Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92
  1. #51
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Для выполнения данной операции вам необходимо пройти комплексное обследование у себя дома, причем, и кардиолог и терапевт, и невропатолог, должны написать: "хирургическое лечение не противопоказано", что само по себе вряд ли возможно, учитывая скептический настрой указанных специалистов в вашем городе по отношению к бариатрическим операциям.
    Если же Вы приедете на обследование к нам, оно может оказаться дорогостоящим и в сумму собранную фондом, мы никак не сможем уложиться. Тем более, что в вашем случае совершенно точно потребуется пребывание в реанимационном отделении, что само по себе дорого, а в случае необходимости интенсивной терапии в течение нескольких дней сумма уже будет зашкаливать за 100 000.
    Кроме того, мы уверены, что Вы не сможете приезжать на регулировки, как того требует операция бандажирования желудка.
    О чём мы спорим?
    Давайте перечитаем Доктора и немного осмыслим.

    Фонд выделяет на одного пациента 34 тысячи, это стоимость бандажа, самой железки (отечественной) и один койко-день в клинике. Вся остальная работа по установке делается врачами бесплатно, т.е. за свой счет.

    Доктор говорит что при данных заболеваниях нужно дополнительное предоперационное обследование. Значит нужно. Сама она его не пройдет. Я знаю, я сам проходил. Не хотели, но я умею подбирать слова, чтобы врачи не постеснялись потратить деньги _моей_ страховой (у меня ДМС), и чтобы сделали что мне надо.
    Где деньги на обследование? в фонде их нет.

    Доктор говорит, что после операции практически гарантирована реанимация. Где деньги на аренду палаты интенсивной терапии? в фонде их нет.

    И заметьте, я не слова не написал о состоянии здоровья, о риске общей анастезии, о регулировках и осмотрах. Я привел только цифры.
    А будут и риски и будут не пройденные осмотры и не сделанные регулировки.
    Если все эти "мелочи" не соблюсти, то скорее всего не будет результата. А за что же мы тогда боремся?

    ps: предположим что мы таки уговорили докторов сделать это. может даже и обойдётся всё, авось поможет. но скорее всего придется покрывать расходы либо лично им (а это нечестно по отношению к ним), либо из фонда за счет других пациентов (и это тоже нечестно).
    pps: в этом конкретном случае речь идёт не о простом бандаже, а о более широком спектре медицинских услуг. к сожалению этот спектр не покрывается деятельностью фонда.

  2. #52
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Имеем ли мы право недодать из фонда другим, чтобы помочь только Татьяне? Или врачи должны на себя эту миссию взять, чтобы самим оплачивать все лишние расходы? А у них эти деньги есть? Или же тем, кто хочет помочь Татьяне, создать отдельный фонд специально для этой пациентки и собирать туда деньги непосредственно только для нее.
    Кто возьмет на себя эту миссию, кто создаст фонд и станет этим заниматься? Думаю, с этого и стоит начать.

  3. #53
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне кажется , что докторов в большей степени волнует даже не сам бандаж , а то что человек с очень серьёзными заболеваниями не сможет сочетать затянутый бандаж с лечением своих заболеваний. Начиная даже вроде бы с такой мелочи как приём необходимых лекарств. При сильно затянутом бандаже что-либо проглотить проблематично.Также могут возникнуть серьёзные проблемы с медицинским обслуживанием. Даже у нас на форуме уже люди сталкивались с этим вопросом. Бывало очень плохо и не знали что с этим делать, к кому обратиться и как объяснить рядовым докторам наши проблемы.В критической ситуации человека могут не спасти.Я знаю у нас на форуме несколько случаев, когда людей из дальних регионов спасали от смерти только наши доктора. Но ведь везде они не могут поспеть. И не всем так повезёт. И под страхом смерти всё-таки нужно собрать волю в кулак и худеть безоперационным способом.Операция-это не единственно возможный способ похудения. И наверно не во всех случаях можно делать операции. Я считаю , что в данном случае операция будет бесполезна. Чтобы жить с бандажем, нужно иметь крепкое здоровье. Как бы парадоксально это не звучало. Не нужно усугублять своё и так отсутствующее здоровье операцией бандажа. И нужно здраво оценивать свои силы и возможности. А не руководствоваться только желаниями и мечтами. Я например не рискнула делать бандаж, так как знала, что не выдержу всех испытаний и трудностей. И я всегда называла и называю бандажиков героическими людьми.
    И немного о прозаическом -о деньгах. В очереди много желающих прооперироваться.И в данном случае деньги не пойдут на пользу и проведённая операция может оказать человеку медвежью услугу. Наверно Татьяне не нужно воспринимать возможный отказ в проведении операции трагедией.а серьёзно всё обдумать и понять. Ведь когда после всего перенесённого, операция не даст желаемого результата, вот тогда будет трагедия.

  4. #54
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    вопрос татьяне: а что у вас в е-бурге есть из бариатрии? быть может не всё так безнадежно, должно что-то быть.
    идея о вашем личном фонде уже прозвучала. для полноты картины хочется понимать о каких цифрах речь.

  5. #55
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    полностью согласна с Никой-в данном случае оп из фонда не только не показана,но даже вредна..-первым делом здоровье...

  6. #56
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    Question

    А сама Татьяна так и молчит.

  7. #57
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    А сама Татьяна так и молчит.
    Сколько тут уже пустых душ, вон Ирэн, голосов много, а толку ноль. Думаю, таких надо и из очереди убирать.

  8. #58

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо всем за участие в моей судьбе...У меня сгорел компьютер натурально сгорел,так как в комнату влетела шаровая молния.Только вчера смогла поозволить купить старенький процессор(пришлось копить).Я даже и не знала что возможны обсуждения...да и вообще еще не умею обращаться со многими программами в интернете...И я не мертвоя душа-как кто то написал. У меня трое детей,одна дочь инвалид1 группы,самой младшей 3,5 года-воспитываю одна,не работаю-на инвалидности.Так что приходиться ночами вязать на заказ,а днем детьми заниматься.Да и не заглядывала на сайт-потому что веры нет...все равно откажут...Просто думала-вот шанс!!! а выходит все как всегда...

  9. #59

    По умолчанию

    И еще всем " доброжелателям" спасибо за все...Нет так нет...Если бы могла сама бы живот вскрыла...устала я с грыжей ходить и с большим весом...

  10. #60
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Татьяна,если Вам мешает грыжа,
    нужно пойти в обычную поликлинику и записаться к хирургу.
    Операцию Вам сделают по плану бесплатно.
    Как и всем людям по обычному полису.Тут бариатрия не при чем.
    Моей соседке с весом 160 кило вчера сделали такую операцию
    в обычной больнице. В чем проблема то?
    А на счет веса :Вам эта операция вряд ли поможет,так зачем она?
    Просто чтобы сделать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru