Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105
  1. #1

    По умолчанию АУ.... шунты отзовитесь... дайте совет...

    Здравствуйте , 6 апреля я сделала операцию шунтирование.... вес был 110,сейчас 105..... вроде должна быть счастлива,а у меня депрессия... хожу голодная,есть жуть как хочется,но не могу.... одни жидкости,бульены и детское питание ( смотреть дурно )... все остольное выходит обратно,сил нет... извините за подробности,еще и запор достал.... Подскажите , это у всех после операции так? чем питаетесь ? Девочки расскажите как проходит послеоперационный период 2-3 месяца?

  2. #2
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Не переживайте, это все пройдет. Меня тоже первое время ворочало от мыслей об детском питании и прочем, но я потихонечку искала то чего мне хотелось в тот момент. Пробовала маленькими кусочками и ждала реакцию. Очень спасал в первое время банан и тошноту убирал, и насыщение давал. Почитайте дневники девочек и темки, все подробно описано.

  3. #3
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лира привет!!!Мне сделали шунтирование 8 апр.Вес был 133,сейчас 125.Честно говоря,хочется конечно побыстрее избавляться от киллошек,но на данный момент меня больше интерисует,привести в порядок желудок,ты сама знаешь,что наша операция не из лёгких,по-этому нам и даны рекомендации употреблять жидкую пищу.У меня самое трудное видеть,как едят салаты овощные,так мне хочется,прямо скучаю,люблю много зелени,к тому же я и мясоед.Но надо перетерпеть.
    Вот в основном,что я ем,варю куриную грудку
    ,кладу туда морковь,зелень,чуть,чуть подсаливаю,потом это молю блэндером,и это ем в обед как суп.Утром варю кашу,4 злака,на воде,так же блэндером и развожу обезжиреным молоком чтоб пожиже.Делала жиденькое картофельное пюре,туда добавляла рыбы,главное всё перемалывать,ем банан,за день могу сьесть полторы штуки,сама жую долго.Делала бульон,а там растворяла плавленый сырок.А вот всё что связано с творогом не идёт,даже делаю как молоко.Очень хорошо проходит томатный сок"Я"именно он,другие нет.Вот с чистой водой проблемы,чувствую вкус,меняла разные фирмы,но всё равно не могу пить чистую,но вышла из этого положения тем,что стала варить компот из сухофруктов,на пятилитровую кастрюлю кладу 2 ст.ложки сахара.Вот этим и возмещаю воду,сегодня была у врачей,они сказали ,что я правильно сделала.Конечно вс это надоедает,но что делать,мы выбрали сами это.Но когда я была на встрече форумчан,то убедилась,что пройдёт совсем немного времени,и мы начнём питаться так же как все,только в меньшем колличестве.Нам врачи помогли,а остальное в наших руках.Удачи!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Привет Лира!
    Ты не переживай, у меня тоже была депрессия, где то месяца 2 после операции, потом пройдёт, когда питание наладится, а оно обязательно наладится. Я вообще первый месяц думала что уже никогда в жизни не смогу нормально поесть, всё вставало комом и просилось обратно, даже вода, а теперь даже иногда страшно от того что ем уже всё и нет у меня никакого демпинга. а радость от того что худеешь просто затмевает все те МАЛЕНЬКИЕ неудобства которые присутствуют, как то бурление в животе и соответственно всё что касается команды:"газы". Кстати поделитесь опытом как с этим бороться? Перепробывала уже все препараты-бесполезно.....
    Последний раз редактировалось Ируся; 22.04.2010 в 21:48.

  5. #5
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня почему-то не было депрессии. Я наверно очень долго ждала операцию, мне её откладывали, и когда её сделали, то это было моё счастье. Трудности с питанием были как и у всех.Я потихоньку пробовала все продукты. Тщательно жевала.Фрукты , овощи -выедала, высасывала серединку, чтобы не было шкурочек, перепонок. Всё это могло застрять в пищеводе. Высасывала помидоры, мандарины. Детское питание не ела-просто не смогла. Ела только фруктовое пюре. Еду в блендере не перемалывала. Один раз попробовала-мне показалась, что еда совершенно поменяла вкус, мой организм отказался принимать перемолотую пищу.Курицу есть не могла совершенно , ни в каком виде. Кстати я её не могу есть до сих пор. Застревает напрочь-какая бы сочная или мягкая она не была. Хотя всё остальное мясо идёт нормально. Я в первое время ела -творожные мягкие сыры-Альметте, Бонжур и подобные. Они с разными наполнителями, мягкие, не липкие, малокрахмалистые. У меня они не застревали. Хотя картофельное пюре застревало на первой ложке. Я не ела чистые бульоны-я в них что-нибудь добавляла- очень мелкую вермишель. У меня хорошо шли салатные листья-только те , которые мясистые-типа китайской капусты. Ещё меня выручали паштеты. Я в супермаркете брала развесные. Там очень большой выбор.Я понемногу брала , и методом проб выбрала тот , который мне нравится и проходит не застревая. А еще из паштетов очень съедобный паштет печёночный ( если едите печень) -Егорьевского производства, в коричневых пластиковых коробочках " Деревенский" -очень приличный. Ещё меня выручали ( я их ем до сих пор) помидоры в собственном соку без кожицы. Они без уксуса и на вкус совсем натуральные, только мягкие.И там же томатный сок. Я покупала в железных банках- Зелёный Великан. Пробовала многие-почти во всех других присутствовал уксус. Еще есть помидоры резаные-продаются в картонных коробках как молоко. Там помидоры вообще как свежие. Кожицы нет , мягкие и не надо бояться , что всё застрянет.
    Еду каждому приходится подбирать индивидуально. Мало того что у всех проходимость разная, так ещё и разные вкусовые пристрастия и привычки. А проблемы с едой у меня и сейчас случаются. Тоже бегаю к нашему лучшему бел.другу. Чтобы не думать о еде переключайтесь на другие дела. Займите себя под завязку. Чтобы было некогда думать о еде.Я почему-то не помню , чтобы я испытывала сильное чувство голода. Когда еда застрянет, сходишь поблюёшь(извините), то потом о еде несколько часов даже и вспоминать не хотелось. У вас я думаю тоже не чувство голода присутствует как таковое , а чувство досады, от невозможности нормально(в вашем старом понимании) поесть. Мозги у вас ещё не перестроились. Позднее я стала есть уже более густые супы. С жидкостью нормально съедался половничек другой. А затем , когда количество половничков начало увеличиваться- я поняла , что с супом съесть можно очень много и почти перестала есть супы. Так что пробуйте, экспериментируйте. Ищите свои продукты. Не бойтесь пробовать.( но без фанатизма). Речь идёт об обычных продуктах. Да забыла добавить-у меня хорошо шли морепродукты. Кальмары, мидии, каракатицы и т.п. Я покупала морской коктейль и ела с китайской капустой( чуть-чуть маслица). Голодной я не была никогда. Наоборот у меня даже появился какой-то азарт и интерес- что-бы ещё такого попробовать.

  6. #6
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Чтоб наладить стул,я с вечера заливала чернослив с курагой кипятком.Утром натощак пила получившийся компот.И перед каждым приемом пищи. Свеклу терла. Хорошо проходила. Томатный и морковный(с оливковым маслом) соки проходили,остальные нет. На 8 день так приспичило блинов,была масленница и муж напек,я кусочек в рот взяла сосала и выплевывала. Полегчало Также и с другими запретными продуктами поступала.

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я утром натощак пила 1 ч.л. оливкового масла, но это только в случае, если нет камней. Так же могла поесть кураги и чернослива, демпинга у меня на это нет. Когда чего-то сильно хотелось, делала как Ойра, жевала или обсасывала, потом выплевываала. Мозг нам не прооперировали, а лоботомия толстякам явно нужна. Но не отдельно, а совместно с бариатрией

  8. #8

    Smile

    Огромное спасибо всем кто ответил, очень важно понимать ,что я не одна такая.... девчонки столько позитива в ваших писем,сразу жить захотелось . Попробую проэксперементировать с едой,может тоже смогу что то для себя найти.











    http://www.ticker.7910.org/wg__104__..._CDy5erx8g.gif

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Депрессия вначале - не страшно! Главное, чтобы не затяжная. Решите вопрос с покакать - и поводов для депры станет меньше. К вышеуказанным советам могу добавить свечки с глицерином! Попробуйте овощи отварные. Пюре детские есть очень вкусные. Я почти сразу смогла есть сыр (можно расплавить). Были продукты, которые шли довольно легко. Надо экспериментировать. А когда влезете в новую одёжку - станет вообще легче! хуже, когда жир опять возвращается (вот как у меня сейчас). И сладкое я не разучилась есть... Вот это проблем. И никакой, блин, силы воли!

  10. #10
    Junior Member Аватар для АФЭ
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Прошу совета по поводу моих отеков. Операция ЖШ у меня была 12 мая. Где-то 3 дня назад я заметила, что у меня появились отеки. Практически по всему телу по-немного. Особенно заметно как ноги к концу дня отекают- довольно сильно. Я помню, что где-то читала на форуме, что отеки могут возникать от недостатка белка. Сейчас по форуму искала, но как всегда, когда нужно, не могу найти информацию. Я сейчас на работе, работаю в офисе под кондиционером. Жара на улице выше 40градусов в тени. Пью где-то литр-полтора жидкости. Мясо не могу есть, если только совсем немного в супе. Правда пью кефир (0.5 л в день, ем сыр (70-100г в день). Что мне посоветуете, дорогие мои форумчанки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru