Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 495
  1. #161
    Member Аватар для Tala
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Tala , на линеечке твоей после оп было 5 кг было сброшено.. а сейчас ноль.. что это ? куда делись 5 кг! вернее откуда взялись?

    ))), Нет, 5 кг...Я сбросила...в больнице...славо богу они не возвращаються....

    А после больницы вес гуляет +- 2 кг...

    Решила что все вместе напишу.....когда будет ровно месяц...

    Да еще и весы сломались не знаю сколько вешу....сейчас....

    может и больше....а может и меньше ...но не намного точно..
    Последний раз редактировалось Tala; 24.10.2010 в 19:15.

  2. #162
    Member Аватар для Tala
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Выпила по рекомендации Лилии Николаевны.....Омез....стало легче и спазмы боли в желудке...стали меньше...

  3. #163

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!
    посмотрела интервью пациента после Слива-2.. честно говоря, немного разочарована(((
    хотелось услышать больше информации. Пациентка похудела почти на 40 кг! -это потрясающий результат,да и выглядит бодро, это радует. но этого мало. Да, не узнают соседи, да кушаю мало, да,да,да.. это все прекрасно. Хотелось бы помимо доброй встречи,посмотреть "полугодовой отчет", так сказать, услышать и мнение Вас, врачей. Ну не знаю, результаты анализов, после такой операции, кислотность, узи,рентген,фгс, да что угодно..есть изменения, нет, есть ли необходимость приема каких-либо препаратов,растянулся с момента оп, на много ли....и так далее и тому подобное.Не знаю,как для кого, а для меня лично это очень важная информация...
    Может, конечно, полгода это очень маленький срок для выявления каких-либо отклонений от нормы, но хоть что-нибудь.. а так совсем ничего...
    заранее Вам благодарна.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!
    посмотрела интервью пациента после Слива-2.. честно говоря, немного разочарована(((
    хотелось услышать больше информации. Пациентка похудела почти на 40 кг! -это потрясающий результат,да и выглядит бодро, это радует. но этого мало. Да, не узнают соседи, да кушаю мало, да,да,да.. это все прекрасно. Хотелось бы помимо доброй встречи,посмотреть "полугодовой отчет", так сказать, услышать и мнение Вас, врачей. Ну не знаю, результаты анализов, после такой операции, кислотность, узи,рентген,фгс, да что угодно..есть изменения, нет, есть ли необходимость приема каких-либо препаратов,растянулся с момента оп, на много ли....и так далее и тому подобное.Не знаю,как для кого, а для меня лично это очень важная информация...
    Может, конечно, полгода это очень маленький срок для выявления каких-либо отклонений от нормы, но хоть что-нибудь.. а так совсем ничего...
    заранее Вам благодарна.
    Просьба конкретно указать, какие вопросы нам задавать пациентам в интервью, чтобы вы не были разочарованы.

    Спрашивать пациентов о кислотности, УЗИ и ФГС бессмысленно - они про это ничего не знают. Это совсем отдельный жанр, это результаты исследований. Их вначале надо накопить и проанализировать (чем мы, собственно, усиленно занимаемся), и только после этого донести до общественности.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Просьба конкретно указать, какие вопросы нам задавать пациентам в интервью, чтобы вы не были разочарованы.
    Спрашивать пациентов о кислотности, УЗИ и ФГС бессмысленно - они про это ничего не знают. Это совсем отдельный жанр, это результаты исследований. Их вначале надо накопить и проанализировать (чем мы, собственно, усиленно занимаемся), и только после этого донести до общественности.
    Cпасибо Вам за ответ) Конечно, вопрос про объем съедаемой пищи-основной. это очень важно. да ,честно говоря, много вопросов, болит, не болит, часто бывает переедаешь, больше стала есть, при переедании рвотный позыв или боль? часто есть приходится? на работу с собой носите? не поешь,говорят, болит сильно,это так? у всех?.. вобщем "важные мелочи"
    ну а в основном , на мой вопрос Вы ответили) спасибо. я это и хотела услышать. Я просто думала, что пациент после шести месяцев пройдет необходимое обследование, о результатах которого и будет говориться на интервью.Теперь все ясно. Но их что, не проводили у этой пациентки? а почему? Я поняла,когда будут результаты максимально возможных исследований, тогда их и услышим. остается только спросить, как скоро появятся эти самые результаты,чтобы их изучить) я буду с нетерпением их ждать, так как мне тоже скоро на слив-2. Да еще, последнее : как долго гастропликация будет на стадии экспериментальной?(я имею в виду совсем сырой, так сказать) год? два? пять? когда можно будет говорить и стабилизации ожидаемых результатов?
    Благодарю за ответ.

  6. #166
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Cпасибо Вам за ответ) Конечно, вопрос про объем съедаемой пищи-основной. это очень важно. да ,честно говоря, много вопросов, болит, не болит, часто бывает переедаешь, больше стала есть, при переедании рвотный позыв или боль? часто есть приходится? на работу с собой носите? не поешь,говорят, болит сильно,это так? у всех?.. вобщем "важные мелочи"
    ну а в основном , на мой вопрос Вы ответили) спасибо. я это и хотела услышать. Я просто думала, что пациент после шести месяцев пройдет необходимое обследование, о результатах которого и будет говориться на интервью.Теперь все ясно. Но их что, не проводили у этой пациентки? а почему? Я поняла,когда будут результаты максимально возможных исследований, тогда их и услышим. остается только спросить, как скоро появятся эти самые результаты,чтобы их изучить) я буду с нетерпением их ждать, так как мне тоже скоро на слив-2. Да еще, последнее : как долго гастропликация будет на стадии экспериментальной?(я имею в виду совсем сырой, так сказать) год? два? пять? когда можно будет говорить и стабилизации ожидаемых результатов?
    Благодарю за ответ.
    Это о моем интервью Вы ведете речь. По возможности отвечаю на заданые Вами вопросы: не болит, переедания не бывает, бывает- наелась, но не переела при этом позывов на рвоту нет, боли тоже нет, есть тяжесть ( в прочем такая же как и до ОП при переедании). Есть по сравнению с первыми месяцами, когда ещё отек не спал, стала чуть больше (твердая пища не более 170гр./за 1прием, жидкая суп 1-1,5 половника, чай 300 мл/за 1 прием) ем приблизительно через 3-4 часа. Но основных приемов пищи 3 ( завтрак,перекус, обед, перекус, ужин, возможен перекус). Перекус это 2-3 глотка активия-фреш или кефир или сок 50/50 с водой? или мандаринка (не всегда целая), или половинка яблока или груши. Естественно с собой беру кушать на работу. Если не поешь не то чтобы болит но ощущение неприятное, это не БОЛЬ, просто некомфортно. Если нет возможности положить в рот хоть долечку мандарина-Можно выпить водички и становится легче (конечно не на 3 следующих часа, но минут 40-60 у Вас будет до следующего напоминания..
    По поводу обследования сделать хотели, но не получилось. У докторов было много операций в этот день. Отложили это мероприятие до той поры, пока потеря веса прекратиться. Но я для себя планирую в год подъехать в клинику и пройти обследование. Надеюсь большую часть ваших вопросов я озвучила. Если что то интересно спрашивайте. Т.к. похоже, я самый "крупный" пациэнт с данной ОП.

  7. #167
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ) …… Я поняла, когда будут результаты максимально возможных исследований, тогда их и услышим. остается только спросить, как скоро появятся эти самые результаты, чтобы их изучить) я буду с нетерпением их ждать, так как мне тоже скоро на слив-2. Да еще, последнее : как долго гастропликация будет на стадии экспериментальной? (я имею в виду совсем сырой, так сказать) год? два? пять? когда можно будет говорить и стабилизации ожидаемых результатов?
    Благодарю за ответ.
    Уважаемая suirra. К сожалению, даже если мы проанализируем все лабораторные данные, а также данные гастроскопии и рентгеноскопии этой конкретной пациентки, они все равно останутся данными этой конкретной пациентки и не могут быть с высокой степенью достоверности распространены на всех остальных оперированных и тем более на популяцию в целом. Согласно принципам доказательной медицины, которым мы с профессором как ученые стараемся всегда следовать, выводы можно будет делать только после накопления данных достаточных для проведения рандомизированного исследования. Но даже и в этом случае, научные выводы будут действительны только для вошедшего в исследование временного промежутка. Проще говоря, через три года мы будем знать, что будет с пациентами через три года, соответственно, через пять лет, мы будем знать результаты пятилетнего периода.
    Таким образом, чтобы Гастропликация стала столь же изученной как, например стандартный Sleeve, нужно всего ничего - 10 лет и несколько сотен тысяч прооперированных пациентов.
    Не сочтите этот текст иронией, совсем наоборот. Мы приветствуем такой вдумчивый и ответственный подход к своему здоровью. Подумайте хорошенько. Может стоит выполнить Вам проверенную временем операцию?

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Это о моем интервью Вы ведете речь. По возможности отвечаю на заданые Вами вопросы: не болит, переедания не бывает, бывает- наелась, но не переела при этом позывов на рвоту нет, боли тоже нет, есть тяжесть ( в прочем такая же как и до ОП при переедании). Есть по сравнению с первыми месяцами, когда ещё отек не спал, стала чуть больше (твердая пища не более 170гр./за 1прием, жидкая суп 1-1,5 половника, чай 300 мл/за 1 прием) ем приблизительно через 3-4 часа. Но основных приемов пищи 3 ( завтрак,перекус, обед, перекус, ужин, возможен перекус). Перекус это 2-3 глотка активия-фреш или кефир или сок 50/50 с водой? или мандаринка (не всегда целая), или половинка яблока или груши. Естественно с собой беру кушать на работу. Если не поешь не то чтобы болит но ощущение неприятное, это не БОЛЬ, просто некомфортно. Если нет возможности положить в рот хоть долечку мандарина-Можно выпить водички и становится легче (конечно не на 3 следующих часа, но минут 40-60 у Вас будет до следующего напоминания..
    По поводу обследования сделать хотели, но не получилось. У докторов было много операций в этот день. Отложили это мероприятие до той поры, пока потеря веса прекратиться. Но я для себя планирую в год подъехать в клинику и пройти обследование. Надеюсь большую часть ваших вопросов я озвучила. Если что то интересно спрашивайте. Т.к. похоже, я самый "крупный" пациэнт с данной ОП.
    Cпасибо,Вероничка,за подробный ответ)))) да, вопросов, наверное, море будет, обязательно буду к Вам обращаться) вот и я думала, что же вы не прошли обследование? теперь все предельно ясно, это то, что я и хотела услышать, спасибо Вам большое)

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Уважаемая suirra. К сожалению, даже если мы проанализируем все лабораторные данные, а также данные гастроскопии и рентгеноскопии этой конкретной пациентки, они все равно останутся данными этой конкретной пациентки и не могут быть с высокой степенью достоверности распространены на всех остальных оперированных и тем более на популяцию в целом. Согласно принципам доказательной медицины, которым мы с профессором как ученые стараемся всегда следовать, выводы можно будет делать только после накопления данных достаточных для проведения рандомизированного исследования. Но даже и в этом случае, научные выводы будут действительны только для вошедшего в исследование временного промежутка. Проще говоря, через три года мы будем знать, что будет с пациентами через три года, соответственно, через пять лет, мы будем знать результаты пятилетнего периода.
    Таким образом, чтобы Гастропликация стала столь же изученной как, например стандартный Sleeve, нужно всего ничего - 10 лет и несколько сотен тысяч прооперированных пациентов.
    Не сочтите этот текст иронией, совсем наоборот. Мы приветствуем такой вдумчивый и ответственный подход к своему здоровью. Подумайте хорошенько. Может стоит выполнить Вам проверенную временем операцию?
    Здравствуйте,Владимир Викторович! спасибо Вам, что изложили все яснее некуда..наверное, стотысячный раз вы это объясняете, а я тут все об одном и то же) Но спасибо за терпение и понимание к нам,новичкам, с Вашей стороны. Просто уж очень хочется узнать результаты обследований пациентов, после полугодовых Сливов-2,или хотябы годовых. поэтому и такая нетерпеливая я.Буду ждать с нетерепением. А на счет проверенных временем других операций-у меня свое,субъективное мнение, отличное ,может быть,от всех нормальных людей. мысль о том, что проверенные временем оп, могут принести с собой проверенные временем осложнения,не дает мне покоя. Тем более они такие серьезные -(Слив и шунт). Слив второй тоже может принести с собой неприятности, которые еще не знаем, но в виду малой травматичности, отсутствия разрезов,швов, скрепок, колец,портов и т.д., хочется думать, что и осложнения могут возникнуть менее обширными и серьезными ( не уверена, что правильно подобрала слова). я не врач и не ученый, как Вы, могу и не догадываться , что может быть, но ,наверное, просто хочется верить, что это так.
    Ждать десятилетиями статистики о сливе-2 не буду,конечно, но результаты любого человека ,хотябы первого,одного единственного -это огромный скачок в направлении выбора данной операции.
    Спасибо. С огромным уважением к Вам, Ирина.

  10. #170
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Не поняла, или мне кажется вести речь об обследовании ПОСЛЕ оп можно только в том случае, если оно было ДО операции, а не простой сбор минимальных анализов для оперативного лечения....?
    Я например несмотря на тьму обследований стандартных и не стандартных, понятия не имею, что было ДО ... бандажа.. и не понимаю разницы в том, что сейчас там и месяца два назад твориться. Может в бумажке какой-нибудь и написано .. А что такое кислотность и как ее проверяют? трубкой в горло? ыы ..

    Уже в который раз читаю в отчетах сливов-2 радости по поводу отсутствия боли... Кто сказал, что у там должна быть боль? Или у других оп есть боли?

    Кстатти ваши вопросы suirra относятся не только в слив-2, но и ко всем операциям... вы видимо пытаетесь учить матчать только слив-2, а если почитаете всю тему шунтов, то очень много любопытного найдете "болит, не болит, часто бывает переедаешь, больше стала есть, при переедании рвотный позыв или боль? часто есть приходится? на работу с собой носите? не поешь,говорят, болит сильно,это так? у всех?.. вобщем "важные мелочи" ...
    На все свои вопросы давным-давно есть ответы .. именно в теме шунтанутых.. их просто много и давно пишут ...
    После операции различия могут быть только с бандажниками из-за затягивания под ручеек .. а так - все одинаково .. Но сливы-2 ставят эксперименты на себе .. глубоко наплевав на предыдущие опыты .. хих .. Хотя я тож.. развлекаюсь как могу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru