Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 495
  1. #71
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Интересно почему не сообщали , что Оп Слив-2 стоит 35000. Еслиб я знала, я бы никогда не сделала бандаж. Я взяла для этого кредит в 90000 руб. на отечественный,(до сих пор выплачиваю) т.к. было сообшено что СЛИВ-2 стоит 115000 (для меня это было дорого + анализы) хотя я изначально и хотела сделать СЛИВ-2.

    А сколько будет теперь стоит переделать ЛБЖ в СЛИВ-2, тоже 115000 руб?
    Я наверное самая невезучая неудачница в мире. При ЛБЖ питаться не могу (жуткая боль, приходиться в основном пить- да еще и не худею ни фига) а слив-2 проморгала...

    Я в полном расстройстве.
    Неправильно, если низкая стоимость становится основным мотивом к выбору операции. Мы не знаем до конца каковы возможные последствия этого вмешательства.
    Все-таки вы делаете бариатрические операции с расчетом на всю жизнь. Поэтому лучше подороже заплатить, но сделать то, к чему у вас лежит душа.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    А сколько будет теперь стоит переделать ЛБЖ в СЛИВ-2, тоже 115000 руб?
    Я наверное самая невезучая неудачница в мире. При ЛБЖ питаться не могу (жуткая боль, приходиться в основном пить- да еще и не худею ни фига) а слив-2 проморгала...
    Если вы захотите переделать бандаж в СЛИВ-2, стоимость не будет 115000.

    Хотя в настощее время период начального накопления опыта в этой операции завершен, и рутинно стоимости этой операции в 35 тыс уже нет, мы оставляем за собой право делать эту операцию по этой цене в тех случаях, которые имеют для нас научный интерес.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Неправильно, если низкая стоимость становится основным мотивом к выбору операции. Мы не знаем до конца каковы возможные последствия этого вмешательства.
    Все-таки вы делаете бариатрические операции с расчетом на всю жизнь. Поэтому лучше подороже заплатить, но сделать то, к чему у вас лежит душа.
    Я же написала что изначально и хотела СЛИВ-2, а пришлось ЛБЖ из-за стоимости...

  4. #74

    По умолчанию

    у меня вопрос к нашим уважаемым докторам!

    хочу сделать слив-2 в сентябре-октябре, когда вы приедите после симпозиума...
    сейчас мой вес 88..при 163см...можно ли мне попринимать сейчас редуксин 15...попробывать похудеть немного до осени, не помешает ли он будущей ОП... как после него наркоз, не на что не влияет?
    и ещё вопрос....у меня узел в щитовидке, консультация эндокринолога обязательна?..
    можно ли у вас пройти это обследование..или по месту жительства?
    Последний раз редактировалось марыся; 28.07.2010 в 15:08.

  5. #75
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня вопрос докторам.
    При обычном сливе удаляется дно и тело желудка. Это уменьшает продукцию соляной кислоты, и следовательно риск язвы дуодено-илео анастомоза при БПШ по Hess-Marceau.

    Собственно вопрос: уменьшается ли продукция кислоты после гастропликации (слив-2) и риск язвы анастомоза, если бы (ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИМ) слив-2 был в составе БПШ вместо резекции.

    Спасибо.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    у меня вопрос к нашим уважаемым докторам!

    хочу сделать слив-2 в сентябре-октябре, когда вы приедите после симпозиума...
    сейчас мой вес 88..при 163см...можно ли мне попринимать сейчас редуксин 15...попробывать похудеть немного до осени, не помешает ли он будущей ОП... как после него наркоз, не на что не влияет?
    и ещё вопрос....у меня узел в щитовидке, консультация эндокринолога обязательна?..
    можно ли у вас пройти это обследование..или по месту жительства?
    1. Принимать редуксин можно. За пару недель до операции отмените его.
    2. Консультация эндокринолога не обязательна, но желательна. Лучше по месту жительства. У нас с эндокринологами плохо.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос докторам.
    При обычном сливе удаляется дно и тело желудка. Это уменьшает продукцию соляной кислоты, и следовательно риск язвы дуодено-илео анастомоза при БПШ по Hess-Marceau.

    Собственно вопрос: уменьшается ли продукция кислоты после гастропликации (слив-2) и риск язвы анастомоза, если бы (ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИМ) слив-2 был в составе БПШ вместо резекции.

    Спасибо.
    Вопрос о кислотопродукции после гастропликации (или GPS - Gastric Plication Surgery) никем не изучался. Поскольку весь желудок после этой операции остается целым, вероятно, кислотопродукция не изменяется.

    Сделать гастропликацию как этап БПШ, технически, конечно, возможно. Однако гастропликация - операция новая, с неясными отдаленными результатами. Вставляя одну не совсем понятную операцию в еще одну операцию вы умножаете степень неопределенности. Наверное, это уже будет слишком.

  8. #78

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а СЛИВ -2 можно переделать? И во что?

  9. #79
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    и можно при Сливе-2 в последсвии затянуть или сшить ( вобщем уменьшить ) желудок еще сильнее ( не переделывая в какую либо другую операцию)?
    Последний раз редактировалось Mistika; 10.08.2010 в 07:37.

  10. #80
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марыся Посмотреть сообщение
    у меня вопрос к нашим уважаемым докторам!

    хочу сделать слив-2 в сентябре-октябре, когда вы приедите после симпозиума...
    сейчас мой вес 88..при 163см...можно ли мне попринимать сейчас редуксин 15...попробывать похудеть немного до осени, не помешает ли он будущей ОП... как после него наркоз, не на что не влияет?
    и ещё вопрос....у меня узел в щитовидке, консультация эндокринолога обязательна?..
    можно ли у вас пройти это обследование..или по месту жительства?
    Как это не странно звучит, но худеть до операции вам НЕ НАДО, иначе у нас не останется формальных оснований для хирургического вмешательства. Сам по себе узел в щитовидной железе на возможность хирургического лечения никак не влияет. Вам нужно сдать кровь на гормоны Т3 Т4 ТТГ, сделать это нужно заранее, поскольку иногда на это требуется время (в зависимости от лаборатории)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru