Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 495
  1. #391
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    по поводу какую операцию выбрать ,надо не с координатором, а с врачами общаться

  2. #392
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    в самом деле, попробую поговорить по скайпу, спасибо за совет. у меня пока в пользу слива только 2 агрумента: ее делают у нас и она не "эксперементальная" как Слив-2, больше я никаких плюсов придумать не могу. с врачами я немного боюсь разговаривать. мне кажется, что мои вопросы такие неконкретные и глупые. но все-таки я обязательно поговорю, идти на операцию ничего про нее не расспросив, на много глупее

  3. #393
    Junior Member Аватар для Ольга_М
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва / Чехов
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну Марина за меня ответила, что действительно врачи просили рассказать все минусы.. я первый месяц не ела (впихивала пару чайных ложек йогурта за день) и практически не пила, все уходило БД, я приезжала через 2 недели, сказали что пройдет, надо подождать (т..к гастроскопию так рано делать не рекомендуется), в итоге еще через 2 недели экстренно госпитализировали, с практически полным обезвоживанием, тут же обнаружили язву желудка и эрозию пищевода, как выяснилось у меня в пищеводе с утра была вода выпитая часов 18 назад и вот так она загубила меня.. сделали очередную операцию и расширили проход, еще месяц я почти ничего не ела, а с третьего месяца все начало пролетать со свистом (но порции конечно по сравнению с предыдущей жизнью маленькие), но все равно ем прилично...
    Но вес понемногу уходит , кожа подтягивается и об операции я не жалею ни секунды, плохое быстро забылось! Просто отговоры Мариши заключались в том, что она далеко от наших докторов и если что.... но как помню проблемы возникли и у нее с непроходимостью, но она пошла к доктору (не профан в бариатрии), который сделал гастроскопию и прочистил вроде застрявшее (но это лучше она расскажет!)..
    так что если у вас в принципе делают подобные операции, то можно позвонить к ним и спросить, готовы ли они сделать гастроскопию после операции у других врачей и тогда легче будет на что-либо решиться!
    Кстати, послеоперационный период у простого Слив легче, насколько я видела.. У Слив 2 это первые пару дней постоянная рвота (ну у меня затянувшаяся на месяц).. просто как помню себя я первый глоток воды сделала на 4 сутки и бегом к БД, а Марина и Лена-Алена уже на второй или третий день пробовали пюреху..
    Уточни у ВВ при разговоре по скайпу, по поводу послеоперационого периода, думаю один минус в сторону Слив у тебя отпадет.. а так кому как написано, я сейчас даже представить не могу, как же смотрели на меня родные когда я месяц с кровати не вставала и до магазина в соседнем доме дойти для меня было подвигом.. но ведь пережила и счастлива отсутствующим 25 кг., я уже не помню себя той!!!! у меня фотки есть в альбоме, разум отказывается верить, что я носила данные брюки)))))))
    УДачи в принятии решения, оно должно быть только твоим, никого кроме сердца не слушай, в любом случае будет правильно!

  4. #394
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Ольга, спасибо, ты рассказала вещи, о которых я не подумала. Я рассчитывала на неделю сходить в отпуск и сразу выйти на работу. А мне еще и в самолете лететь обратно. И родственникам я не хотела про операцию рассказывать. О том, что могут потребоваться еще встречи с врачами, я не задумывалась. Я сейчас уже сомневаюсь, а думала ли я вообще. Прочитав отчеты, я запомнила только кто и как хорошо похудел, а кому и на сколько было плохо, я просто наверно не хотела видеть.Спасибо еще раз. Уточню по-больше подробностей о состоянии после операции

  5. #395
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InnaSl Посмотреть сообщение
    Я рассчитывала на неделю сходить в отпуск и сразу выйти на работу. А мне еще и в самолете лететь обратно. И родственникам я не хотела про операцию рассказывать. О том, что могут потребоваться еще встречи с врачами, я не задумывалась. Я сейчас уже сомневаюсь, а думала ли я вообще. Прочитав отчеты, я запомнила только кто и как хорошо похудел, а кому и на сколько было плохо, я просто наверно не хотела видеть.Спасибо еще раз. Уточню по-больше подробностей о состоянии после операции
    Я вышла на работу через неделю после СЛИВ-2. После ОП совсем не рвало, только если по старой привычке начинала нежевамши куски глотать. Ну был небольшой упадок сил и страх "как на работу, ведь я только после ОП?" Все вполне терпимо. Через 3 недели после ОП попала на семинар в другой город, где на обед в буфете была лишь старая ветчина и засохший хлеб - не умерла, все аккуратно размякала и дожила до возвращения домой.
    Конечно, у всех свой уровень "терпения". Кто-то в обмороки падает от простейших манипулыций, а кто-то анекдоты травит. Тут все сугубо индивидуально. Но мне, к примеру, хуже становилось от противорвотных уколов, которые кололи после ОП. Рвало меня с них - особенность организма. А так - утречком на рентген поползла как миленькая и никаких болевых ощущений.
    А что касается дополнительных визитов к нашим многоуважаемым докторам, то кто сказал, что Вам оно надо будет? После ОП - 7 месяцев. Единственное зачем я бы хотела попасть в Москву в клинику - сказать спасибо докторам за их труд и похвастаться новой фигурой и изменениями в жизни

  6. #396
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    Red face

    Сидел сидел дятел, досиделся - спятил! Это про меня. Читаю форум уже вторые сутки и совсем ум за разум заходит.
    Между бандажом и СЛИВом стала все же сколняться к последнему. Смущает только изжога, от которой и сейчас порой мучаюсь. А вот СЛИВ-2 иногородним не делают? Там вроде с изжогой проблем меньше...

  7. #397
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViEra Посмотреть сообщение
    Сидел сидел дятел, досиделся - спятил! Это про меня. Читаю форум уже вторые сутки и совсем ум за разум заходит.
    Между бандажом и СЛИВом стала все же сколняться к последнему. Смущает только изжога, от которой и сейчас порой мучаюсь. А вот СЛИВ-2 иногородним не делают? Там вроде с изжогой проблем меньше...
    Иногородним делают все, даже бандаж, если есть возможность приезжать на регулировки. И по собственному опыту - есть изжога после СЛИВ-2. Я пару месяцев мучалась. Омез спасал

  8. #398
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Ой, спасибо за ответ!!!! А я где-то прочитала, что делают только москвичам. А чем Слив от Слив 2 отличается? Дурацкий вопрос, наверное, но я запуталась что-то.

  9. #399
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Читайте форум и сайт VES внимательно.
    СЛИВ - отрезают часть желудка, формируя узкую трубку.
    СЛИВ-2 - желудок подворачивается по стороне большого изгиба во внутренюю складку:снаружи тонкая трубка + складка внутри.
    НО, СЛИВ-2 является операцией новой, а СЛИВ - классическая ОП, которую делают не первый год

    СЛИВ-2 делали только москвичам в начале прошлого года - когда ОП была экспериментальной

  10. #400
    Senior Member Аватар для ViEra
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    ну я и говорю, что у меня все перепуталось А читать-то я читаю, но от такого объема информации уже ум за разум заходит. поэтому спасибо за такой четкий и краткий ответ.
    Что касается выбора, то и материальая сторона не последнюю роль играет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru