Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 495
  1. #251
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Поговорим через полгода-год со СЛИВчиками2, пока есть уже и первые не совсем дохудевшие.
    Согласна, тут только время покажет. А по первым, наверное, судить не стоит. Сколько уже на ушивку идут?

  2. #252
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня при шунте оставлен желудок размером приблизительно 70 мл.Это размер маленькой рюмки. Я сейчас съедаю обычные порции. Желудок мой не увеличился, но ем то я гораздо больше.Поэтому дело не только в том-растянется желудок или нет, Просто надо привыкать есть мало. Это трудно.Я не толстею сейчас только из-за шунта- и-за уменьшения усвояемости. Был бы у меня не шунт-я бы уже набрала вес. Пусть не до прежних размеров, но увеличение бы было.И всё из-за того что я довольно много ем.
    А на ушивку не многие идут я думаю из-за отсутствия средств.

  3. #253
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я не могу, конечно, точно сказать, что будет дальше, но сейчас я спокойно накладываю себе ложку, съедаю и ухожу. Вывела правило, что если не пить в течении получаса-часа, то и голод чувствую значительно позднее. Часа через 2-3.
    Глазами, конечно, я бы еще что-то съела, но ведь желудок уже сыт. А вот голодная слюна бывает... Полный желудок, но слюней целый рот
    А СЛИВ-2, как я поняла, ушивают тоже прилично + та часть, что заложена складкой внутрь. Когда смотрела отчет о симпозиуме, то профессор говорил, что формируется трубка 50-70 мм. в диаметре, а остальное-то внутри...
    Единственное, что очень меня беспокоит это то, что при столь урезанном питании организм недополучает витамины и белок, но для СЛИВ-2 никакой информации по белку нет. С витамиками тоже не очень - не проходят

  4. #254
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Внесу-ка и я свою "ложку меда", а то бедная Касанка тут за всех Сливок отдувается, а за свое выстраданное годами молчать не умею. Так вот, по поводу порций,все девочки правы без исключения, надо, надо контролировать с первых же дней кол-во и качество пищи, но скажите как, когда ты всю свою сознательную жизнь только и делал обратное.Нам отключат что угодно: кишки,желудок, но мозги-то, будь они неладны, у нас в порядке, отключать их пока врачи не научились, если только временно.У Касанки порции сейчас мизерные по сравнению с нашими, к счастью ей достался постэксперимент.период, а вот нам пионерам повезло гораздо меньше, но тем не менее я довольна своим выбором,похудела я пока только на 17 кг и больше не поправляюсь, но для меня и этот мизер огромное счастье.А насчет обратной ушивки мысли есть, но не настолько сильные, чтобы стать фобией.А всем девчонкам могу сказать только одно, спасибо вам и за критику, она полезна и за поддержку,она полезна вдвойне, я-то уже "раскусила всех", знаю, что не со зла нам все высказывают, могли бы и промолчать и остаться в стороне, но именно на вашем живом участии и держится весь этот форум, так что девчонки без обид, мы все в одной лодке плывем и раскачивать ее никому не выгодно.

  5. #255

    По умолчанию Интересный вопросик

    Девченки, а вот подкину-ка я в топку споров и обсуждений дровишек У меня интереснейший момент сегодня наблюдался - желудок "обожрамшись", хожу маюсь от съеденной столовой ложки курочки уже часа 3, и одновременно... есть жутко хочется...И не мозгами, а натурально все тем же обожравшимся желудком. Что делать? И кто-нибудь уже это "проходил"? В чем тут "собака-то зарыта" может быть? У меня такие интересные "чуйства" впервые.

  6. #256
    Перфекционистка Аватар для Vikina
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У меня так бывает! Иногда. Сама наевшись, только что сетовала, что опять лишку куснула, а буквально через считанные минуты в желудке спазмы "голодного" характера. Почему не знаю, самой всегда странно.

  7. #257
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Таких эксессов как у totowa62 не наблюдала у себя,но думаю ,что все же это мозг все - мало ему этой еды.)))Надо больше и где то на тазик побольше ,как я подозреваю)))
    Согласна с Фаиной.По всему тексту)))Поддержка нужна,но иногда нужно и ласковое слово,а иногда и хороший пинок)))А без поддержки совсем хреново бы было.Так что девочки пишите и не оставляйте вновь прооперированных.
    кстати я записалась на утяжку на 27 января.Надеюсь отчет опять пойдет вспять.Страшно - нет.Знала на что шла.Досада есть,что не похудела.Но у меня еще все впереди.А Касанка просто недавно сделала ОП у нее еще мозги не перестроились на новый лад.Поголодала день и с голодухи схомякала ножку и стало ей плохо,вот она и поделилась.)))Теперь не будет так кушать потому ,что состояние не из приятных)))
    И все равно ВСЕ У НАС У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО!!!А МЕСТАМИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ))))

  8. #258
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, попытаюсь вам высказать свои мысли вслух по поводу того что при ощущении обожратости вы также хотите есть. У вас присутствует не чувство обожратости -у вас самая элементарная закупорка. Это когда еда встала колом в пищеводе. Так в большинстве своём прпоисходит у бандажиков при затянутом бандаже. У вас аналогично. У вас желудок-тонкая трубочка. Вы заполнили часть этой трубочки не жидкой пищей. Она движется очень медленно. У вас дальше заполняется пищевод. Ощущение , что еда сейчас будет вываливаться обратно(так частенько и случается). Всасывание полезных веществ из еды происходит в тонком кишечнике. Но у вас то еда до тонкого кишечника не дошла. Она застряла раньше. Вот отсюда и чувство голода. Хотя вроде бы всё забито едой по самое немогу. Ведь и у непрооперированных людей чувство насыщения(т.е. как мы говорим доходит до мозгов) не сразу а где-то через 20-30 минут. Т.е. когда начинается процесс всасывания.
    Я написала то что думаю. Может я по дилетантски совсем не права. Может есть другие причины.Но себе я объясняю наши парадоксы таким образом.

  9. #259
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Поголодала день и с голодухи схомякала ножку и стало ей плохо,вот она и поделилась.)))Теперь не будет так кушать потому ,что состояние не из приятных)))
    Вот и я пыталась мысль донести, что с голодухи мозг такие кренделя выдает, а желудок - ограничитель. А меня тут подозревают в намеренном разъедании желудка. Я что, враг сама себе?

  10. #260
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Девченки, а вот подкину-ка я в топку споров и обсуждений дровишек У меня интереснейший момент сегодня наблюдался - желудок "обожрамшись", хожу маюсь от съеденной столовой ложки курочки уже часа 3, и одновременно... есть жутко хочется...И не мозгами, а натурально все тем же обожравшимся желудком. Что делать? И кто-нибудь уже это "проходил"? В чем тут "собака-то зарыта" может быть? У меня такие интересные "чуйства" впервые.
    У меня так бывает. И дело у меня не в мозгах. Мне кажется, в том, что пища застревает комом в пищеводе или в верхней части желука (у меня - в малом желудочке), а оставшаяся нижняя чсасть органов пищеварения кричит, что тоже хочет ЖРАТЬ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru