Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 97 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 962
  1. #181
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Кирюшка, спасибо за поддержку, "сестра по несчастью" !
    Вот если бы не это, операция была бы просто идеальной
    Хотя я до сих пор ни на секунду не пожалела, что сделала ее. Жаль, что все-таки придется переделывать в Слив или Шунтирование (пока не решила точно, т.к. пока нет нужной суммы даже не буду особо заморачиватся), с кольцом действительно не похудеешь без серьезной дисциплины, по крайней мере до ожидаемого веса в 60 кг По крайней мере, не я

  2. #182
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Вот если бы не это, операция была бы просто идеальной
    Хотя я до сих пор ни на секунду не пожалела, что сделала ее. Жаль, что все-таки придется переделывать в Слив или Шунтирование (пока не решила точно, т.к. пока нет нужной суммы даже не буду особо заморачиватся), с кольцом действительно не похудеешь без серьезной дисциплины, по крайней мере до ожидаемого веса в 60 кг По крайней мере, не я
    Ну у меня примерно такая же проблема. Переделывать пока не тороплюсь, хотя много неудобств побочных. И конечно не жалею что сделала операцию.... Но при том, что МАГ имеет как бы часть Слива, с дополнительным манжетом... Результата в 60 кг и мне не видать. Сейчас когда вес скачет от 76,5 до 80 кг... и присмотрелась давно к полученному результату... понимаю, что еще много на мне жира, в области спины, талии... Я просто боюсь сделать хуже сама себе, тоже ведь у всех по разному операции протекают, у меня были трудности, помнишь сама, вдруг и шунт пойдет не по сценарию? .Да и дальше мне худеть не надо, обвисну, разорюсь потом на пластике...а пластику и вовсе делать пока не желаю... т.к. делала грудь в свое время, долго заживала. Видать это чисто мое свойство, плохо переносить хирургические вмешательства.

    Короче сумбурно, но понятно мое мнение.

    Админ, если мы нафлудили немного, перебросте пару последних постов в мою тему.

  3. #183
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Натуль, а что адыгейский сыр жарят? Скинь рецептик, а то у меня все сыры есть любят, во всех видах...

  4. #184
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Жареный адыгейский сыр - угарная штука. Режешь и жаришь. Яндекс предлагает панировать. Тьфу на муку. Креветки не жарила еще.
    ууууу ... Скородкой разжилась называется... Нет, чтобы в рамках концепции здорового, правильного и исключительно полезного питания, приобрести пароварку

  5. #185
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Жареный адыгейский сыр - угарная штука. Режешь и жаришь. Яндекс предлагает панировать. Тьфу на муку. Креветки не жарила еще.
    ууууу ... Скородкой разжилась называется... Нет, чтобы в рамках концепции здорового, правильного и исключительно полезного питания, приобрести пароварку
    Так в пароварке ты адыгейский сыр фиг пожаришь. Наташа, попробуй сыр вначале панировать, затем искупать во взбитом яйце с каплей молока или сливок, а потом еще раз панировать. Жарить в шубе.
    Тебе понравится. И не только адыгейский, а еще, например, сулугуни или обычный твердый. Так жарят сыр в Чехии.

  6. #186
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я панирую так: сначала в муке, потом в яйце а потом в тёртых сухарях, очень хороший панир получается.

  7. #187
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Тетеньки вы чего? Вкуснее конечно в панировке получиться, но для меня чай заварить - работа, а тут муку!!! ее ж купить сначала надо! а купить на деньги, которые надо заработать и получить еще! и до магазина сходить надо, а это одеться, умыться, намакияжиться ... яйцо??? его не только купить надо, еще и помыть .. а сухари где берут?? ужасть то какой .. не .. я вчерась пожарила, мне хватит не недельку изысков кулинарного исскуства..
    ох "повезет" моему мужу ... картошки жареной на завтрак не получит и яичницы тоже, овсянка, сэр... на обед кусок вареного мяса, на ужин кусок вареного мяса.. так и быть, бульон посолю... семга по праздникам.. ее вот могу куском в фольгу и в духовку сунуть.. хи хи ..

  8. #188
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Тетеньки вы чего? Вкуснее конечно в панировке получиться, но для меня чай заварить - работа, а тут муку!!! ее ж купить сначала надо! а купить на деньги, которые надо заработать и получить еще! и до магазина сходить надо, а это одеться, умыться, намакияжиться ... яйцо??? его не только купить надо, еще и помыть .. а сухари где берут?? ужасть то какой .. не .. я вчерась пожарила, мне хватит не недельку изысков кулинарного исскуства..
    ох "повезет" моему мужу ... картошки жареной на завтрак не получит и яичницы тоже, овсянка, сэр... на обед кусок вареного мяса, на ужин кусок вареного мяса.. так и быть, бульон посолю... семга по праздникам.. ее вот могу куском в фольгу и в духовку сунуть.. хи хи ..
    Тётиньки !!!))) :shock:
    Спасибо Наташа))))

    Впрочем тебе просто надо искать мужа повора 5 звёздночного ресторана)))

  9. #189
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Дорогая, пароварку можешь у меня забрать, без дела стоит... Только место занимает!!! Так что приезжай в гости (когда я прилетаю - знаешь) и заберай ее насовсем (место хоть освободишь)...
    Сами принесете

  10. #190
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balalajka Посмотреть сообщение
    Тётиньки !!!))) :shock:
    Спасибо Наташа))))

    Впрочем тебе просто надо искать мужа повора 5 звёздночного ресторана)))
    Чем я и занимаюсь. Еще одна мечта идиотки-гурманки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru