Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 49 из 51 ПерваяПервая ... 394748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 504
  1. #481

    По умолчанию

    Прошел год и 8 месяцев с ОП.При росте 164 см,вешу в данный момент 52 кг.Вес временами останавливается,но я контролирую,чтобы не было набора.Причина есть.Холецистит.Порции еще больше уменьшила,чтобы не было болей.Но питаюсь хорошо,соблюдаю правильное питание,могу побаловать раз в 2 месяца себя шашлычком,либо раз в 4 месяца тем же самым вредным макдональдсом.Записалась в тренажерный зал,чтобы подтянуть низ живота,самая проблемная зона,растяжки и жирок,который никак не хочет уходить.Очень сильно худеют ноги и попа,уже устала покупать новые штаны,месяца не могу относить,как все начинает висеть на попе и ногах.Большая проблема в голове,подходишь к зеркалу и видишь себя жирной,не видишь то,что так сильно похудела,а только это сало на боках,пузе и внутренней части бедер.У меня есть цель-50 кг и красивое спортивное тело.Есть к чему стремиться и к чему идти,превозмогая боль и тяжесть.
    Как я уже говорила,эта радость с тем,что ты стал совершенно другим человеком,нет отдышки,не трутся ноги меж собой при ходьбе,можешь купить любую вещь в любом магазине,все будет в пору,любовь к себе,это незаменимо.Моя жизнь стала другой и она будет теперь такой позитивной очень долго.Главное,держать себя в руках и не давать себе набрать вес,контролировать свое питание,не надо диет,надо просто правильно питаться и все будет ок.
    На фото,где с рваными джинсами вес около 80+(фото с 94 кг нет,мне стыдно было фотографироваться,поэтому нечего сюда добавить).На фото в черном -вес 58 кг,на фото в джинсах и в синем топе-вес 56 кг.52 кг-последнее фото.Добавляю фото от 09.12.2014 :вес 52 кг,активно занимаюсь спортом,3-5 раз в неделю только силовые.Надеюсь,что кому-то поможет мой отчет определиться с выбором,делать ОП или нет и какую ОП.

    Вложение 1548

    Вложение 1549

    Вложение 1550
    Последний раз редактировалось sven; 30.03.2015 в 20:51.

  2. #482

  3. #483
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я уже 6 лет живу с этой чудо операцией. И за все это время не разу не пожалела, что согласилась на данный эксперимент. Вес не поднимается. Жизнь и питание комфортны. С анализами норма, ну если только МНО постоянно больше нормы. Но на уровень жизни это никак не влияет.

  4. #484
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию 6 лет уж минуло.

    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вот спустя 6 лет у вас нет никаких последствий? Какое у вас питание? Как вы держите вес? Занимаетесь ли спортом?
    изменились ли пищевые привычки сами собой или вы себя настраивали на правильное питание? Расскажите, очень надо знать! спасибо.
    Хоть и ругаются наши доктора за засорение "Отчетов", но я кратенько прям по пунктикам (хотя оговорюсь, почитайте мой дневник. там есть все и обо всем)
    1. Последствие только одно -90кг.
    2. Питание обычное. Ем все, что хочется. Запретных продуктов нет.
    3. Просто не увеличиваю объем порций. (Хотя сейчас, гораздо проще съесть больше чем надо)
    4. Спортом не занимаюсь. В процессе похудения велотренажер. А сейчас и его забросила.
    5. Пищевые привычки поменялись сами. На правильное питание не настраивалась. Просто слушала рекомендации ВВ.
    Ну и что бы не выпадать из темы
    ОТЧЕТ
    По прошествии 6 лет вес 85-87 от первоначального 174
    Питание комфортное, с первого дня. В еде не отказываю себе не в чем. Жестко слежу за объемами порций. Опять же с первого дня после ОП ем каждые 3,5-4 часа. Сок уже могу пить не разбавленным. Здоровье в норме. Так что жизнь продолжается!

  5. #485
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    9

    Post 3 года 8 месяцев после Слива-2


  6. #486

    По умолчанию

    Интересный рассказ пациентки после бариатрической операции СЛИВ-2.
    Она рассказывает о своей младшей сестре, которую она практически заставила сделать такую-же операцию:


  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sven Посмотреть сообщение
    День добрый,27 января была сделана операция Слив 2.Мой вес был 89 кг на момент операции,прошло уже 7 месяцев и мой вес 63 кг.Бывает,что вес стоит:+/- 1-2 кг,но в общем скидывается плавно,чем меня очень радует,т.к. все-таки,как любая девушка,не хочу обвисшей кожи.Дополнительно не занимаюсь,в смысле спорт,планирую начать в этом месяце,кожа в хорошем состоянии.Ем все.Правда,вкусовые пристрастия изменились сильно,постоянно хочется чего-то такого вкусненького,а понять ,что именно хочется до сих пор не могу.Ем больше для насыщения,не испытываю того чувства радости от пищи,как до операции,что меня очень радует.Бывает посещает "товарисч жорик",без этого никуда,но справляюсь с этим нормально,обжорства не было ниразу.Радует,что могу съесть всего 4 пельмешки,но привычка "жрать глазами" еще не покидает меня,могу навалить в тарелку очень много еды,ну и,конечно же,оставить ее там =)Большая экономия с продуктами выходит.
    Единственное,что вскрылось после операции,это мой хронический холецистит,до этого не знала,что он имеет место быть у меня.Поэтому,теперь приходится с особой тщательностью следить за едой,меньше есть мясное,т.к. для меня-это тяжкая ноша,бывают приступы.Я не говорю и не утвержаю ,что у всех будет так,ни в коем случае,просто из-за того,что меньше ешь,всплывают те болячки,которые ранее не беспокоили.
    Также есть минус в том,что зубы стали терять свою естественную эмаль,волосы стали выпадать,сейчас пью витамины.Я не задумывалась об этом пока сама лично не столкнулась с этой бедой.Надо было задуматься заранее и начать пить витаминки.Сейчас,конечно,есть проблемы с зубами,они не крошатся,нет,просто где эмаль стирается,от налета появляются коричневые пятна,на них можно сделать пломбу,выглядеть будет лучше,но все-таки,это не есть хорошо.
    Самочувствие -великолепное,изжога,вздутие живота,боли-не мучают с момента операции.Шовчики маленькие-сие очень радует.Забыла про храп,за это время ниразу не болела гриппом.Появилась уверенность в себе.Теперь спокойно покупаю те вещи,о которых не думала ранее,в смысле размер.Причем взять теже самые джинсы,купила неделю назад,уже великоваты,поэтому не стоит тратить большие суммы на шмотки,т.к. очень быстро станут велики.
    В целом,я очень счастливый человек,который обрел любовь к себе после операции.Я наслаждаюсь каждым днем,мне нравится свое отражение в зеркале,я вижу,как мой мч смотрит на меня,что жизнь больше не является одним серым днем.Большой плюс от операции,что выпивать ,вообще,не хочется,алкоголь не лезет,да даже пить просто не хочется (имею ввиду банальные праздничные дни).Так что,алкоголю -бой.
    Огромное спасибо врачам,которые делали мне операцию,памятник надо ставить таким людям с большой буквы.С Вашей помощью,моя жизнь стала прекрасной.Здоровья Вам и процветания.
    С уважением,Светлана.
    Светлана,
    почему пропали и не пишите. Как у вас с весом?

  8. #488

    По умолчанию

    13.04.2017 сделана оп Слив 2 на Опарина 4. Прошел месяц. Рост 162 см., вес перед оп 83,6. За месяц - 7кг. Сахар на тощак сегодня утром 5,4, давление 120/73. В анамнезе - Сах.диабет 2 типа и гипертония уже лет 12. Решила написать для тех, кто собирается делать Слив 2. Когда я поступила в отделение, там уже была пациентка со Сливом 2, т.е. эта оп не такая уж и редкость))), как кажется из записей на форуме. Про операцию: боли не было, в больнице делали обезболивающие уколы, наркоз легко прошел. Все доктора, очень высокой квалификации. Что взять с собой, тут уже писалось, хочу добавить только, что одежда должна быть удобна для катетера, т.е. для капельниц, не сдавливать живот и приготовьте свободную ночнушку, которую вам оденут, когда привезут голую и не отошедшую от наркоза после оп. Возьмите несколько пакетиков чая в ассортименте и детский сок без сахара, актимель, какое-то дополнительное питье. Есть нельзя, а все равно хочется, желудок отечный, даже вода плохо проходит, поэтому будьте готовы пробовать, что пройдет. Любой жидкостью набрать 1,5 литра. Отечность начинает спадать через 2 недели, дальше с каждым днем легче. От жидкого питания голод наступает очень быстро, не переживайте, когда пища станет плотнее будет намного легче. Подготовьте электронные весы. Я всю еду взвешиваю. 50 гр - зона комфортности. Пока еда спускается по пищеводу, кажется что можешь съесть больше, но это не так, объем желудка теперь ограничен. Весь дискомфорт в желудке только от переедания и непроходимости воды. Я всеми силами пыталась наесть калории - это сложно. Детские творожки и пюрешки низкокалорийные. Раньше никогда не могла спать днем, теперь могу, потому что от такого питания, все же слабость. Конечно возможность не всегда есть. Если хочется, есть в перерывах между едой, то пью кофе или цикорий с молоком - помогает))). Вода лучше проходит теплая. Тут срабатывает закон физики - от холодного желудок сужается, от теплого расширяется))). Перед оп заготовьте маски и крема для лица, рук, ног, очень пригодятся. Эффект от оп Слив 2 , м.б. не так гарантирован, зато и последствия легче. Никакого демпинга, рефлюкса, встрес БД не было. Вся еда проходит, просто ее так мало, что нужно хорошо подумать чем заполнить эти 50 - 60 гр., чтобы были и белки и калории. Ни о каких сладостях и прочей ерунде речи не может быть. Аппетит есть. Возможности переедать нет. Операция - это не волшебная палочка, это палка для спасения утопающего в своем жиру))). Готовьтесь к организованности, дисциплине, рациональности. Ну что, дорогие мои прорвемся !?

  9. #489
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Украина Николаев
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Оптимист, я уже 5 той день дома, аппетит шикарный, есть хочу каждый час, но ем же только жидкую пищу, и через каждых полчаса опять хочу есть. Переедать боюсь, останавливаю себя, потом хожу и ловлю себя на мысли, что я так точно вела себя и сидя на диетах. Незнаю ещё способности этой операции. Скажи, а когда начнётся пюреобразнная и твёрдая пища будет ли насыщение, а то у меня сейчас ну прямо яма желудка, хотя по калориям в день не более 400-500 и то наверное нет. Может поэтому такое состояние, вес то приличный, и рост 165 потихоньку качает, хочу попробовать добавить в бульон куру, потому что на работе не выхожу. Сейчас только овощные бульоны плюс протеин и конечно забиваю аппетит водой с березовым соком или просто водой. Стараюсь пить побольше думаю не помешает

  10. #490
    Junior Member Аватар для black_widow
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Всех приветствую! Хочу немного отчитаться. ОП была 2,5 года назад. Вес начальный 93кг, сейчас 65-66кг. Операцией довольна, желудок не растягивается, кушаю часто маленькими порциями. Не представляю как можно его растянуть едой, надо пихать через силу наверное. Съешь 1 бутерброд и все, второй мужу отдам или в холодильник отложу. В обед, что не доем забираю с собой.
    В декабре 2016 года забеременела с 1 цикла планирования, хотя до похудения 8 лет назад были проблемы с зачатием сына из-за лишнего веса. К сожалению беременность пришлось прервать на позднем сроке в 23 недели из-за хромосомных аномалий у плода.
    Ещё до беременности выяснила, что упало железо. Связываю это с долгим постоянным приемом препаратов от изжоги. После прерывания выписали с гемоглобином 75. Ферретин ниже нормы - 4 всего...
    Сейчас перед этапом нового планирования поднимаю гемоглобин всеми способами: Сидерал, Сорбифер, пантогематоген...
    Вроде бы все. Гастроскопию делала в ноябре 2016 года. Все нормально. Врач хороший, делаю у него не первый раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru