Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 262 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2613
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нежная козявка Посмотреть сообщение
    Тель ашомер(Шиба)-я делала там, и Ихилов

    Спасибо!

    Я пока вокруг Ришона больницы смотрю.
    Асаф не делает шарвуль, Бейлинсон отказал, послала факс в Каплан.
    Может быть будет разрешение в Вольфсон...

    Если там не получится, то буду Тель-Авив штурмовать.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ин4ик Посмотреть сообщение
    илана добро пожаловать!скажите а в какой вы кассе?
    Спасибо, Инчик!

    Я в Клалит.
    И без Мушлам.

  3. #123
    СЛИВ 29.08.12 Аватар для ин4ик
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ РАМЛЕ
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    Я в Клалит.
    И без Мушлам.[/QUOTE]

    я тоже в клалит но с мушлам платинум.поэтому не знаю как это без мушлам.я с анализами поеду в меир (квар-саба).в каплан много ждать.в белинсон тоже не пошла потому что уже с меир начала свой путь к операции.

  4. #124
    Member Аватар для vladbr
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Лод - Тель Авив (Израиль)
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я новенький, в самом начале пути. Скорее всего, буду делать шарвуль.
    Мои показания 122кг/174см (BMI 40.3)
    На 15 августа назначена очередь на комиссию в Ассуте (я в Маккаби), но в самой Ассуте делать операцию не хочу. Думаю о Тель а-Шомере и уже заказал на 13/8 очередь к доктору Адасу Спиваку.
    Есть несколько вопросов:
    1, Кто оперировался в Тель а-Шомере вообще и у Спивака в частности - мнения, советы. Буду благодарен
    2, Реально ли выбить из Маккаби тофес 17 для Тель а-Шомера ДО комиссии в Ассуте (жаль терять очередь и время)
    3, Что вообще посоветуете на предоперационный период?
    Заранее всем огромное спасибо!

  5. #125

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!

    Сегодня получила из Каплан приглашение на групповую встречу по теме "Операционные методы при болезненном лишнем весе" (вольный перевод с иврита).
    Дата - начало сентября.

    У кого-то были подобные групповые встречи?
    Если были, то расскажите мне, плиз, кто их ведет?
    И почему группа, а не индивидуально? Из-за наплыва пациентов?
    Что в последствии дает эта встреча?
    Она - одно из звеньев цепи, которая приведет к операции или просто лекция на интересующую тему?

    Завтра позвоню, конечно, узнаю, что да как, но вдруг кто-то ответит раньше.

  6. #126
    Member Аватар для vladbr
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Лод - Тель Авив (Израиль)
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я завтра иду на такую же встречу в Ассуте в Тель Авиве.
    Потом расскажу что да как.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladbr Посмотреть сообщение
    Я завтра иду на такую же встречу в Ассуте в Тель Авиве.
    Потом расскажу что да как.
    Спасибо заранее, Влад!

  8. #128
    Member Аватар для vladbr
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Лод - Тель Авив (Израиль)
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вот, как и обещал, отчитываюсь о встрече-лекции в МАЛАБИ (клиника ожирения в б-це Ассута Рамат а-Хаяль в Тель Авиве).
    Встреча состояла из двух частей - медицинской (короткая лекция и ответы на вопросы доктора Давида Гойтмана) и обще-административной (координатор МАЛАБИ Эйнат Турджеман). Народу было человек пятьдесят.
    Доктор Гойтман произвел на меня очень приятное впечатление. Он кратко рассказал об истории бариатрической хирургии, существующих операциях, показаниях, осложнениях и прогнозах, в основном упоминая "рукав" (слив, шарвуль) и ЖШ (маакаф кейва). Его отношение к бандажу (кольцу, табаат) крайне отрицательное. Насколько я понял, эту операцию уже практически не делают (из других источников я узнал, что бандажи делают в основном в Сороке в Беер Шеве).
    По словам Гойтмана, на сегодняшний день самаяф распространенная операция в Израиле - это слив (порядка 2500 оп в год), затем - ЖШ. Шунтирование 12-перстной делается крайне мало (считанные операции в год).
    Относительно же всего остального - в принципе, ничего нового, чего бы не было на форуме или в других источниках. Оп всего лишь средство и толчок - а дальше все зависит от пациента.
    Выбор операции - по показаниям, желанию и т.п. Т.е. никаких административных предпочтений, вроде бы, нет. И слив и шунт равноценны.
    Оргвопросы.
    А вот здесь интереснее. Наконец-то я разобрался "кто кому Вася".
    Итак, существует частная клиника "Асия медикал", которая "гостит" в Ассуте, но ее частью не является. Помимо прочего, Асия занимается и бариатрией (МАЛАБИ) и именно МАЛАБИ проводят комиссии для б/к Маккаби и дает разрешения на операцию (вроде как обязательно проходить через них). У них четыре "штатных" хирурга, занимающихся бариатрией (Разиель, Гойтман, Фейгин и еще кто-то). Асия имеет договоры с Маккаби, Меухедет и Леумит. В каждой кассе собственное участие разное (в маккаби - 10-15 тыс, Меухедет - 5-7тыс. Леумит - еще не точно. где-то 8-10 тыс.)
    Естественно, принимаются частные страховки.
    Пациенты Маккаби могут бесплатно получить послеоперационное наблюдение на год (5 встреч с диетологом, 5 - с психологом и групповые встречи) в Асие.
    Кроме Асии, можно прооперироваться вАссуте у хирурга, не сотрудничающего с Асией. Это стоит дешевле (например, у Минца - 7,5 тыс)
    Либо - на общих основаниях в госбольнице за бесплатно.
    Сроки ожидания (со слов Эйнат) на сегодняшеий день.
    В Асие - от месяца до трех
    В Ассуте - 2-4 мес
    в госбольницах - от 3 мес. до полугода
    Естественно, всю дорогу рекламировалась Асия и остался привкус чего-то очень коммерческого.
    Происходящее в Маккаби лично мне не очень нравится - все больше и больше функций они передают Ассуте и таким вот клиникам как Ассия.
    Я так и не понял (попробую завтра позвонить в Маккаби) что дает Маккаби захав
    Лично я жалею, что до начала всего процесса не перешел в Меухедет
    В общем, встреча была интересной, и, если есть время и возможность, то сходить стоит, но не "маст".

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladbr Посмотреть сообщение
    Его отношение к бандажу (кольцу, табаат) крайне отрицательное. Насколько я понял, эту операцию уже практически не делают (из других источников я узнал, что бандажи делают в основном в Сороке в Беер Шеве).
    Вообще-то Израиль - страна, где делают одно из самых больших количеств бандажирований в мире. В частности, большим энтузиастом бандажирования является д-р Avinoach из Soroka University Medical Center. В этой клинике накоплен опыт около 15 тысяч (!) бандажирований.

    Я думаю, что отрицательное отношение доктора, который читал вам лекцию, к бандажу происходит из-за его негативного личного опыта. Бандажирование - технически самая простая и безопасная бариатрическая операция, однако это самый сложный для пациента метод лечения в целом. Для получения хорошего результата от пациента требуется очень высокий уровень теоретической подготовки. Пациент должен знать эту методику практически на врачебном уровне. И второе, достижение результата и его поддержание требует соблюдения определенных правил питания. К сожалению, во многих клиниках ставят бандаж, и прощаются с пациентом навсегда. А при бандаже такой подход почти гарантированно ведет к неудаче.

    Безусловно, СЛИВ гораздо проще для пациентов в дальнейшем. Однако у него есть свои недостатки.

  10. #130

    По умолчанию

    Влад, спасибо большое!

    Я схожу на лекцию хотя бы для того, чтобы познакомиться с кем-нибудь, кто тоже собирается оперироваться.
    Я в самом начале пути и мне остро не хватает реального общения с "себе подобными".

    Влад, я понимаю, что другая касса, но можешь описать, как у тебя (можно на ты?) проходил весь путь - какие анализы, сколько чего ждал?
    Мне отказал Бейлинсон - сказали, что на год вперед очереди нет.
    Послала факс в Каплан - и вот от них пока только приглашение на лекцию...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru