Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Для выполнения данной операции вам необходимо пройти комплексное обследование у себя дома, причем, и кардиолог и терапевт, и невропатолог, должны написать: "хирургическое лечение не противопоказано", что само по себе вряд ли возможно, учитывая скептический настрой указанных специалистов в вашем городе по отношению к бариатрическим операциям.
Если же Вы приедете на обследование к нам, оно может оказаться дорогостоящим и в сумму собранную фондом, мы никак не сможем уложиться. Тем более, что в вашем случае совершенно точно потребуется пребывание в реанимационном отделении, что само по себе дорого, а в случае необходимости интенсивной терапии в течение нескольких дней сумма уже будет зашкаливать за 100 000.
Кроме того, мы уверены, что Вы не сможете приезжать на регулировки, как того требует операция бандажирования желудка.
О чём мы спорим?
Давайте перечитаем Доктора и немного осмыслим.

Фонд выделяет на одного пациента 34 тысячи, это стоимость бандажа, самой железки (отечественной) и один койко-день в клинике. Вся остальная работа по установке делается врачами бесплатно, т.е. за свой счет.

Доктор говорит что при данных заболеваниях нужно дополнительное предоперационное обследование. Значит нужно. Сама она его не пройдет. Я знаю, я сам проходил. Не хотели, но я умею подбирать слова, чтобы врачи не постеснялись потратить деньги _моей_ страховой (у меня ДМС), и чтобы сделали что мне надо.
Где деньги на обследование? в фонде их нет.

Доктор говорит, что после операции практически гарантирована реанимация. Где деньги на аренду палаты интенсивной терапии? в фонде их нет.

И заметьте, я не слова не написал о состоянии здоровья, о риске общей анастезии, о регулировках и осмотрах. Я привел только цифры.
А будут и риски и будут не пройденные осмотры и не сделанные регулировки.
Если все эти "мелочи" не соблюсти, то скорее всего не будет результата. А за что же мы тогда боремся?

ps: предположим что мы таки уговорили докторов сделать это. может даже и обойдётся всё, авось поможет. но скорее всего придется покрывать расходы либо лично им (а это нечестно по отношению к ним), либо из фонда за счет других пациентов (и это тоже нечестно).
pps: в этом конкретном случае речь идёт не о простом бандаже, а о более широком спектре медицинских услуг. к сожалению этот спектр не покрывается деятельностью фонда.