию которую будем печь в форме инглишкейк:
    2 яйца
    5 ложек коричневого сахара
    7 ложек муки грубого помола
    1ч.л. пекарского порошка
    300гр каких нибудь сухофруктов, орехов по вашему желанию

    Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и порошок, перемешиваем и закидываем сухофрукты-орехи. Тесто готово. Форму для кекса накрываем нияр афия( бумага для выпечки???). ложкой выкладываем всю эту массу в форму( получается такое плотновато\тягучее тесто). И ставим в нагретую духовку на 30-40 минут . Потом вынимаем, режем на пластинки и на бумаге ещё раз отправляем для подсушки минут на 10 в духовку. Всё.
    Я сделала двойную норму для 2-х форм. Добавила курагу, инжир, изюм светлый и тёмный, фундук, грецкий орех(большее количество) и полная отсебятина закинула семечек тыквенных и подсолнечных))). 300 гр сухофруктов и 300 гр орехового. То что было орехово- семечковое слегка прокалила перед добавлением в тесто на сухой сковородке.

    П.С. Я не спец по подсчёту калорий, поэтому подсчитать вряд ли смогу сколько там чего. Но из одной формы получилось 12-13 кусочков и каждый весит около 20 гр. Кто может - подсчитайте)
    Вот несколько фоток, по порядку: так выглядит кекс , когда он испечен, потом так когда порезан перед тем как опять вернуть его в печку и последнее фото уже в "готовом" виде после сушки .

    Посчитала для тебя, Танечка.
    В 100 граммах этого сухого кекса:
    Белки: 11,67
    Жиры: 34,71
    Углеводы: 32,69
    Калории: 481
    На порцию в 20 грамм.
    Белки: 2,33
    Жиры: 6,94
    Углеводы: 6,53
    Калории: 96,20

    Ешь на здоровье!

  8. #1778
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Маюш, спасибо дорогая)))

  9. #1779
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от halynamalina Посмотреть сообщение
    а можно свои 5 копеек? мне тож врачи сказали мол через год если непойдет эта - сделаем маакав.

    я только не оч понимаю - что даст новая операция если кушать мелкими порциями после первой. т.е. что поменяется в организме или я не очень понимаю?
    Если примитивно и кратко то разница в следующем ; У ОП ШЖ( маакафим кева) ДВА действия-
    1 ограничивает порции из за маленького желудка ( этот же эффект у ОП СЛИВ) и
    2 - перешивают и укорачивают тонкую кишку и изза этого пища быстрее выводится из организма .
    То есть у ОП Слив один способ воздействия на организм , у ОП ЖШ - два.
    пс. девчата. что делать незнаю. хожу как зомби. 20-50 м и попа идет скамейку. сил нет вообще. пока лежу или сижу все вроде ок. а стоять-ходить немогу. делала бутеры любимке своему. пришлось в 2 захода через посидеть. (((
    Такое зачастую бывает в первые пару месяцев после ОП . У меня лично не было , но судя по дневникам форумчан у каждой второй. Сдай анализ крови , убедись , что там все в порядке .
    Последний раз редактировалось Эмми; 21.11.2013 в 14:21.

  10. #1780
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пишу для Иланы. Это у вас был самый настоящий демпинг синдром. Причём поздний.Прореагировали на что-то из еды. При позднем демпинге нужно немного съесть углеводов(быстрых). -конфету, таблетку глюкозы, выпить стакан сока. Поздний демпинг похож на гипогликемию(маленький сахар). Как выяснилось практикой-демпинг бывает не только у шунтов , но и у сливчиков. Проследите на что вы реагируете и исключите этот продукт или сочетание продуктов. В основном на сладкое и жирное. Тот же мёд. Может мёд в сочетании с чем-то. У меня например демпинг на любую молочную кашу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru