Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 504
  1. #21
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И снова здрасть
    Пора писать очередной отчет. И у меня прошли 2 месяца с момента операции. Итог таков: -20 кг. Откуда они ушли, эти кг, я не понимаю. По объемам всё осталось как и было. Но меня это совсем не пугает и не тревожит. Всему свое время.
    Кушаю всё. Приоритеты в еде не изменились. Единственное, но соки пью разбавляя водой 50/50 иначе ОЧЕНЬ концентрировано кажется. И обязательно после твердой пищи надо попить. Иначе некомфортно. А в остальном всё чудесно.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Отчет прошел 1 месяц 7 дней со дня операции, Слив-2 №8

    Всем приветик, ну вот и прошел 1 месяц и 7 дней со дня операции.
    Мои результаты - 14,5 кг фото в альбомах - кому интересно

    Сегодня сделала замеры, к сожалению первоначально не делала, буду вести отчет с этих:
    под грудью - 114 см
    объем груди - 125 см
    талия - 123 см
    бедра - 142 см
    ляшка - 73 см
    объем руки- 38 см
    шея - 38,5 см

    А теперь что касается моего самочувствия:
    - физическое состояние отличное, легче подниматься по ступенькам, меньше потею, энергии много
    - месяц для меня был очень насыщенный, успела сделать операцию, летать в отпуск, выдать замуж сестренку.
    - что касается нашей дружбы с моим новым желудком : он у меня не капризный, подводят только глаза - они готовы есть раз в десять больше, а он не дает, иногда получается, что больше съешь и все отдаешь БД. Еще дурня привычка запивать - вообще никак не получается, начинаю привыкать и пить минут через 15. Кушаю разнообрзно - овощи - огурчики, редис, салатные литья, морковка - в сыром виде, помидорки никак не идут. Мяско - курочку жую с удовольствием, рыбку печеную или на пару. один раз пробовала селедочку - с великим удовольствием ( раньше фанатела ею) - желудок был не против, пропало желание копченой рыбы - даже запах противен. Плохо идет сыр, творог, картошка.
    Алкоголь - пиво - никак ни при каких условиях, один раз пробовала миллер темный - пол стаканчика выпила даже - любое другое никак. Мартини с негазированной водой - вкусненько. Крепкие просто не пила раньше и не пробовала. Пила коктейли - Лонг Айленд мой любимый - очень лихо нырнул - правда опьянение приходит намного быстрее.
    - шовчики - какие-то уже побелели, какие-то еще красненькие

    Настроение всегда повышенное - правда работы много и не всегда успеваю кушать - пью правд много - иногда больше 2 литров в день.

    Если у кого есть еще вопросики с удовольствием все расскажу, вроде все написала.

  3. #23
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Привет всем, кто меня знает или узнает сейчас! Вот только сейчас я немножко разгрузилась от бытовых и рабочих проблем и решила написать свой отчетик о проделанной операции.
    Выехала я в первопрестольную 27 июня, а уже утром 28-го была уже там. Меня встретил мой сын-студент МГУ и мы быстренько доехали на метро, а потом на автобусе до клиники. На настойчивые приглашения сына "нажраться до отвала" перед Оп.где-нибудь в суши-баре, мужественно и непоколебимо ответила НЕТ, поскольку желудок должен отдохнуть перед оп.,а лишние проблемы мне ни к чему, сын восхитился стойкостью своей матери и в дальнейшем гастрономические предложения больше не поступали. Войдя в клинику первым делом были восхищены внутренним интерьером и комфортабельностью палат, а потом и вежливым обращением персонала, которая четко знала своё дело и без задержек препроводила нас в палату,где не дожидаясь Иришки я забила ей койку рядом с собой. В палате "ждала своей участи" Елена из Ярославля, ей в этот вечер предстояла оп. СЛИВ-1. Поболтали немного с ней,потом слышим в коридоре шум-гам-ураган,глядь, а это наша Иришка идет, она уже со всеми на короткой ноге, всех знает и такой веселой, позитивной девушкой оказалась, что не будь её там нам всем было бы очень скучно. Если я приехала с четкой целью сделать СЛИВ-2,то Иришка металась между двумя разновидностями СЛИВа, но услышав цену в 35 тыс. выбор пал сам собой и я наконец-то по настоящему обрела "подругу по счастью". Если честно, я немножко суеверная и становиться СЛИВ-2 №13 мне не очень-то хотелось, и когда, пришли за Иришкой, а она была под №12, я поняла, что чертовой дюжины мне не избежать и попросила докторов быть особенно внимательными к моей персоне, дабы это число не оправдало себя. Но теперь я вам скажу,что и цифра 12 тоже подвела-нам обеим пришлось переделывать операции из-за несостоятельности швов. В первые минуты было и больно и грустно, хотя и было кому руку подать: вокруг меня суетился сыночек, не зная чем мне угодить, а мне реально угождал кеторольчик с димедролом. На 2-3 день стало полегче, хотя каждый охал и ахал в своём углу, особенно тяжело было Лене, со всех дыр у нее торчали трубки, да к тому же у нее обнаружили воспаление легких и её пришлось лечить ещё и от этой напасти.Зато Иришке все было нипочем, не успели ее привезти с операционной, как она мигом вскочила с кровати и ну всех обнимать, целовать, звонить родным, мы были в шоке,молодец, Иришка не лежала как мы с Ленкой желейной массой,причитая и охая.
    Под конец своей повести хочу сказать о медсестрах Алле, Лене,Оксане,Наташе какие же девчонки все-таки молодцы! таких отзывчивых и добрых сестричек я нигде не встречала, спасибо им большущее за их терпение и сострадание. А про наших докторов я и вовсе молчу:добрые, скромные, интеллигентные мастера своего дела, им нижайший поклон и уважение!!! И пусть не получилось с первого раза, но мы знали на что шли и были предупреждены, и повторная операция никак не сказалась на общем самочувствии и даже кошельке ( дали 5тыс.только за наркоз).Отдельное спасибо Лилии Николаевне за опёку над нами и за бескорыстные и добрые советы и ответы на наши бесконечные вопросы, в реале она такая молодая, что мы в свою очередь тоже посоветовали ей сменить фото на сайте.
    Вообщем, для себя я сделала такой вывод:слив-2 на данный момент меня полностью устраивает, ем мало,вода идет сейчас хорошо,нет ни изжоги ни демпинга, кушаю все подряд,к сладкому не тянет, за 2 недели скинула 7 кг, можно было и меньше, кожа не так сильно провисала бы,и самое главное- мои головные боли ушли! Уже из-за этого стоило делать такую операцию. Вот такие вот у меня дела на сегодняшний момент. Кому интересно, пишите,я ваша!P.S Это письмо я продублировала в дневнике.

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня ОП была 15 июля, за эту неделю скинула почти 5 кг, изначальный вес 90 кг. Первые три дня после ОП были приступы тошноты, рвоты, но быстро снимались тореканом. Есть хочется только глазами, в желудок влазит совсем чуть-чуть. Мне даже одной ночью подряд два сна снилось - один как я ем сырокоп. колбасу, даже не ем, а объедаюсь ей, второй - огромное застолье со всевозможными блюдами... Все, думаю, теперь во сне мне покоя не будет, но больше ничего не снилось. Наверно это было прощание со старой жизнью :-))
    Сейчас чувствую себя просто замечательно :-))
    Девочки, а через сколько времени заживают ваши шовчики? Когда можно купаться? а то мы на неделе поедем в тур.базу... не знаю можно ли будет купаться

  5. #25
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, не знаю что дальше ожидать от моей операции, но мне на сегодняшний день, спустя почти месяц после СЛИВ-2 стало очень комфортно и питаться и "житься". Судите сами: ем все подряд, разве что к сладкому стало отвращение, но я его и до этого не очень жаловала,нет ни изжоги, ни демпинга, " ни синдрома", похудела уже на 10 кг,а это не мало,я не сторонница быстрого худения, хотя и хочется побыстрее скинуть с себя побольше кг. Стала кушать немножко больше пресловутых и ожидаемых 150-200гр еды, но я и тут изловчилась обмануть желудок: когда хочется кушать сначала "забиваю" желудок всякой малокалорийной пищей, типа огурцов, помидоров, мяса без жира итд, а потом ем уже основное, а его и влезает после этого чуть-чуть, так что при желании можно со всем совладать,нужно только слушать свой организм и знать что ему нужно.Если за год мне удастся похудеть хотя бы на 25-30, это будет такой кайф, девчонки! А потом эта операция обратимая, ее можно переделывать почти в любую из существующих, если не дай бог что пойдет не так. Я здесь у докторов где-то читала, да и там в больничке говорили, что СЛИВ-2 скоро будет самой востребованной бариатр.операцией и, возможно, станет не только золотым, а даже платиновым стандартом этих операций, дай- то бог!
    Но, на всякий случай буду держать деньги на обычный СЛИВ и буду надяться, что мне не придется их использовать.

  6. #26
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, я никуда не девалась и буду постоянно терзать вас своими опусами.Дело в том, что после операции наступает такой депрессняк, стресс или как там ещё, что не хочется не только лазить в инет,а видеть никого не хочется, так хреново бывает да еще и жара свое добавляет, так что не судите строго, это такой своеобразный демпинг-синдром на оп.вмешательство.

  7. #27
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    комфортность питания? больше 200 граммов?
    Для профессиональных обжор (таких как я) 200 граммов еды легко превращаются в 1 кг жрачки за один присест, отполированной алкоголем. 200 граммов макаронов, облитых майонезом или сыром - и никакого похудания.
    Получается, что сливы-2 должны более жестче заниматься самоконтролем, подсчетом калоража, чем бандажники и сливы? Я сегодня с утра схомячила уже 600 калорий (поллитра кефира, чай с сахаром и пломбир), а ведь еще не вечер и у меня на столе стоит ряженка, а в ней 472,5 калории, еще никто не отменил ужин (яично-молочная каша) и два полдника (пэрсики и сливы). И у меня в настоящее время есть достаточные затруднения с проходимостью еды, вплоть до того, что вода стоит, но тем не менее, калораж в районе 1500-1800 я делаю, иначе голодные обмороки мне гарантированы. А если наступит комфортность питания?
    Я бы могла понять, когда комфорт с питанием бывает у БПШ, они едят и худеют, а сливы-2 за что счет чего должны худеть с такими объемами употребления пищи? Чему посвящена радость от такого вот комфорта? Да, я недовольна нынешним состоянием недоедания и недопития (результат очередного эксперимента), догоняюсь шоколадками и мороженным, открыла для себя кефир и ряженку, я просто знаю, что организм у меня устал и вымотался, он сразу дает обморок и слабость, у меня сейчас слабость в ногах, выкручиваются суставы, как при гриппе, потряхивает от холода (жара меня не греет), да, я знаю, что нужно делать, чтобы продолжить худеть, да, я больше не худею, но мне это не настолько актуально, как свежепрооперированным. Чему посвящена ваша радость? Тому, что можете есть и худеете? Но вы не БПШисты ... и я не БПШист .. у меня кишки на месте, все, что лишнее попадет в мой организм, идет на переработку в жир, и у меня уже начались волнения по возврату веса в обозримом будущем.
    Не бывает обратимых операций, никогда желудок не станет таким же, как до операции, наступит обратимость в части "есть сможете так, как будто и не было операции".
    Сливы-2, отзовитесь .. как у вас дела, почему все реже и реже пишите?
    Наташа, да мне никогда не было так хорошо, как сейчас со своими 200 гр.еды и я никогда раньше ни тем более сейчас не позволяла себе алкоголь ни в каком его виде, и соусы-майонезы не были в моем рационе, просто я много жрала и в основном печеное в виде всяких хачапури с сыром, мясом итд, хинкали с пельменями,от которых я млела, как кот от сметаны, а теперь это в прошлом, могу съесть 3-4 пельмешки, полхачапури и мне от этого в кайф, потому что я сыта, конечно, нелегко так вот сразу перейти на урезанный рацион, глазами съела бы все, но ни желудок, ни совесть не позволяют уже больше, и мне от этого тоже в кайф, хватит наелась уж за свою жизнь! Калораж съеденного никогда не считала и сейчас не собираюсь считать, мой желудок самый верный счетчик калорий. Вот сейчас съела 1 среднее яблоко, а меня распирает так, как будто я быка проглотила и это состояние будет длиться часа 2, а потом опять что-нибудь постное для заглушки червяка и получается так, как доктор прописал: есть почаще и небольше 1 стаканы еды за раз, вот так и худеют по настоящему.А голодные обмороки со мной происходили и в жирном моем состоянии, но не от того, что я голодала или сидела на диетах, такого издевательства над собой я никогда не позволяла, а просто потому, что я съела немножко меньше, чем полкастрюли борща.Но я не могу сейчас судить о том, как изменятся мои приоритеты в еде через 8-12 мес. и никто не может угадать это, тем более в СЛИВ-2, но пока я настроена оптимистично. Может, после достижения нужных результатов и я буду пессимисткой и занудой, и буду со всех углов кричать "чему вы радуетесь дуры, мне сейчас хреново и с вами также будет,чему вы радуетесь, нет счастья в этой жизни!" Но никого никто не толкал к нашим операциям и раз уже мы сделали это, то должны достойно нести сей крест всю жизнь, значит так нам на роду написано, значит такова наша судьба и за все надо платить в этой жизни. Так что девчонки, не сдавайтесь, идите и отрезайте, ушивайте,отключайте эти ненавистные мешки, именуемые желудком, хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!

  8. #28
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, ура!!! сегодня праздную двузначную цифру.Наконец-то вес пополз со 100 кг вниз и сегодня весы показали 98,5 кг, хотя я ни в чем себе не отказывала и ела все, что едят обычные люди, только меньше( за один присест получается 1 стак.еды вместе с запитой едой). Смущает одно, что внешне особо и не чувствуется, что похудела, возможно, внутренние жиры топятся сначала, а потом организм приступит и к внешним, но куда-то делись 10-11кг? До этого вес стоял больше недели и я уже думала, что все, но нет. Быстро худеть тоже не хочется, кожа уже где-то начинает скукоживаться и это мне не нравится. Короче, будем вести дальнейшее наблюдение.

  9. #29

    По умолчанию Десятая "сливка"

    Девочки, милые, простите, что давно не была на форуме и не включалась своей (возможно полезной) информацией в ваше обсуждение ОП. Уезжала аж на месяц в деревню, где об инете кто-то где-то только слышал и не более. А ноутбук мой несравненный муж прихватизировал. Сразу поделюсь своими "достижениями" и наблюдениями за собой, любимой после ОП. За первый месяц "убежало" от меня 11 кг. Радость была несусветная, несмотря на больной позвоночник даже лезгинку исполнила (в мужском варианте).А с первой же недели второго месяца набрала аж 1 кг.200 гр. Так как я веду для себя довольно-таки подробный дневник, то причина моего "потолстения" мне вполне ясна. Это резкая смена довольно активного образа жизни на малоподвижный (началось сильное обострение с позвоночником, пришлось много лежать). А питание-то осталось прежним...К тому же немного утешила статья в журнале "Антенна", где врачи предупреждали о том, что во время сверхжары люди вовсе не худеют, как при стандартных 25-27 летних градусах, а стремительно набирают вес за счет лихорадочного накапливания воды организмом впрок во время непривычных для него температурных условий. Возможны также и отеки из-за этого. И еще писали, что это явление временное. Организм-умница, как только температура снизится до летнего стандарта средней полосы России, быстро "вышвырнет"водичку вон. Так что в своем растолстении пока утешаюсь надеждами на возврат нормальной погоды в августе.
    По поводу количества пищи, который вмещает новый желудок - тут я немного в растерянности. Что-то слишком много стал вмешать мой новый желудок, не растянулся ли...Мой, сложившийся после ОП. стандарт одномоментного приема пищи, сейчас довольно велик - твердая пища примерно 200 грамм плюс 100 грамм жидкости. Или наоборот. То есть как не крути, а выходит 300 грамм. Многовато...Особенно по сравнению с первыми 2 послеоперационными неделями. Тогда в сумме жидкое+твердое влезало не больше 4-х столовых ложек за раз.
    Мне кажется, что моя проблема еще и в том, что я просто не в состоянии не пить после приема пищи. Это выше моих сил. Последую теперь совету Fainочки и буду перед "основной" едой наполнять желудок "второстепенной". Хотя объем-то все-равно меньше 300 грамм от этого не станет.
    Теперь по поводу комфортности питания. Я уже писала и теперь повторю снова, что так вкусно как сейчас, я не ела никогда. Не как голодный питон (как до оп.) заглатываю все, что лежит на тарелке, а смакую каждый кусочек. Чтобы особо у меня сейчас изменились вкусы и пристрастия в еде - тоже не замечаю. Единственно - сладкое стало что-то уж слишком сладким, приторным и не очень привлекает на вкус. Девочки, у кого-нибудь из СЛИВОВ-2 наблюдается такое же большое количество съеденного за 1 раз как у меня?

  10. #30
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, простите, что давно не была на форуме и не включалась своей (возможно полезной) информацией в ваше обсуждение ОП. Уезжала аж на месяц в деревню, где об инете кто-то где-то только слышал и не более. А ноутбук мой несравненный муж прихватизировал. Сразу поделюсь своими "достижениями" и наблюдениями за собой, любимой после ОП. За первый месяц "убежало" от меня 11 кг. Радость была несусветная, несмотря на больной позвоночник даже лезгинку исполнила (в мужском варианте).А с первой же недели второго месяца набрала аж 1 кг.200 гр. Так как я веду для себя довольно-таки подробный дневник, то причина моего "потолстения" мне вполне ясна. Это резкая смена довольно активного образа жизни на малоподвижный (началось сильное обострение с позвоночником, пришлось много лежать). А питание-то осталось прежним...К тому же немного утешила статья в журнале "Антенна", где врачи предупреждали о том, что во время сверхжары люди вовсе не худеют, как при стандартных 25-27 летних градусах, а стремительно набирают вес за счет лихорадочного накапливания воды организмом впрок во время непривычных для него температурных условий. Возможны также и отеки из-за этого. И еще писали, что это явление временное. Организм-умница, как только температура снизится до летнего стандарта средней полосы России, быстро "вышвырнет"водичку вон. Так что в своем растолстении пока утешаюсь надеждами на возврат нормальной погоды в августе.
    По поводу количества пищи, который вмещает новый желудок - тут я немного в растерянности. Что-то слишком много стал вмешать мой новый желудок, не растянулся ли...Мой, сложившийся после ОП. стандарт одномоментного приема пищи, сейчас довольно велик - твердая пища примерно 200 грамм плюс 100 грамм жидкости. Или наоборот. То есть как не крути, а выходит 300 грамм. Многовато...Особенно по сравнению с первыми 2 послеоперационными неделями. Тогда в сумме жидкое+твердое влезало не больше 4-х столовых ложек за раз.
    Мне кажется, что моя проблема еще и в том, что я просто не в состоянии не пить после приема пищи. Это выше моих сил. Последую теперь совету Fainочки и буду перед "основной" едой наполнять желудок "второстепенной". Хотя объем-то все-равно меньше 300 грамм от этого не станет.
    Теперь по поводу комфортности питания. Я уже писала и теперь повторю снова, что так вкусно как сейчас, я не ела никогда. Не как голодный питон (как до оп.) заглатываю все, что лежит на тарелке, а смакую каждый кусочек. Чтобы особо у меня сейчас изменились вкусы и пристрастия в еде - тоже не замечаю. Единственно - сладкое стало что-то уж слишком сладким, приторным и не очень привлекает на вкус. Девочки, у кого-нибудь из СЛИВОВ-2 наблюдается такое же большое количество съеденного за 1 раз как у меня?
    Целиком и полностью с тобой согласна, все, что ты описываешь происходит и со мной: есть стала чуть больше, еду обязательно запиваю водой, иначе не комфортно,к сладкому тянет не так как раньше. Но я не очень-то переживаю,чтобы худеть как раз таки и нужно питаться так, как мы с тобой-по 200-300 гр.еды за один присест.И я не настроена на быстрое похудание, пусть будет стабильный сброс в 3-5 кг в месяц и тогда за год мы и дойдем до нужного результата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru