Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Новости раздела "Беременность и бариатрические операции"

    В понедельник 5 марта с 19 до 21-00 в конференцзале ЦКБ №6 РЖД по адресу Шоссейная 43. Запись по тел. 544 85 64. На этот семинар мы просим приходить тех, кто хочет получить первичную информацию о способах лечения от лишнего веса. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы. Проводят проф. Феденко В.В, д.м.н. Евдошенко В.В., врач-хирург Мазикина Л.Н. Все это бесплатно!

  2. #12

    По умолчанию Тучность во время беременности влияет на здоровье ребёнка

    Тучность во время беременности влияет на здоровье ребёнка

    Давно известно, что избыточные килограммы во время беременности могут спровоцировать тучность у родившегося ребёнка в детстве и подростковом возрасте. А теперь выяснилось ещё и то, что лишний вес у матери до и после беременности может иметь долговременные последствия для здоровья её отпрыска.

    Сотрудники Еврейского университета Иерусалима (Израиль) и Вашингтонского университета в Сиэтле (США) обнаружили прямую корреляцию между материнской тучностью и склонностью их выросших детей к лишнему весу, а также другим факторам риска вроде высокого кровяного давления и повышенного уровня сахара и жира в крови.

    Исследование было основано на анализе клинической информации о 1 400 иерусалимцах, родившихся с 1974 по 1976 год. Эти данные включали в себя вес матери до и во время беременности, вес новорождённого и текущие клинические сведения участников по достижении 32 лет, включая вес, кровяное давление, уровень сахара и жира в крови, индекс массы тела, объём бёдер.

    Анализ информации показал, что тучность матерей способствует избыточному весу их детей; это, в свою очередь, провоцирует возникновение других факторов риска после совершеннолетия. Таким образом, можно заключить, что сохранение нормального веса во взрослой жизни может сократить факторы риска, связанные с лишними килограммами до и во время беременности.

    К примеру, дети матерей, набравших более 14 кг за время вынашивания плода, имели больший индекс массы тела в сравнении с отпрысками женщин, поправившихся не более чем на 9 кг. А объём бёдер у потомков тучных мамаш был в среднем почти на 10 см больше, чем у детей женщин с нормальным весом. Аналогичное сравнение было сделано и в отношении концентрации сахара и жира в крови. Как и следовало ожидать, чада ожиревших женщин имели худшие показатели, касающиеся состояния здоровья и продолжительности жизни.

    Впрочем, учёные допускают, что влиять на данную связь могут также дополнительные факторы, такие как сходные генетические черты матери и ребёнка или воздействие окружающей среды на женщину во время беременности, поэтому следует провести ещё ряд исследований.

    Результаты работы представлены в журнале Circulation.

    Текст: Эльвира Кошкина

  3. #13

    По умолчанию Женщина похудела на 77 килограммов, чтобы родить

    Страдавшая ожирением австралийка смогла похудеть на 77 килограммов, чтобы исполнить свою мечту – стать мамой.


    Как пишет The Daily Mail, во время своей свадьбы в январе 2010 года 24-летняя Кэсси Харли весила 147 килограммов. «Я знала, что Джош любит меня такой, какая я есть, но я совсем не чувствовала себя принцессой в день своей свадьбы», – вспоминает Кэсси. Она, конечно, хотела бы похудеть, но из-за ряда медицинских проблем и недостатка силы воли у нее ничего не получалось.

    Все изменилось, когда врачи сказали Кэсси, которой не удавалось забеременеть, что этого и не получится, если она не сбросит вес. Кэсси, которая мечтала стать мамой, осознала, что эта мечта может никогда не осуществиться, если она не возьмется за себя.

    Мотивация была столь сильной, что женщина немедленно отказалась от своих любимых блюд – огромных порций печеного картофеля, спагетти болоньезе, пасты, сладкой газировки – и отправилась в спортзал. Персональный тренер и диетолог составили для Кэсси программу избавления от лишних килограммов, и та начала ей неукоснительно следовать. Она резко сократила потребление сладкого, а также объем порций. Строгая диета и тренировки в спортзале до пяти раз в неделю дали свои плоды – за год Кэсси сбросила 31 килограмм.

    Затем ей пришлось принять непростое решение – сделать операцию по уменьшению объема желудка. «Мой вес уходил, но мне хотелось ускорить процесс, чтобы поскорее забеременеть», – пояснила Кэсси. После операции женщина долго сидела на жидкой диете и только спустя полгода смогла снова вернуться в спортзал. Но все испытания оказались не зря – через 20 месяцев после операции, похудев к тому времени на 65 килограммов, Кэсси обнаружила, что беременна. Случилось это радостное открытие прямо в день рождения мужа, Джоша. «Я сказала ему: "С днем рождения! Ты скоро будешь папой!" Я была в экстазе и шоке. Я так долго к этому шла», – вспоминает Кэсси.

    За беременность она набрала 12 килограммов и в феврале 2014 года благополучно родила сына Купа. Еще через год и месяц, в марте 2015, на свет появилась дочка – Кенна. Частичное возвращение веса из-за беременностей ничуть не смутило Кэсси, и уже в ноябре она продолжила тренировки, регулярно документируя свой прогресс в Instagram. Каждый день Кэсси проходит 6 километров пешком, не пьет чай, кофе и алкоголь, а ест с очень маленьких тарелочек.

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...0&d=1471810511

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...1&d=1471810524

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...2&d=1471810534

    http://forum.ves.ru/attachment.php?a...3&d=1471810543

    За последние 9 месяцев Кэсси, которой исполнилось 30 лет, похудела еще на 36 килограммов и сейчас весит 70 килограммов при росте 167 сантиметров. По ее словам, она так изменилась, что люди часто не узнают ее и принимают за другого человека. «Я очень горжусь собой и тем, чего я достигла. Это одно из самых лучших решений, которые я когда-либо принимала», – говорит Кэсси.

    «Главное – мотивация. Найдите то, ради чего стоит бороться, и просто не сдавайтесь. Мне постоянно твердили, что у меня ничего не выйдет. Не давайте людям шанса свернуть вас с выбранного пути. У вас будут победы и поражения, но у вас все получится», – советует она тем, кто хочет похудеть.

    Примечание: у нее была рукавная гастропластика
    Миниатюры Миниатюры ??????1.JPG   ??????2.JPG   ??????3.JPG   ??????4.JPG  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru