Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдатик Посмотреть сообщение
    не согласен...доктор объяснит что подходит лично вам, а что нет....а деньги....вот поэтому и надо выбирать специалиста, который проводит весь спектр операций....
    Точнее, наверное, нужно выбирать специалиста, и клинику, которая не будет "продавать подороже", а отнесется к тебе с учетом профессиональной этики и никак иначе. Это же , все же, не косметическая стоматология, где пациент без ущерба для здоровья в праве бырать - платиновую пломбу, бриллиантовую или стандартную ?

  2. #12

    По умолчанию Да по разному!

    Да по разному можно рассуждать! А вот если у кого денег не хватает на шунтирование или МАГ, тогда ведь только бандажирование ! Или как?

  3. #13

    По умолчанию Деньги

    Да, ты права, дело и в деньгах тоже. Я пол года думала, как, как собрать такие деньги. Переживала, потому -как хотелось перемен, это как несбыточная мечта. Только , когда я подошла вплотную к операции меня поддержал брат, невестка, родители - 2/3 средств дал брат, 1/3 я накопила сама.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Мнение доктора должно быть решающим.
    Аня, здравствуйте. Мы с Вами, кстати, тёзки.
    Может, Солдатик и прав (большой ему привет, общались с ним и в другом форуме), но что вот делать, когда сами доктора Вам говорят, что у вас нет противопоказаний ни для одной из предлагаемых операций. То есть можно делать и бандаж, и ГШ, и МАГ и т.д. Вопрос денег не обсуждаю. Вот тогда и происходит то, о чём говорит onega. Ты ВЫНУЖДЕН решать сам. А это, наверное, и есть самый мучительный этап подготовки к новой жизни...

  5. #15

    По умолчанию

    А когда я решила делать желудочное шунтирование-24 апреля 2007г, то никакой информации об операции МАГ у меня не было.Позже узнав о ней,я спросила у доктора: почему мне не предложили эту операцию? Услышав в ответ,что отдаленные результаты этой операции ими не изучены и они не в праве ее рекламировать, я успокоилась. По крайней мере здесь знаешь чего ожидать.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Question to nikita: расскажите!

    А Вы не хотите поделиться с нами своими результатами? С чего начинали? Как дела сейчас? Где оперировались? Почему шунтирование? Всё-таки уже почти 6 месяцев прошло. Может, сделаете свой пост в разделе шунтирования? Ждём с нетерпением.

  7. #17

    По умолчанию

    У меня МАГ, но шла я на шунтирование, практически перед операцией за какой-то час, мне предложили отказаться от шунтирования, я поверила доктору, ему лучше знать, что я способна перенести без осложнений, а что может привести к проблемам. Я не капельки не сожалею о том. Приехав в клинику можно либо довериться, либо гнуть свою линию, и возможно причинить себе вред. Ведь в впросах критически излишнего веса никто , кроме хирургов, практически, не в состоянии нам помочь. И человек, которому ты должен довериться хирург, врач, доктор. Люди, которые проводят эти операции мастера своего дела, у них золотые руки и я, каждый раз , думая об этом, мысленно благадарю их и желаю им всего самого нилучшего, а так же говорю сасибо Господу Богу, за то, что однажды, я имела честь познакомиться,общаться и довериться этим людям. Меня трудно переубедить, поэтому, я все так же считаю : решение об операции должен принимать человек, а вид операции рекомендовать доктор и нужно его принимать. Я понимаю, что есть финансовые трудности, не без этого. Но если , люди которые вас окружают, любят вас и поддерживают, они смогут вам помочь, а в последствии, вы сможете и вернуть долги и отблагадарить их . Поверьте, даже похудев на первые 10 кг в человеке появляется новая сила, вы становитесь активнее, смелее. От сознания того. что вы смогли, решились, перебороли.. да много громких слов, которые поднимают дух. Открываются новые перспективы в работе, общении и прочем. Сама я редко занимаю деньги у кого-то, но никогда не отказалась бы помочь близкому человеку, точно так же поступил и мой брат, мои родные, мои друзья. Они мне помогли и теперь у меня есть силы, для того, чтобы в случае чего я смогла бы помочь им. Одним словом - выход есть всегда, нужно только задаться целью. Я не говорю что завтра же все решится. У меня ушло четыре месяца для того, что бы собрать деньги.

  8. #18

    По умолчанию Я придерживаюсь той же мысли что и Анна!

    Деньги- это собственно вопрос риторический! Это конечно сложно когда денег нет и их негде взять, но ведь как говорят в народе "здоровье не купишь". А тут можно купить, так уж и деньги найти на такое дело можно!

  9. #19
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Если у меня на МАГ денег нет, то я на операцию более дешевую не пойду. Буду продолжать копить, искать денег, и уверена, что они появятся, если я буду уверена в принятом решении.

    Да, моя операция откладывается на долгий для меня срок, я буду стараться удержать за эти месяцы хотя бы свой нынешний вес, не набрать больше. Но пойду только на ту операцию, которая принесет максимальный эффект лично мне.

  10. #20

    По умолчанию

    Дуся, совершенно верно, именно так и надо. Мы жили годами с лишним весом и засыпая мечтали похудеть хотя бы чуть-чуть... и ничего у нас не выходило, неужели нам не хватит терпения дождаться каких-то шесть семь месяцев... Дуся, так держать. копить, перейди на белковую диету, т.е. употребляй пищу с большим содержанием белка, она насыщает , по времени насыщение длиться дольше. Купи в магазини фильм ВВС ...качется что мы едим, или правда о питании... что -то так называется, в больших магазинах, торгующих ДВД ...чаще всего есть фильмы ВВС...там очень много и интересно рассказывается о пище...на конкретных примерах и эксперементах. Интересно и познавательно. Например, употребление пищи богатой кальцием позволяет выводить из организма жира в два раза больше...Много там о жидкой пище, о запивании... посмотри, попробуй, поэксперементируй. В этих заботах (наверняка хватает и домашних забот) пролетит твое ожидание операции. Главное помнить: цель и оптимизм - позволяет достигнуть и не сдаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru