Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 46 из 262 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 2613
  1. #451
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от monako Посмотреть сообщение
    А НА КУХНЕ Я НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВИЖУ И НЮХАЮ НО И ВСЕ ПРОБУЮ ! НЕ ОДНО БЛЮДО НЕ ВЫНЕСУТ КЛИЕНТУ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОВЕРЮ !
    Ого!!! У вас задача сложнее чем у нас. Я уже сейчас- 7 недель после операции замечаю что мои привычки которые и привели меня к большому весу не изменились- во время ничегонеделания я подхожу к холодильнику и открываю его чтоб от скуки что то сожрать. Продолжаю любить сладкое- но практически не ем. Жор просыпается по вечерам- за день съедаю максимум 500 калорий, остальное на ночь. Поэтому опасаюсь что мне придется еще одну операцию проходить... Либо мозги менять... А у вас по моему еще сложнее . Вы весь день у холодильника . Но наверное диетолог должна найти решение- иначе зачем она нужна?

  2. #452
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Тали, а как вес уходит? Если вес уходит нормально, то значит не переедаешь . Но ты же понимаешь, что привычки сами не меняются.. Мы должны их сами менять, находить замену бывшим привычкам. Придумай себе занятие вечером, может хобби какое то...Может что то рукодельное, что -то увлекающее. Или выходи гулять...

  3. #453
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Девушки, не спорьте. У 90% прооперированных, как первичный результат операции, отсутствие аппетита или же невозможность физически съесть много. Поэтому похудание идет достаточно легко. Но у немногих, аппетит не пропадает и порции могут быть достаточно большими. Вот здесь и идет первая засада. Если операция БПШ или ЖШ, в помощь уменьшенная всасываемость, из-за почиканной кишки, а остальных спасет только низкокалорийная диета. А пытаться отвлечь себя рукоделием или рисованием, когда просто хочется дико есть, попробуйте, может и получится. Только, если бы это было так просто, не было бы нас на этом форуме. Поэтому давайте уважать всех на форуме, и тех кого не мучает голод после операции и других. Прежде, чем давать умные советы, надо посидеть в шкуре того, у кого все идет не так как у других. Да и что севеты давать? Каждый, стал самостоятельным гуру, по разным способам, как похудеть.

  4. #454
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Кирюш, а где я спорю или умничаю.. так, рассуждаю вслух ... всё таки 30-и летний опыт похудания за плечами)). А у Тали полнота ещё молодая))... Я ж от чистого сердца..Человек пишет об этом, значит его это волнует, может ждёт каких то идей.... Что, лучше промолчать равнодушно? И как она пишет, дело не в сильном аппетите , от скуки, по привычке.. Я вон тоже проходя мимо вазочки с фруктами хватала яблоко или грушу по привычке))))))))))))
    Я бы лично послушала советов и потом решала бы для себя..
    Например хорошо помогает бороться повышенным аппетитом дробное питание, которое в принципе и советуют все наши диетологи... 5 раз в день и много воды. Я не могу сказать, что у меня нет аппетита совсем)). Есть реакция на запахи еды( так и хочется утянуть кусочек колбаски или чипсов у мужа, но я себя сдерживаю) и тянет примерно каждые 3 часа в желудке.( я с 3-го дня операции ем каждые 3 часа). Я уже даже продумала как эти часы распределить в рабочее время( в магазине это очень удобно получается).

  5. #455
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Тали, а как вес уходит? Если вес уходит нормально, то значит не переедаешь . Но ты же понимаешь, что привычки сами не меняются.. Мы должны их сами менять, находить замену бывшим привычкам. Придумай себе занятие вечером, может хобби какое то...Может что то рукодельное, что -то увлекающее. Или выходи гулять...
    А никак не уходит, иногда даже приходит. Но я уверена что все равно уйдет, все равно я ем меньше половины оттого что ела раньше. Просто я гармошка- я всю жизнь худею- возвращаюсь, и поэтому организм уже не хочет худеть. Помню как через три месяца после родов ( 14 лет назад) я за три недели скинула 20 килограмм. С веса 85. А сейчас 6 килограмм с веса 100 за 7 недель. Классический случай. А насчет привычек- согласна с кирюшкой. Если бы у меня было достаточно силы воли я бы не разжиралась обратно после всех похудений все это годы. Но это проблема всех нас на этом форуме, и всех прошедших операцию. Меня уже на какой то ветке заклевали когда я выразила мнение что наше ожирение это наша вина и наша ответственность. Ну вот щас я ясно вижу именно свои слабые стороны, которые остались со мной после операции. Пытаюсь найти умные решения- например держать в холодильнике на случай приступа жора что то не сильно вредное , несладкий йогурт или орешки. Но рука берет копченую колбасу. Притом что до 9 вечера эта колбаса моей башке абсолютно пофигу. Конечно раньше эта колбаса ложилась на ломоть русского черного хлеба с горчицей и ее было много. Сегодня это один- два ломтика которые долго жуются,и потому я понимаю что съедается все равно меньше в разы, но что будет когда через год другой как говорят желудок растянется? Не могу я себя на дрессировать на правильный образ жизни, а надо. Вот щас давала детям поесть- все лежащее в холодильнике мне никак не интересно, я лучше кофе. Но вечером ... Прям доктор джекил и доктор хайд

  6. #456
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Кирюш, а где я спорю или умничаю.. так, рассуждаю вслух ... всё таки 30-и летний опыт похудания за плечами))).
    Так я не со зла, и без упреков пишу. Просто, был у меня МАГ, я первый год не могла ничего кроме супчиков и белка забодяженного есть, еще 2,5 года непродимость на мясо, рыбу и прочее. Только едалка открылась, сразу скакнули кг. Но, у меня после операции никогда не было чувства аппетита. Я просто ела, потому что надо есть. Не было такой вкуснятины, которая меня могла бы сооблазнить больше, чем куснуть. И все время либо слабость, либо головокружение, либо БД. Состояние нестояния ушли кстати, с набором веса в 5-7 кг.
    И вот теперь шунт...... Жру так, что племенная свинья на колхозном дворе, в сравнении отдыхает. Постоянно хочу есть, насыщение не бывает вообще. Порции от 200 до 500 грамм, перерыв в полчаса и опять готова есть. И состояние: "чтобы такого съесть", затуманивает все здравые мысли. Мораль какова, возвращаемся к тому с чего начинали. Неконтролируемый жор. А мечта была ведь хорошая... Снимут манжет, сделают шунт, начну правильно питаться твердой пищей. По факту так и есть, только кол-во твердой пищи такие, как раньше супчиков не пролезало. И опять слабость и головокружения...

  7. #457
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Повтор проскочил, удалила....

    все равно я ем меньше половины оттого что ела раньше.
    Радуйся хоть порции небольшие.

  8. #458
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    [QUOTE

    Радуйся хоть порции небольшие.[/QUOTE]

    Таки радуюсь. Вот щас взвесилась еще кило ушло хоть вчера ела свинину . Где то за неделю еще кило. Нормально я не спешу. Я за потом переживаю. Через год другой, когда как пишут нет такого физического ограничения на количество лишней еды. Мне пока сложно съесть даже 100 грамм. Потому и вес медленно но уходит . А когда смогу метать- вернусь в центнер? А как у Тебя сейчас с весом? Когда ты ешь как та свинюка?

  9. #459
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    И вот теперь шунт...... Неконтролируемый жор. А мечта была ведь хорошая... Снимут манжет, сделают шунт, начну правильно питаться твердой пищей.
    Яна, ты на себя и в правду наговариваешь, или все-таки вернулся жор. Ты пишешь, что можешь съесть 200-500 гр. в один присест, это реально много, что у тебя с весом, какие идут подвижки….. как работает шунт.

  10. #460
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    многа букаф))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru