Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 504
  1. #31

    По умолчанию

    Очень большая просьба в разделе ОТЧЕТЫ размещать отчеты.
    Должно быть где-то место, где можно прочитать концентрированную информацию по теме. Поэтому все комментарии, философские размышления и поздравления перенесены в раздел "комментарии".
    Периодически будет происходить подобная чистка.

  2. #32
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки,извините, что отчитываюсь после 1 месяца операции с таким опозданием, жара давит да и комп.часто начал висеть. Короче...
    Как я ранее писала мне сделали 29 июня оп. СЛИВ-2, но 1 июля пришлось переделывать и с этого момента и начинается отсчет моей новой жизни. Как и всем после любой операции вначале было очень худо: тошнота, рвота, слабость во всем теле, депрессивно-психозное состояние, терпимые боли в области желудка. Вначале , где-то с 1 неделю кушалось и пилось очень мало, примерно 3-5 ст.ложки еды и полстакана жидкости ( я связываю это с отёком после операции).Постепенно порции стали увеличиваться и на сегодня составляют условно 1 стакан любой еды, а жидкости и того больше, опять же из-за жары её пьётся очень много. В первые 2 недели было скинуто 7 кг, из них 4 кг в самой больнице, на 3 неделю скинула уже 9 кг, а сейчас мой вес по моим весам составляет 99 кг при изначальных 110 кг. Итого за месяц скинуто 11 кг и он стоит уже 10 дней с колебаниями +- 1 кг. Ощущения и приоритеты в еде по сравнению с начальным периодом изменились и существенно. Если раньше вода плохо шла, то теперь аж бегом, сладостей сейчас хочется, но не в таком кол-ве как раньше, до опер. Из еды кушается абсолютно все, единственное от второго наедаешься быстрее и меньше, чем от первого( читай супов)
    Задавала ворос доктору по поводу того, что кушать стала больше и вес приостановился. Ответ был таков, за 1 месяц выводы делать еще рано, а организм накапливает воду в жару, как только погода придет в нормальное состояние и вода сойдет вместе с весом, тогда и можно будет делать выводы, а воду все-таки нужно пить не меньше 2 литров в день, чего я и делаю, даже перестаралась.По поводу состояния организма: ни разу не было изжоги, демпинга, бывает, что тошнит иногда от жирной пищи, но и это быстро проходит, болей никаких нет,запоров также ( в рационе много овощей и фруктов, а также мои любимые арбузы) и вес при этом не быстро , но уходит,а сейчас он стоит и в этом виновата жара. Конечно, я живой человек и мысли по поводу дальнейшего поведения моего желудка и организма в целом меня посещают, но стараюсь не зацикливаться на этом, так как ничто меня в общем и целом не беспокоит. А так буду слушать свой организм и,если будут какие-то проблемы, обращаться к докторам и контролировать ситуацию. Вот такой вот отчет получился, если кому интересно-пишите.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Ну вот и прошло 2 месяца.

    Новости следующие: на сегодня - 20 кг и объемы поуменьшились за месяц:
    под грудью - 114 см (106)
    объем груди - 125 см (124)
    талия - 123 см (121)
    бедра - 142 см (135)
    ляшка - 73 см (70)
    объем руки- 38 см (36)
    шея - 38,5 см (37)

    Состояние отличное, не смотря на ужас, который творится за пределами окна...

    Кушаю почти все... но мало... в ближайшее время планирую пойти на аквааэробику....

    Позже выложу фотки и более подробно опишу все.

  4. #34
    Лоботомия -и нет проблем! Аватар для Mistika
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию Отчет. 1 месяц после ОП

    Вот и прошел первый месяц после моей ОП.


    Первая неделя:
    В основном была дома, периодически выгуливая себя по улице, но очень сильно уставала от казалось бы небольших расстояний. Было плохо, но не сильно. Постоянно спала, а когда не спала - никак не могла найти себе места…посижу, поделаю что ни будь минут 5… и все не могу,… начинала шататься по квартире. Питалась водой и детским питанием. Пила выписанные таблетки ( но частенько забывала о них) и уже начала мыться в душе, меняя повязки. По ночам частенько захлебывалась.

    Начиная со второй недели до настоящего момента :
    Если пробежаться по основным критериям, то получается примерно так:

    Боли: через неделю вообще ничего не напоминало ( кроме швов ) об операции, перестала маяться, могу заниматься спокойно одним делом сколько угодно.

    Еда: Начала есть все подряд (говоря все, это значит ВОБЩЕ ВСЕ ), вначале маленькими порциями, которые постепенно увеличились до примерно 300мл. Хотя вместимость у меня как-то периодами работает , иногда могу оборжаться 150мл… иногда все еще хочу кушать съев 300 мл. Сдуру часто переедаю ( наверно по привычке, из-за этого минут через 10 лишнее срыгиваю ( сори, за подробности, но именно срыгиваю, а не блюю ) Хотя было пару раз и пообнималась с белым другом. Еду стараюсь не запивать в течении минут 15, хотя еще лучше если пить через пол часа. Есть хочу каждые полтора-два часа (таки зверски, до боли в желудке ( и неприятного запаха из него, который мемя довольнотаки часто сопровождает,даже если поем ), хотя часто попив воды оттягиваю прием пищи на пол часа ) Сладкого стала хотеть меньше, хотя я всегда была больше мясоедом, нежели сладкоежкой ( хотя это поглощать торты килограммами мне не мешало ))) Заметила для себя, что после яичницы или мяса есть не хочется часа 2-3, а после фруктов хочу есть уже через пол часа-час. Как мне кажется не добираю белка ( но над своим рационом я сейчас как думаю ). А еще поняла, что нельзя мешать несколько разных «блюд». Лучше вначале одно, а потом другое, в общем, видно перейду на относительно раздельное питание.

    Изжога, демпинг: (тьфу-тьфу-тьфу) меня не мучили ни разу.

    Швы: Перестала клеить пластырь на швы сразу с начала второй недели, так мне кажется, так заживает быстрее. Сейчас уже отпали «заусенцы» от ниток (кроме одного ), ровные, но пока что красные полосы.

    Физическая нагрузка: Пару раз сделала бодифлекс, но решила что все же пока рано, но каюсь еще с первой недели начался секс, но пассивный))) спокойно делаю все дела по дому, но вначале еще уставала быстрее обычного, сейчас вроде нет. С середины второй недели пару раз плавала в озере. Думаю с понидельника начать заняться бодифлексом через день.

    Стул: он меня как-то странно посещает, но иногда два раза в день, то иногда день вообще без него.

    Ну и последнее: объемы и вес.
    Как мне казалось нифига я не худею, и вправду штаны сидели все так же… да и пока жила в деревне, весов у меня не было, так что мне казалось, что все… конец света)))
    Приехала домой… и вдруг поняла, что штаны хоть и не висят, но сидят свободнее. Купила весы… и над же… до ОП было 104,3… сейчас (через месяц) 94,5))))))жалко конечно, что до 10 кг 200гр не хватило, но видно не стоило вчера на ночь обжираться сушами)))))
    Вот наверно и все.
    Последний раз редактировалось Mistika; 14.08.2010 в 07:00.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте ВСЕ! 16 августа мне были сделаны ОП: удаление бандажа и СЛИВ-2.
    Операция прошла отлично, болей не было, обезбаливающее попросила только перед дорогой домой. Единственное, что огорчало- это трехдневный отек после ОП, непроходимость воды. Все нормализовалось, самочувствие отличное слабости нет. По ночам СПЛЮ!!! ( нет рефлюкса, тьфу-тьфу). Питание- грудничковое, все по рекомендации Докторов.
    Подробности в дневнике (завтра).
    Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!
    Последний раз редактировалось Натали; 22.08.2010 в 18:15.

  6. #36

    По умолчанию

    Здравствуйте все!!! 22 августа - 4 месяца после СЛИВА 2 -№ 3 ...Отчет - сбросила 15 кг за 2 мес, дальше -плато, объемы уменьшились очень сильно ...питание -ем все , и кажется, многовато , но предел чувствую- как будто кол встал в желудке, плохо проходит хлеб , помидоры, груши и т.д. Начали сильно выпадать волосы- странно - питание более чем комфортно..Пью достаточно , жареное, жирное не ем , мучное- только чуть блины, кусочек пирога , супы ем целую тарелку, стараюсь не есть сильно калорийное , не пью сладкие соки , воды и т.д. пью чаи, компоты и свежевыжатые соки.. двигаюсь очень активно .. , массаж .. похорошела на личико- помолодела.. воообщем, верю что вес пойдет снижаться и дальше, удачи всем!!! Дорогие наши врачи ! Огромное спасибо !!Постараюсь приехать в Москву в сентябре

  7. #37
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Расима, а что в сентябре в Москве будешь делать или специально к докторам едешь?

  8. #38

    По умолчанию

    да, планирую к врачам на конец месяца ..

  9. #39
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию 4 месяца спустя.

    Всем привет. Уже прошло 4 месяца. И вот мой отчет коротенечко. (более подробно и красочно в дневнике). И так: за 4й месяц -4 кг. Всего за 4 месяца - 29 (как видно по линеечке). Объемы ушли очень сильно:
    Опг -14 см
    От -22см
    Об -20см
    Что касаемо еды- ем всё. Вчера пробывала вино (первый раз после ОП) всё чудесно. Соки до сих пор пью разбавлеными (очень сладко)! Планирую в октябре к докторам показаться.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию 3 месяца спустя

    Ну вот и прошло 3 месяца.

    Новости следующие: на сегодня - 22 кг и объемы поуменьшились за месяц:
    под грудью - 114 см (106) (106)
    объем груди - 125 см (124) (124)
    талия - 123 см (121) (115)
    бедра - 142 см (135) (133)
    ляшка - 73 см (70) (68)
    объем руки- 38 см (36) (36)
    шея - 38,5 см (37) (36)

    Состояние отличное

    Кушаю почти все... и уже больше чем раньше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru