Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Новости раздела "Беременность и бариатрические операции"

    Новости раздела "Беременность и бариатрические операции"

  2. #2

    По умолчанию Скончалась одна из самых полных мам в мире

    Одна из самых полных женщин в мире, 25-летняя румынка Виктория Лэкэтуш, ставшая матерью пять месяцев назад, скончалась 1 августа от инфаркта миокарда.

    Виктория очень хотела родить ребёнка, невзирая на все предупреждения врачей, ведь тогда она весила более двухсот килограмм. «Я всем сердцем хочу появления на свет этого ребенка, вне зависимости от того, чем мне придется пожертвовать», - говорила она.

    В феврале этого года желание Виктории исполнилось - путём кесаревого сечения на свет появилась вполне здоровая девочка весом 2,9 кг. Как утверждали врачи, и здоровью матери тоже ничего не угрожало. Однако, после родов молодая мать сильно прибавила в весе - отметка весов достигла 240 кг.

    Самочувствие Виктории ухудшалось на протяжении последних месяцев, а в минувшее воскресенье ей стало плохо и родственники немедленно вызвали врачей. Понадобилась помощь двадцати полицейских, чтобы погрузить потерявшую сознание женщину в машину скорой помощи, но, несмотря на все старания врачей, в течение 30 минут пытавшихся её реанимировать, Виктория не выжила.

    Матери, решившие рожать второго ребенка, должны предварительно избавиться от лишних килограммов, набранных во время первой беременности. Об этом сообщает The Telegraph.

    Лишний вес, который набирает вынашивающая ребенка женщина, может в будущем сослужить плохую службу не только ей, но и ее новому потомству. Велика вероятность, что у чрезмерно полной мамы ребенок тоже будет страдать от избыточного веса. Плод может быть слишком крупным, что приводит к повышенному риску мертворождения или к серьезным и подчас необратимым травмам матери во время родов.

    Кроме того, страдающие ожирением женщины могут рожать детей с большим дефицитом массы. Они также подвержены риску заболеть диабетом во время беременности.

    Как полагают специалисты из Национального института здоровья и клинического мастерства Великобритании, даже те женщины, которые за первую беременность набрали вес в пределах нормы, должны похудеть, прежде чем беременеть снова.
    Миниатюры Миниатюры victoria_lacatusu.jpg  

  3. #3

    По умолчанию

    Читайте интересную научную статью о беременности после бариатрических операций:


  4. #4
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Для меня данная тема сейчас особенно актуальна. Беременность 13 недель.
    Уважаемые доктора, может быть вы сможете дать мне совет по приему витаминов и микроэлементов в период беременности, после проведенной в ноябре 2010 г. операции СЛИВ-2.
    Статью по Вашей ссылке прочитала и еще перечитаю не раз, но там речь в основном о мальабсорбтивных операциях,а СЛИВ-2 ограничительная.
    Врачи Женской консультации абсолютно ничего не знают про бариатрическую хирургию, кроме моих слов и распечаток с сайта.
    Поделитесь, пожалуйста, если возможно,информацией: о приеме витаминов и микроэлементов; на что стоит обращать внимание в анализах крови.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Для меня данная тема сейчас особенно актуальна. Беременность 13 недель.
    Уважаемые доктора, может быть вы сможете дать мне совет по приему витаминов и микроэлементов в период беременности, после проведенной в ноябре 2010 г. операции СЛИВ-2.
    Статью по Вашей ссылке прочитала и еще перечитаю не раз, но там речь в основном о мальабсорбтивных операциях,а СЛИВ-2 ограничительная.
    Врачи Женской консультации абсолютно ничего не знают про бариатрическую хирургию, кроме моих слов и распечаток с сайта.
    Поделитесь, пожалуйста, если возможно,информацией: о приеме витаминов и микроэлементов; на что стоит обращать внимание в анализах крови.
    Вы совершенно правы, когда говорите о том, что коррекция дефицита витаминов и микроэлементов необходима при нарушении их всасывания, то есть это касается исключительно малабсорбтивных операций. При операции Слив 2 происходит просто ограничение количества съедаемой пищи. При этом, разумеется, снижается и количество потребляемых витаминов. Такой дефицит ничем не отличается от гиповитаминоза возникающего время от времени у всех людей, в том числе в период беременности. Таким образом, вам, скорее всего, показан прием обычных поливитаминов, рекомендованных для беременных и кормящих. Например: «Пренатал» или «Пронатал» - отличные комплексы, содержащие все необходимое для вас и будущего ребенка.
    PS: Прежде чем принимать любые медикаменты посоветуйтесь со своим акушером-гинекологом!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Витамины выписали - Элевить Пронаталь. Пью. Видимо, очень глубоко сидят стереотипы, что беременная должна "есть за двоих", а тут я со своими смешными порциями... Вот и переживаю.

  7. #7

    По умолчанию Бесплодие и бариатрическая хирургия

    В журнале "Surgery for Obesity and Related Diseases" опубликованы результаты научного исследования, выполненного в Италии. Была взята группа из 110 женщин с бесплодием на фоне ожирения. Ранее эти женщины имели многолетний опыт безуспешного лечения своего бесплодия.
    После того, как им были сделаны бариатрические операции, 69 пациенток смогли заберементь. Во всех случаях беременность завершилась рождением здоровых детей.
    Авторы делают вывод, что бариатрическая хирургия может быть эффективным методом решения проблемы бесплодия у молодых женщин с ожирением.

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович! Не могли бы Вы прислать полный текст этой статьи, если есть? gdetanki@ya.ru Спасибо!

  9. #9

    По умолчанию БАРИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

    Вопрос о влиянии бариатрической хирургии на течение беременности интересует всех, кто так или иначе причастен к этой проблеме – и врачей и самих пациенток. Все работы, которые изучали этот вопрос, говорят о положительном влиянии бариатрической хирургии на беременность.
    Израильские врачи таки тоже решили внести свой вклад в исследование этой темы. Была изучена группа из 288 беременных женщин, исходно страдавших ожирением. 144 пациентки рожали после бариатрической операции, а другие 144 пациентки (контрольная группа) рожали до бариатрической операции. В число бариатрических операций входили все три стандартные операции: желудочное шунтирование, рукавная гастропластика, и бандажирование желудка. После этого были изучены осложнения беременности в обеих группах.
    Оказалось, что в группе женщин после бариатрической хирургии отмечено существенное снижение количества осложнений беременности.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сложно сказать что было бы, но через год после ОП СЛИВ-2, врачи разрешили мне ЕР и все прошло удачно. Первые роды - экстренное кесарево и куча проблем с ребенком в последствии. Сейчас роды прошли просто отлично.
    Сомневаюсь, что разрешили бы мне самой рожать с весом в 130-140 кг. и старым рубцом. У нас очень консервативны врачи в этом отношении, им проще снова откесарить, чем возиться с ЕР и возможными проблемами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru