Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 504
  1. #11
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Всем приветик, я снова с вами...

    Пока ощущения не понятные если честно...
    Но вчера замучила всех врачей и медсестер - говорю отпустите меня домой... на что Лилия Николаевна мне сказала: Наталья, а Вам операцию вообще делали? Вы такой живчик!!!
    Ну а теперь все по порядку:
    - я приехала 1 июня на госпитализацию, но сразу же утром меня вызвали наши волшебники врачи - порадовали меня, что операция будет сегодня, что меня очень порадовало.
    Потому что не выносимо ждать так долго.
    В 15-00 мне сделали успокоительный укол и увезли в операционную...
    Проснулась в операционной и повезли в палату... первое время было больно и плохо... в 19-30 сделали обезболивающий... уснула...
    На второй день пробовала пить воду - не хотела она проходить хорошо... но отек к вечеру спал и уже немного пила водички...
    На третий день, возможно после капельниц - я вообще живчиком была... и в 17-00 уехала домой... приехала домой - была слабость и сразу уснула...

    Сегодня я уже на работе. Состояние нормальное, правда спала плохо - просыпалась от того, что как будто захлебываюсь и сразу кашель сильный... похожу и снова спать. На ночь не ела.Только вода.

    НУ а теперь о хорошем :

    вес перед операцией - 130 кг
    вес сегодня - 124.5 кг

    Это меня радует очень...

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    6

    Wink 7-ой счасливчик-2

    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам В.В Феденко,В.В Евдошенко и Лилии Николаевне за их труд,заботу,человечность,а так же ,за то ,что они вошли в мою ситуацию и не смотря на то ,что я не из Москвы сделали операцию слив-2. Также БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему мед персоналу за теплоту и заботу!!!Операция слив-2 была мне выполнена 18 мая,были небольшие осложнения( как у 6 сливчика), но через день всё уже было в порядке.Чувствую себя отлично, вес уходит -7.5кг ,начала уже есть твёрдую пищу в маленьких кол-вах очень тщательно пережовывыя. Не знаю как и откуда столько сил и энергии,всё время чем то хочеться заниматься,но только не сидеть на месте(перемыла весь дом,окна,всё,при всё 4 комнаты одна) не смотря на то,что ем оч.мало. Если у кого есть вопросы,всегда рада буду ответить. Всем удачи!!!!!

  3. #13
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение
    Razga!Вот это успехи и скорость!Молодец! Получается ,ты на пятый день после ОП на работу вышла?

    1 сделали операцию , а 4 я уже на работе работала.... мне нужно было большой проект сдать...

  4. #14
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Razga Радостно слышать что у тебя всё хорошо. А на счет захлебывания и кашля ночами - это пройдет недели через 2. Я тоже это испытала. Не очень приятно, но не смертельно.
    Твои успехи радуют! Молодец! Так держать!!!!

    Ну а касательно меня, сброс веса идет плавно и непрерывно. Из любопытства, (хочется проследить динамику снижения веса) взвешиваюсь каждый день по утрам. И с радостью отмечаю уменьшение веса. На сегодня могу сказать, что в среднем в день уходит 400 грамм. Кажется не много. Но за месяц получается не плохой результат.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Недельный отчет

    Ну вот мой первый отчет после операции:

    Сегодня уже неделька как я живу новой жизнью.
    Чувствую себя, как будто ничего и не было.
    Настроение отличное!!!

    Как прошла моя неделя дома...

    В первый день ночью захлебывалась
    Второй день думала изжога не кончится
    Третий день спала как младенец и никакой изжоги - начала дружить с желудком
    Сейчас - пью свободно, ем свободно...

    Ну а теперь самое главное... за неделю - 7,8 кг

  6. #16
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Добавила фото - после недельного похудения, смотрите в альбоме

  7. #17

    По умолчанию Я дома!!!Десятая "двойная" сливка

    Дорогие мои, милые девочки-сливочки-2, чьи добрые слова в инете об этой операции помогли мне на нее решиться! Спасибо вам всем за информацию и очень надеюсь, что моя дальнейшая "новая" жизнь будет не в малой степени тоже поддерживаться вашей незримой помощью.Ну что сказать - первые дни всегда самые мучительные и болезненные. По ним нельзя судить об успешности операции или об ее неудаче. Конечно, без проблем у меня не обошлось (к сожалению). Получилось как в второго "сливчика"-мужчины, то есть на столе пришлось побывать дважды Не проходило ну буквально ничего, все шло назад. Так что немного распустили лигатуру и все нормализовалось вроде. Мне сейчас трудно объективно оценивать собственные ощущения, проблемы уже начались с приемом первой пищи. Надо бы было начинать с йогуртов, а я сразу полчайной ложечки тертой курочки лизнула... Да еще без сопровождения таблеток"ганатон", что в принципе делать было нельзя. Получила в ответ за непослушание докторам резкие болевые колики и мучения на добрый час. Зато вторая порция (а именно -йогурт") прошла на "ура", аж целых 1,5 столовых ложки одолела. С питьем, как и у других "счастливчиков" есть проблемы в том, что не получается пить много, рекомендованное количество жидкости все-равно не выдерживается. А в общем, состояние пока еще не стабильное, поэтому зря пугать не буду.

  8. #18

    По умолчанию Отчет десятой двойной "сливки". Третий день после операции

    Пишу для будущих девочек-сливочек, чтобы помочь им по возможности в период реабилитации после операции СЛИВ-2. У меня сегодня третий день после операции. Вчера первый день была дома. Выяснила для себя самое главное-обязательно слушайте свой организм, он сейчас ваш лучший лекарь. "До зарезу" хочется того, чего нельзя - значит ищите причину этого хотения и обязательно ублажите вашего капризного оперированного "господина" щадящим заменителем. Если ОООООчень хочется квашеной капустки, соленого огурчика или маринованного чесночка, значит организм яростно требует натрия. Съешьте четверть тертого вареного яичка с приличной порцией соли - все ваши необычные желания пропадут как по мановению волшебной палочки. Очень рекомендую пить только теплый некрепкий чай вместо любой, самой лучшей очищенной воды. Желудок гораздо более благодарен первому, чем второму. Не давайте себе воли после операционной голодовки "съесть жадно глазами"любимые продукты. Прислушайтесь к себе и вы сразу поймете, что это желание ложное, кушать хочет голова, а не желудок. Сказываются старые привычки. Ни в коем случае не давайте этой голове воли. И-почаще глядитесь в зеркало, чтобы оно помогало вам как можно чаще получать хорошие эмоции от ежедневного обновления вашей фигуры. Пусть крохотных, но таких приятных и долгожданных...

  9. #19

    По умолчанию Более полный отчет десятой "двойной сливки"

    Вчера была на первом послеоперационном обследовании у наших дорогих докторов и сегодня, по их просьбе, для помощи будущим "двойным счастливчикам", пишу более полный отчет о первой неделе после операции.
    Исходный вес 112 кг. при росте 163 см. Возраст - 47 лет. В анамнезе серьезная травма позвоночника, деформация коленных суставов, сильные отеки на ногах.
    Итак, операция 16 (17 повтор, ослабление лигатуры) июня.
    18 июня потихоньку приходила в себя, соответственно не ела, немного пила. Всем советую в первый день после операции пить только ТЕПЛУЮ воду. Отлично проходит, желудок ее принимает с большим удовольствием. Альтернатива - теплый некрепкий чай.
    19 июня (день выписки). Первый прием пищи: крепкий бульон с тертой курочкой - 1,5 стол.ложки, через 2 часа йогурт - 1,5 стол.ложки, еще через 2 часа жидкая овсяная каша - 1 ч.л. Вся эта еда перемежалась теплым чаем (всего за день около 750 мл. получилось). Ни в коем случае в первые дни нельзя есть "по старой памяти" огромными столовыми ложками со скоростью электровеника. Каждую капельку-крошечку смакуйте, получайте удовольствие от вкуса еды, жалейте свой новый желудок и любите его.
    20 июня. Первый послеоперационный замер веса - 108 кг. Была ужасная бессонная ночь. Желудок давал "первый концерт". Болевые спазмы выламывали и скручивали меня пополам. Не помогал даже прием толченой но-шпы. Пошла на кухню и попробовала попить тепло-горячего чаю с вообще-то запретным шоколадом (крошечка в 4-5 граммов весом). Боль прошла почти мгновенно. До сих пор не пойму ее исходную причину. Утром после чая удалось немного поспать. С интервалом в 2-3 часа (вне зависимости от чувства голода) принимала пищу: омлет из 0,4 яйца, йогурт 25 гр. тертая курица - 0,25 чайной ложки, тертое вареное яйцо - 0,5 шт., пшеничная каша - 2 стол. ложки. Каша была съедена слишком быстро и тут же "попросилась" назад. Еще одно грозное предупреждение от нового желудка - ни в коем случае не торопить его.
    21 июня. Хорошо выспалась, болевые спазмы в желудке намного меньше. Сильно кружится голова, слабость. Начала прием активного кальция, капсул с полиненасыщенными жирными кислотами из рыбьего жира и иньекции мильгаммы. Вес 107,1 кг. Ой, мамочки! Это за один день-то почти килограмм "убежал". Заметно осунулось лицо и начали "таять" жировые валики на лопатках. С интервалом в 2-3 часа принимала пищу: подслащенные чай и некрепкий кофе - примерно 1 литр за день, тертая курица с вареными морковью и луком - 4 ч.ложки, йогурт - 2 чайные ложки, омлет из 0,5 яйца, спелая черешня - 8 шт. овощной протертый суп с курой - 1,5 ст.ложки, горький шоколад - 5 гр. 1/8 свежей тертой помидорки. Последнюю желудок с негодованием и болью тут-же "выплюнул" обратно. Вывод-пока нельзя сырые овощи есть, рановато.
    22 июня. Сверхтяжелый день. Большая слабость, кружится голова, не на шутку разболелся позвоночник, серьезный дискомфорт в желудке. Вес 106,6 кг. Вероятно, желудок решил "отомстить" за неучтивое поведение с ним накануне (свежая помидорка) и не хочет принимать почти ничего. За весь день разрешил поместить в себя только 1 ч.л тертой курицы и тертого овощного супа 70 гр. Не отчаиваюсь, жду примирения с желудком.
    23 июня. Вот так номер! Накануне почти ничего не ела, а вес сразу скакнул до отметки 106,9 кг. Зато радость - я помирилась с желудком. Почти не чувствую боли после операции и он у меня с большим удовольствием начал понемногу осваивать новый рацион: 1/4 часть банана, крошечный кусочек в 1/4 спичечного коробка отварной рыбки, такое же количество тертого нежирного сыра, куриный паштет - 1 ч.л. Ну, и конечно чай и кофе около литра за день. Стала настоящим гурманом. Каждый кусочек теперь ем мееееедленно и с большим удовольствием, а не заглатываю по-быстрому как крокодил, чем грешила раньше. Оказывается, жить-то теперь стало гораздо ВКУСНЕЕ, чем до операции. Ну и ну...
    24 июня. Вес опять упал до 106,6 кг. Слабость уходит, уже немного похозяйничала в квартите - постирала, помыла, почистила. Желудок практически не болит, хотя принимает пищу по-разному, что-то он любит, что-то его не очень устраивает, а что-то бойкотирует. Надо очень тщательно прислушиваться к себе и не допускать ошибок с "не тем" и с переедом. Питание практически такое же как накануне. Правда, добавила чайную ложечку фруктового пюре из детского питания. ЕМУ понравилось!Сегодня впервые услышала от мужа: "Ой, какая ты у меня хорошенькая стала!"Приятно ))
    25 июня. Вес - 105 кг. ровно!!!!!!!!! Ездила на обследование в нашу клинику. День был ужасный - жарко, душно, но организм как будто помолодел, теперь прекрасно справляется с такими "мелочами". Раньше я не рискнула бы в такую погоду даже на улицу выйти, а теперь почти до вечера после обследования гуляла по Твери. Что греха таить, честно говоря - мечтала...О себе самой в ближайшем будущем. Из рациона питания в этот день: йогурт, свежая клубника, черешня, персик, пюре из курицы, меленькая вермишелька с тертым сыром, тыквенное пюре из детского питания, омлет, рыбный бульон. Все по чайной ложечке или от силы по две. Ем как только можно часто. Уже считаю, что моя крепкая взаимоуважительная дружба с новым желудком состоялась! Вес "уползает" на глазах, немного ирреальное чувство сказки. Ну, не может быть такого чудесного преображения без голодовок и непомерных нагрузок! И с радостным чувством, ежедневно глядя в зеркало, убеждаюсь, что может! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте! СЛИВ № 3 - прошло более 2 мес.Итоги-(-15 кг), очень сильно ушли объемы , даже не верят , что я вешу 95 кг, была на отдыхе во Франции , конечно, поела калорийного , но я довольна своим результатом после операции, все пока поттягивается, на лицо и шею сделала массаж, лицо помолодело, очень активно двигаюсь, нагибаюсь спокойно и даже полю у себя в огороде внаклонку.. и вообще, тащусь какая становлюсь, буду заниматься собой и дальше слава богу, дочки взрослые , есть и время на себя , наконец-то.Питание- почему-то огурцы, помидоры, груши - проблема, идет обратно , не получается пить много , желудок, слава богу, не беспокоит .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru