Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 495
  1. #111
    Перфекционистка Аватар для Vikina
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Но на самом деле люди шли на операцию, принимая импульсивное решение исключительно из-за невысокой цены. Не зная ответов на вопросы, которые только сегодня прооперированные и непрооперированные осмеливаются озвучить. А 3 месяца назад были больше восторженные восклицания без вопросов.
    Вот не хотела вмешиваться, но просто не могу пройти мимо! Простите, Инна, а откуда у Вас такая информация? Основываясь на ЧЁМ Вы утверждаете, что эти вопросы не поднимались? Вы лично присутствовали на всех консультациях?

  2. #112
    Перфекционистка Аватар для Vikina
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ничего личного- просто я несколько ошарашена такой категоричностью!

  3. #113
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если кого-то обидела. Но на самом деле люди шли на операцию, принимая импульсивное решение исключительно из-за невысокой цены. Не зная ответов на вопросы, которые только сегодня прооперироваванные и неопрооперированные осмеливаются озвучить. А 3 месяца назад были больше восторженные восклицания без вопросов.
    Инна, я соглашусь с Викой, все вопросы обсуждались с врачами, и я сегодня написала их в форуме только потому, чтобы врачи могли их лично прокомментировать, т.к. те кто не знает на них ответы зачастую пугают своими додумками тех, кто планирует ОП.

    Я считаю это не правильно, а когда все почитают - тогда и не возникнут они больше.

    Мы все разные и всегда выбор у нас тоже будет разный, а еще и цели и возможности тоже разнятся.

  4. #114
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Вопросы задавались непосредственно докторам,потому что через форум долго и не всегда получаешь ответы.и все вопросы которые задала suirra актуальны и интересуют многих.Так что ждем ответов хирургов.А если вы выше среднего класса и вам стоимость не важна,я очень рада за вас,но очень у немногих такие доходы и материальная часть очень важна для оперируемых в большинстве своем!Мне это было очень важно.думаю у многих цена сыграла важную роль!

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razga Посмотреть сообщение
    Каждый вправе выбирать то, что ему более приемлемо, а финансовая сторона не маловажна! Не все могут себе позволить шунт!

    А еще я видела тех, кто его (шунт) делал и как они бедные мучились - а я например уже на следующий день почти не лежала.

    Наталья, я склоняюсь в сторону шунта, так что не пугай). А если серьезно, то каждый должен понимать, что чем больше его ожидания от ОП, тем к более сложному послеоперационному периоду он должен быть готов. Безусловно, всем нам хочется п"простого", непродолжительного пребывания она операционном столе. Но, увы, не придумали еще сверхпростую лапароскопическую "штучку" при которой килограммы слетают на ура).

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Вопросы задавались непосредственно докторам,потому что через форум долго и не всегда получаешь ответы.и все вопросы которые задала suirra актуальны и интересуют многих.Так что ждем ответов хирургов.А если вы выше среднего класса и вам стоимость не важна,я очень рада за вас,но очень у немногих такие доходы и материальная часть очень важна для оперируемых в большинстве своем!Мне это было очень важно.думаю у многих цена сыграла важную роль!

    Ответ врачей в этой ветке очень желателен! А показательными бдут рез-ты спустя год после начала проведения СЛИВ-2 - если не ошибаюсь в апреле уже можно будет об этом говорить. Хотелось бы услышать о рез-тах и самочувствии самой первой пациентки - хотя бы со слов врачей (думаю с ними она делится),

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikina Посмотреть сообщение
    Вот не хотела вмешиваться, но просто не могу пройти мимо! Простите, Инна, а откуда у Вас такая информация? Основываясь на ЧЁМ Вы утверждаете, что эти вопросы не поднимались? Вы лично присутствовали на всех консультациях?
    Думаю, что особый восторг все таки был обусловлен простотой и красотой операции: ничего не отрезается, рез-ты приравниваются к классическому СЛИВу. Цена, как мне кажется, была вторична. Но безусловно, имела и имеет немалое значение.

  8. #118
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    Question

    девочки-а где можно подробно узнать об этой операции-интересуюсь чисто с научно-медицинской точки зрения.а лучше бы посмотреть...а что пишут те.кто уж сделал-знаю наши(израильские многие очень довольны)

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слава-панда Посмотреть сообщение
    девочки-а где можно подробно узнать об этой операции-интересуюсь чисто с научно-медицинской точки зрения.а лучше бы посмотреть...а что пишут те.кто уж сделал-знаю наши(израильские многие очень довольны)

    Попробуйте вот тут, если "дружите" с английским:

  10. #120
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suirra Посмотреть сообщение
    Уважаемые наши доктора!
    по пунктам могу разложить несколько вопросов о предстоящей мне операции СЛИВ-2.понимаю,что вы мне все это можете рассказать на консультации, но во-первых это интересует не только меня на сегодняшний день, во-вторых именно сейчас мне очень нужно услышать это от вас! (делайте скидку на моё дилетанство)
    1. так...желудок сворачивается и прошивается,это понятно. как ведет себя желудок в течение первого времени? что происходит?
    2. до какого времени оп считается обратимой? пока он не срастется что-ли? такое возможно? а нити, которыми он прошивается, рассасывыаются, или нет, как и когда это произойдет.места прошива безопасны? а вдруг растягиваться начнет, не порвут ли нитки прошитый желудок? и вообще ,вернуть все назад, распустить и так далее возможно????
    3. когда нужно идти на диагностику после операции и куда? фгс,узи,рентген-это ерунда, ничего не увидишь, так что, ехать к вам, -наркоз-распускать-смотреть-собирать обратно?
    3. что, по истечении времени, стало больше известно о последствиях и осложнениях Слива-2,чем было известно ранее, по прошествии времени и симпозиумума?
    4. не начнет ли желудок гнить в местах складывания( свертывания) ,не будет ли пролежней? есть ,ну не знаю, профилактика,что,ли? не попадет ли пища в далекие складочки?, ведь как говорилось ранее, он продолжает функционировать, а значит не намертво же затянут?а? а нарушении кровоснабжения не может быть?
    в общем это основные, т.е главные вопросы о предстоящей операции, остальное на консультации..)
    заранее вам благодарна !
    а вас, дорогие форумчане прошу воздержаться от комментариев типа "бред", "глупость" и т.д. мне действительно это нужно знать. вот...
    Уважаемая Suirra.
    Вы, наверное, обратили внимание на тот факт, что до последнего времени мы давали очень мало комментариев на форуме относительно гастропликации. Мы сознательно не занимались активной пропагандой нового вида лечения от избыточного веса, предпочитая лично обсуждать все «за» и «против», а также «не знаю» и «сомневаюсь», с каждым кандидатом лично. Первичное накопление опыта предполагает период, когда теоретические представления должны пройти проверку на конкретных людях. Мы справедливо опасались, что каждое наше суждение, не подкрепленное соответствующим опытом, может быть расценено потенциальными пациентами как руководство к действию.
    На сегодняшний день, нам кажется, что нам понятны основные аспекты техники выполнения данного вмешательства, однако это не означает, что новая операция уже имеет статус рутинного метода лечения от избыточного веса. Полагаю, что весь спектр возможных осложнений станет известен по прошествии нескольких лет, при условии, что в мире будет накоплен опыт нескольких тысяч подобных операций.
    Отчет о прошедшем в Лос-Анджелесе конгрессе IFSO, еще будет нами опубликован, однако хочу сразу сказать, что единственный вывод, который мы сделали благодаря информации, полученной от более опытных коллег, заключается в том, что мы технически все делаем правильно, что наша тактика соответствует наработкам клиник в которых данное вмешательство практикуется уже более двух лет. Никаких открытий сделано не было.
    1) Желудок ведет себя по-разному. Чаще всего развивается отек и полная непроходимость желудка, которая сохраняется в течение 2-3 дней. Далее отек проходит и проходимость восстанавливается.
    2) Обратимость – веешь относительная. Разумеется, чем грубее и прочнее сращения стенок желудка, тем труднее их разделить. Однако мы разделяем спайки, которые сформированы между органами вследствие операций проведенных 10 и более лет назад. Разумеется, ни о каком «полном восстановлении» не может быть и речи. Просто благодаря разделению сращений стенок желудка, скорее всего удастся увеличить его объем в случае необходимости. Для сохранения прочности швов, ушивание стенок желудка производится нерассасывающимися монофиламентными (леска) нитями.
    3) Оценить объем и проходимость желудка в послеоперационном периоде можно с использованием контрастной рентгеноскопии и гастроскопии. Необходимости в рутинном обследовании нет. Контрольные исследования показаны в том случае, если вы будете недовольны результатом лечения (вес не уходит, почему?).
    4) Из наших 22 пациентов и по данным наших коллег прооперировавших более 500 человек, пролежней и некрозов после гастропликации не было. Однако, как говорил один мой старый педагог: «Если вы говорите «не бывает», значит, вы просто еще не видели».
    PS: Гастропликация (точнее фундопликация по Ниссену)– операция, которая давно и широко применяется для лечения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Правда при этой операции сворачивается в манжету только верхняя часть желудка. Кровоснабжение этого органа очень хорошее, можно сказать, что желудок кровоснабжается прямо от аорты и «удавить» его очень сложно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru