Всем добрый вечер.

Я очень долго думала, стоит ли мне описывать свою историю, но все таки решила, что стоит. Может это кому - то поможет принять правильное решение при выборе, стоит ли делать операцию по снижению веса. Мне 30 лет. Лишним весом страдала всегда - уже в 15 лет весила 105 кг. Ни занятия спортом, ни плавание не помогали мне избавиться от лишнего веса - конечно, я сбрасывала определенное количество кг, но уже вскоре набирала больше, чем с такими усилиями было потеряно. На операцию по ЛБЖ я долго не решалась - думала больше года, хотя перед глазами был пример людей, которые успешно прошли эту операцию и похудели. Наконец и я решилась. Сделала операцию 1 сентября 2009 года. Первое время все было более или менее - я даже похудела на 7 кг за 3 недели. Но 20 сентября у меня начались сильные боли в животе. 21 вызвала скорую, увезли в больницу. На следующий день была уже в реанимации. Позвонили в клинику Владимиру Викторовичу, мне сказали приезжать в Москву, меня обследуют и поправят что не так. Сама я из города, находящегося в 450 км от Москвы. И в моем состоянии это было уже не реально. 26 сентября мне сделали операцию у меня в городе, на ней присутствовал и Владимир Викторович. За это ему спасибо, хотя сейчас уже не понятно, что он спасал – меня или репутацию своей клиники. Ведь от ЛБЖ у меня началась гангрена желудка. Только после второй операции моим родителям сказали, что я буду жить. Может быть. И также была большая вероятность, что я останусь инвалидом, если выживу конечно.
До сих пор врачи, которые спасали меня, смотрят на меня как на чудо – ведь шанса у меня выжить практически не было. Я перенесла 4 операции, полтора месяца была в реанимации, еще полтора – просто в палате. Потом 2 месяца дома на больничном. Не буду рассказывать, что мне пришлось пережить – кто хоть день был в реанимации, меня поймет. Мне сделали резекцию желудка. Более месяца у меня температура не опускалась ниже 39. Мне пришлось заново учиться ходить, у меня сильно выпали волосы. В меня вкололи немереное количество антибиотиков и наркотиков. Более месяца мне не давали есть и пить через рот - только капельницы.
Конечно, я получила что хотела – за эти пол года я похудела на 40 кг. Но до сих пор меня часто рвет от еды, без проблем я могу есть только жидкую пищу. Весь живот у меня разрезан и в страшных швах, которые, кстати, до сих пор никак не заживут – не приживаются нитки, которые периодически мне удаляют – тоже «удовольствие» не из самых приятных.
Единственное что радует, что я похудела. При росте 179 мой вес сейчас колеблется от 83 до 85 килограмм. Хотя выгляжу я намного худее. Но какой ценой я получила желаемое. Каково было мне, а что пережили мои родители…
Так что не так безобидна эта операция, как ее описывают в Интернете.