Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 504
  1. #131
    Junior Member Аватар для Ольга_М
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва / Чехов
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу написать свой отчёт за месяц с небольшим после операции. Надеюсь кому-то он поможет либо заранее отказаться от данной операции, либо укрепиться в своём решении!
    10 дневный отчет есть в моём дневнике, но по быстрому распишу все свои приключения. Операция была 18 января, лежала в палате одна поэтому первые сутки прошли для меня незаметно, но не на первый день, не на второй глотка воды я сделать не смогла, в конце третьего дня заставила себя выпить мл. 100 воды, чем обеспечила рвотные позывы на следующую ночь. Я только позже, дней через 7 выяснила что пить надо прекращать часов в 6 и тогда я смогу спать. На пятый день меня отпустили домой, но пить я могла от силы мл. 500 за день, есть себя заставляла по чайной ложке йогурта, супчика, в общем мизер..
    Через две недели после операции обратилась к доктороам с постоянными болями в левом подреберье, сделали ренген (барий у меня всегда проходил хорошо), сделали узи, проблем не найдено, велено ждать, должно пройти.. а дальше начались самые интересные 2 недели, еда проходила всё хуже, сил хватало только целыми днями сидеть и не шевелиться, вроде особых болей не было (были конечно, но редко), но и жизнью это назвать было сложно!
    Закончилось всё тем, что через месяц после операции началась рвота с кровью. На следующей день я была в больнице, сделали длительную и мучительную гастроскопию.. вывод: заработанная за месяц язва и эрозии в пищеводе! (((
    оставили меня на три дня посмотреть как пойдет лечение, потом новая гастроскопия (уже под наркозом), вода выпитая накануне вечером была до сих пор в пищеводе.
    Решили делать повторную операцию, по расширению прохода.
    Вот завтра будет неделя как прошла вторая операция, надеюсь теперь все сложится более удачно!
    Я понимаю что я исключение, а не правило... Но надеюсь кому-то мой рассказ поможет! Если есть вопросы, либо непонятки жду личных сообщений!

  2. #132
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Оленька,очень сочувствую.Надеюсь всё у Вас нормализуется.Скорейшего выздоровления!

  3. #133
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Конечно, очень печально, что такое произошло с Вами, Ольга, операция есть операция, никто не застрахован от таких вот последствий, организмы у всех разные и реакция на вмешательство тоже протекает по разному.В одном вам повезло, что доктора Вам попались отзывчивые и знатоки своего дела,все сделают для того, чтобы Вам стало лучше.Здоровья и удачи Вам,скорее восстанавливайтесь и ждем Вас на форуме.

  4. #134
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Оля

    Мусенька моя!!! Это ты как то все очень культурно то описала..Но это только благодаря твоему адскому терпению! Все будет хорошо!

  5. #135
    Member Аватар для Atlantida
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже уверена, что у Ольги-М всё будет хорошо! Должно быть, по другому никак!!!!!!

  6. #136
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга_М Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу написать свой отчёт за месяц с небольшим после операции. Надеюсь кому-то он поможет либо заранее отказаться от данной операции, либо укрепиться в своём решении!
    10 дневный отчет есть в моём дневнике, но по быстрому распишу все свои приключения. Операция была 18 января, лежала в палате одна поэтому первые сутки прошли для меня незаметно, но не на первый день, не на второй глотка воды я сделать не смогла, в конце третьего дня заставила себя выпить мл. 100 воды, чем обеспечила рвотные позывы на следующую ночь. Я только позже, дней через 7 выяснила что пить надо прекращать часов в 6 и тогда я смогу спать. На пятый день меня отпустили домой, но пить я могла от силы мл. 500 за день, есть себя заставляла по чайной ложке йогурта, супчика, в общем мизер..
    Через две недели после операции обратилась к доктороам с постоянными болями в левом подреберье, сделали ренген (барий у меня всегда проходил хорошо), сделали узи, проблем не найдено, велено ждать, должно пройти.. а дальше начались самые интересные 2 недели, еда проходила всё хуже, сил хватало только целыми днями сидеть и не шевелиться, вроде особых болей не было (были конечно, но редко), но и жизнью это назвать было сложно!
    Закончилось всё тем, что через месяц после операции началась рвота с кровью. На следующей день я была в больнице, сделали длительную и мучительную гастроскопию.. вывод: заработанная за месяц язва и эрозии в пищеводе! (((
    оставили меня на три дня посмотреть как пойдет лечение, потом новая гастроскопия (уже под наркозом), вода выпитая накануне вечером была до сих пор в пищеводе.
    Решили делать повторную операцию, по расширению прохода.
    Вот завтра будет неделя как прошла вторая операция, надеюсь теперь все сложится более удачно!
    Я понимаю что я исключение, а не правило... Но надеюсь кому-то мой рассказ поможет! Если есть вопросы, либо непонятки жду личных сообщений!
    Привет Оля
    Спасибо за отчет. Зачем в личку? Пишите лучше здесь. Чем больше правдивой информации из первых уст, тем лучше.

  7. #137

    По умолчанию

    Мдя.... представляю, как тяжко Держись, теперь путь к выздоровлению!! Все обязано быть ОК!!!!

  8. #138
    Junior Member Аватар для Ольга_М
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва / Чехов
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да я особо и не жалуюсь, просто рассказала что бывает не только недотянутое состояние, но и перетянутое.. Просто как тяжело не было, и в голове возникала мысль вернуть всё назад, я подумав понимала что абсолютно этого не хочу. И когда после гастроскопии мне кто-то из врачей мимоходом сказал будем распускать, я была готова убежать в ту же секунду. Но потом мне объяснили что распускать в понимании наших докторов это слегка расширить проход, вот тут и был вздох блегчения, что пройденый путь был не напрасным))))
    да, не отписалась о достигнутых результатах:
    изначальный вес - 106 кг. при росте 180 см.
    через месяц - 92 кг.

  9. #139
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга_М Посмотреть сообщение
    И когда после гастроскопии мне кто-то из врачей мимоходом сказал будем распускать, я была готова убежать в ту же секунду. Но потом мне объяснили что распускать в понимании наших докторов это слегка расширить проход, вот тут и был вздох блегчения, что пройденый путь был не напрасным))))
    да, не отписалась о достигнутых результатах:
    изначальный вес - 106 кг. при росте 180 см.
    через месяц - 92 кг.
    Ольга. Мне знакомо твое состояние. Я с ним жила 38 дней. Все один к одному, только обошлось без язвы. Гастроскопию вообще не знаю как пережила. Но именно после нее мне стало реально легче, начала потихоньку пить бульон и белковые коктейли. От расширения я отказалась (в моем случае это был туго сделанный манжет) и продолжила над собой пытку. Через полгода стало почти нормально. А совсем неплохо - через пару лет. И сразу обратный набор веса.

  10. #140
    Member Аватар для Лена-Алена
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    23

    Thumbs up неделька моему Сливу 2.

    Вот прошла неделя с момента операции Слив 2.Сказать,что я себя прекрасно чувствую-это ничего не сказать! Я реально замечательно себя чувствую. Болей нет, но когда желудок хочет,то он постанывает и ворчит. Накормишь его граммами 30 пюре,и все хорошо.
    Но что я заметила: первые дни после больницы-мысли только о еде...Вредной,запрещенной еде. С ними просыпаешься и с ними засыпаешь. Результатом стало пережевывание чего то твердого,но не проглатывание,а выплевывание в мусор. Два дня этого сумасшествия,и начинаешь понимать,что ты Человек,а это должно звучать как минимум гордо!! И не возле мусорного ведра,а вообще,в принципе...
    Теперь я каждый день настраиваю себя на то, что я ем,что бы жить..И еда-это не самоцель...И вы знаете,помогает!!!
    - 4 кг с момента операции...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru