Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142
  1. #41
    Senior Member Аватар для Жаннетка
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    2

    Exclamation HELP!!!

    Дорогие девочки, столконулась с такой проблемой, терапевт и другие врачи спрашивают что это за шрамики на животе!
    Что им сказать??? Рассказывать про операцию не хочу категорически, я уже сталкивалась с местными врачами, затаскают потом по обследованиям!

  2. #42
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Читала на этом форуме, что больше всего подходит "Грыжа пищевого отверстия диафрагмы". Мол что ее удалили хирургически. Обычно при лапароскопическом доступе вроде бы так же расположены надрезы именно при этой операции (доктора писали).
    Я, правда, на работе всем наврала, что желчный будут удалять ((( Но придумала сейчас, что скажу, что еще и грыжу "заодно" (на самом деле желчный на месте)...
    НО! Когда я буду рожать, я своему гинекологу ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖУ. Если врач вменяемый и хороший, она это учтет при ведении беременности и не станет потыкать, а наоборот заинтересуется. Все-таки нужно дополнительные витаминки пить...
    Правда даже сейчас, при предоперационном обследовании, я не скрывала этого от врачей, что собираюсь сделать, поддержки я не услышала, но и никто не долбал...все интересовались, а одна врач сказала даже, чтоб приходила потом к ней)))) Все-таки все зависит от вменяемости, как мне кажется.
    Современные врачи нормально к этому относятся, от многих можно скрывать, но от гинеколога я бы точно не стала.
    Последний раз редактировалось Never Again; 12.05.2011 в 09:22.

  3. #43
    Senior Member Аватар для Жаннетка
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию )

    Спасибо! Только что была у терапевта, рассказала "про грыжу", вроде бы ответ удовлетворил ее любопытсво! Я бы тоже с удовольствием рассказала врачам про операцию, НО в условиях города где я живу, точно не встречу понимания, и лишний раз ходить по врачам нет никакого желания!

  4. #44

    Exclamation

    Девочки, здравствуйте!
    Пока наблюдала за вами из-за кустов, а сейчас решилась написать. Тоже хотела пойти на ЖШ, но меня всегда останавливал один вопрос:"Отсутствие данных о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие плода и беременность ". Доктор В. Феденко выложил статью, вызывающую неоднозначную реакцию у не медиков- это осложнения могут быть , а могут не быть . Мое мнение- как врача- однозначно- это огромный риск для вашего будущего ребенка: начиная от повышения вероятности рождения детей с различными пороками развития (пороки нервной системы, пороки глаз и других органов из-за витаминной недостаточности и дефицита белка ) и кончая внутриутробной смертью плода. Американцами уже проводились исследования по этому поводу(оно касалось лишь мальабсорбтивных операций )- пока не могу найти эту статью- она на английском и нужно будет ее перевести для форума.Мое сообщение для женщин детородного возраста- делая операцию мальабсортивного характера - ЖШ, БПЖШ- вы должны понимать тот огромный риск для ваших будущих детей, который присутствует и его нельзя будет исключить - операции данного характера необратимы.Подумайте готовы ли вы взять на себя эту ответственность. И хотелось бы, что бы наши многоуважаемые врачи больше говорили об этом- а не замалчивали данные медицинских исследований и активно сами искали информацию.Спасибо доктору В. Феденко за статью - надеюсь вы доктор возьмете на себя обязательства по просвещению своих будущих пациентов относительно этого вопроса
    Спасибо .

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yutu Посмотреть сообщение
    И хотелось бы, что бы наши многоуважаемые врачи больше говорили об этом- а не замалчивали данные медицинских исследований и активно сами искали информацию.
    Почему вы вдруг решили, что мы чего-то замалчиваем? Наоборот, именно мы и опубликовали ссылку на статью, на которую вы ссылаетесь. На всякий случай ссылка еще раз:


    На всякий случай еще пара ссылок


  6. #46
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yutu Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    ....."Отсутствие данных о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие плода и беременность ". Доктор В. Феденко выложил статью, вызывающую неоднозначную реакцию у не медиков.....Мое мнение- как врача- однозначно- это огромный риск для вашего будущего ребенка:.... ....Американцами уже проводились исследования по этому поводу(оно касалось лишь мальабсорбтивных операций )- пока не могу найти эту статью- .... она на английском и нужно будет ее перевести для форума.Мое сообщение для женщин детородного возраста- делая операцию мальабсортивного характера - ЖШ, БПЖШ- вы должны понимать тот огромный риск для ваших будущих детей, который присутствует и его нельзя будет исключить ..... надеюсь вы доктор возьмете на себя обязательства по просвещению своих будущих пациентов относительно этого вопроса
    Спасибо .
    Здравствуйте Yutu. На мой взгляд, статья, на которую сослался д-р Феденко, очень позитивная и содержит сведения, которые как раз внушают оптимизм относительно возможности беременности и деторождения после бариатрических операций. Читайте внимательно. В статье говорится о низкой вероятности развития проблем, связанных с дефицитом витаминов, микроэлементов и белка, да и то только после БПШ.
    Не забывайте, также, что бариатрические операции делаются не от хорошей жизни, а по поводу морбидного ожирения, наличие которого, как раз и влияет негативно на репродуктивную функцию женщин.
    Американцы провели не одно, а множество исследований посвященных влиянию бариатрических операций на беременность и деторождение. Все эти исследования находятся в свободном доступе (разумеется, только абстракты). Именно поэтому в США БПШ делается редко. В основном это вмешательство практикуется в социалистической Канаде и на родине автора - в Италии.
    Если Вас заинтересует какое либо исследование, присылайте ссылку на абстракт - мы найдем полный текст статьи и обсудим с Вами.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Конечно, операция может повлиять на течение беременности и развитие плода. Но печаль ведь в том, что ДО операции большинство из нас просто не могло забеременеть. У меня менструации не было много лет, и восстановился цикл только после значительного снижения веса.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Почему вы вдруг решили, что мы чего-то замалчиваем? Наоборот, именно мы и опубликовали ссылку на статью, на которую вы ссылаетесь. На всякий случай ссылка еще раз:


    На всякий случай еще пара ссылок

    Здравствуйте уважаемый Вадим Викторович! Говоря слово "Наши" я имела ввиду "Российские" врачи - к сожалению, на мой взгляд, у них имеется тенденция к некоторому замалчиванию важной информации . Извините, если я вас чем- то невольно обидела. Я наоборот отметила, что именно вы вносите посильный вклад в обеспечение информированности ваших пациентов. т.к. еще некоторое время назад, на форуме, ответы на вопросы пациенток о влиянии мальабсорбтивных операций на развитие беременности давались в весьма обтекаемой форме- сейчас я вижу вы плотно занимаетесь этим вопросом- за это хотелось бы сказать спасибо.
    Благодарю вас за ссылки на статьи- обязательно ознакомлюсь.

  9. #49
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Моё мнение что нехватка витаминов в 21 веке вопрос решаемый.Да если вы сделаете шунтирование и отправитесь на северный полюс где нет врачей медикаментов витаминных препаратов то наверное угроза есть а в современном мире решаемо на мой взгляд и потом вот я например рожала с весом 114 кг -да витаминов то хватало но давление 140 боли в позвоночнике-разве хорошо?и потом многие просто не могут забеременеть с большим весом вообще никак.Тут на форуме и с БПШ беременные есть в конце концов капельница укольчики-ну не самое конечно приятное -но счастье материнства и здоровый ребёнок важнее.Я конечно пишу всего лишь личное мнение....

  10. #50
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru