Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 200
  1. #161
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Ой меня вспомнили, спасибо, приятно. Да есть ещё на свете живущие с бандажом и слив2 - это я.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от центнер Посмотреть сообщение
    Думаю, что на рулет похож не будет. Выбрала эту ОП потому что не нужно действительно все время думать о витаминах. Не хочется перья на голове последние терять.... да много чего. Надоело быть жирной с кучей проблем со здоровьем. Очень переживаю. Страшно боюсь. Читаю дневники девочек и немного отпускает. Конечно трудно менять образ жизни... Все решено. Напишу после оп. Буду делиться с вами мои дорогие..
    Ну волосы и на этой оп потеряете, потом вернуться! А вот витамины это уж чисто от организма зависит , я все пробывала , анализы сдаю а у меня везде повышение , так что уже скоро год жш , витамины пью самые дешевые ,иногда неделями не пью , даже обыкновенным людям желательно пить какие нибудь добавки, туалет раз в день и без запаха, ну про качество жизни вообще молчу ...... ( уже здесь говорино переговорино) Так что желаю удачи при выборе оп

  3. #163
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    ....по факту ей сделали СЛИВ2, но она и об этом не знает, форум не читала и слов таких не знает, ну сделали таи сделали, врач сказал, что надо делать вот и всё). Я поддерживааю с ней контакт, сейчас ей 65, похудела-помолодела, никаких БД, демпингов, дорогущих анализов и заморских витаминов, белком запихиваться не надо, вот живёт человек после операции и живёт, и не знает, что ОП была!! и всё нормально, никаких проблем...
    Вот уж воистину! Меньше знаешь - лучше спишь! Остаётся только порадоваться за вашу знакомую.
    Таня, а у вас бы так не получилось! И у большинства с этого форума не получилось бы. Мы любознательные, не в меру общительные и вечно пытающиеся докопаться до сути. Жить в спокойном незнании не умеем.
    И верно вы подметили про «было бы, да кабы»...Могло ведь быть всё ещё хуже. Давайте ценить то, что имеем!
    Кстати, я свой шутник выбрала сама. По сей день его очень люблю. И всем вполне довольна. Всем того же желаю.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Ещё. Лежала в палате с женщиной 63 года, я уже где-то писала обэтом, ей делали операцию по ушиванию какой-то грыжи, я толком не знаю какой, и она сама не знает, по факту ей сделали СЛИВ2, но она и об этом не знает, форум не читала и слов таких не знает, ну сделали таи сделали, врач сказал, что надо делать вот и всё)....
    Операция по поводу грыжи не имеет ничего общего со СЛИВ-2. Совсем.
    Там делается антирефлюксная манжета вокруг пищевода. Это скорее аналог бандажа (из собственных тканей). Если эту манжету сделать потуже, некоторое время она может работать на похудение. Но это время совсем небольшое.
    Когда мы еще работали на Иваньковском шоссе 3, мы оперировали нашу операционную сестру по поводу грыжи пищевода (ГПОД). Постарались ей все ушить посильнее. У нее не только прошла изжога (главный симптом этой грыжи), но она стала немного худеть. Она была очень довольна, и беспрерывно нас благодарила.
    Прошел год, изжога не вернулась, а вес вернулся.

  5. #165
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вадим Викторович, а возможна переделка бандажа в СЛИВ-2 ? И что, действительно, как тут пишут, эта операция вовсе не обратимая? Что там внутри складки образуетстя: спайки, пролежни? Что там вообще внутри этой складки происходит? Заранее благодарю.

  6. #166
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Алюша62, извините, не могу ответить Вам на Ваше сообщение в "Публичных сообщениях" (по поводу бандажа), когда внизу нажимаю клавишу "Обратная связь", программа мне выдает такое сообщенее: "Приносим вам свои извинения, но отправка сообщений была отключена администрацией". И судя по всему и в "личку" не могу никому написать. Что делать не знаю. И не понимаю почему администрация форума мне отключила отправку сообщений.

  7. #167
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Оля, не переживай, пиши здесь. Извини, но я опять не понимаю твой выбор сейчас - слив2. Ни на чем не настаиваю, но поизучай вопрос повнимательнее. Ты задала правильные вопросы докторам.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё: тебе нужно набрать 20 сообщений на форуме, тогда тебе откроют доступ и к дневнику, и к публичным, и к личным сообщениям. Пиши, короче

  8. #168
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Алюша62, спасибо за сообщения и за поддержку. Я интересуюсь не только СЛИВОМ, но вообще всем. Бандаж, да, уже сто раз пожалела, что поставила, хотя растяжения пищевода за три года и не нажила, но эрозии уже были, к счастью, пролечила. Теперь бандаж распущен, больше затягивать его не буду, уже смысла нет, так как опять будет по-новой: эрозии, рефлюкс.... , с бандажем с 90кг похудела до 75кг и за один год, два года ходила в этом весе и не набирала, сейчас же, с момента роспуска прошло два месяца и плюсом 5 кг! Уже 80! Теперь думаю о переделке..., только вот во что? Вопрос..... в Сливах и шунтах пугает пожизненный прием витамин.....

  9. #169
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Витамины надо принимать не только после бариоп, но вообще контролировать желательно всем, что до оп никто не делает, если быть честными. Так что это нормально. Шунтам придётся побольше и регулярно мониторить здоровье. Я слив, но раз в полгода сдаю анализы и по результатам принимаю витамины. Если относиться к здоровью серьезно, то это надо взять за правило. Так советуют успешные «старожилы» этого форума (Праскуша, Давид...) Здоровье в наших руках.

  10. #170
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Да, конечно, до операций никто особо тщательно не мониторит свое здоровье и редко кто принимает витамины. Меня смущает момент вот какой: если вдруг (гипотетически) представить, что, к примеру, через энное количество лет, например, заболеваешь какой-то страшной болезнью, ну, там, рак, лейкоз...., то получится, что при таких заболеваниях и так показатели крови рушатся, а тут еще и бариатрия наносит ущерб организму в виде белковой и витаминной недостаточности...., потом, в старости,опять, мы не знаем, что может быть..., вдруг пенсии не будет хватать на то, что бы покупать все эти витамины и уколы.... Но это я так, страхи свои озвучила, а вообще, кончно, склоняюсь больше к СЛИВУ...., но опять же, боюсь если вдруг будет постоянная изжога, то это караул! Но в СЛИВЕ хотя бы кишки не переставляются, операция более физиологичная....., вобщем, всю голову уже сломала....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru