Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Мне всю сумму (вместе с реанимацией) посчитали 29,то есть в день госпитализации. Реанимации у меня не было,деньги вернули.

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    148
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лалайт Посмотреть сообщение
    Мне всю сумму (вместе с реанимацией) посчитали 29,то есть в день госпитализации. Реанимации у меня не было,деньги вернули.
    Девушка я вас что то не пойму,вы хоть понимаете что то, что написано пером не вырубить топором,в слдующий раз крепко подумайте ,теперь оказывается был возврат денег,за одно ,а доплата за другое .И раздули немыслимого слона из мухи.Одно сказали другое недосказали,а несчастную уборщицу собираются уволтиь.

  3. #23

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю в чем недовольство! Оплата идет не за послеоперационный период,а за день проведенный в клинике. 1 день-1600(если я не ошибаюсь) и хочется спросить...вы что? считать разучились? и с чего вы вообще взяли,что день накануне бесплатный? мне бв такое и в голову не пришло.

  4. #24
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Доктор,дама под ником Лалайт,в своем дневнике,бурно развела тему о том,что сумма за операцию,указанная на сайте,не соответствует действительности.Приходится доплачивать деньги"на которые не рассчитывали". Убедительная просьба прояснить ситуацию,что бы не было недоумения в рядах тех,кто только собирается оперироваться.
    Цена, указанная на сайте включает в себя минимально необходимый набор действий, который оказывается вполне достаточным при благоприятном развитии событий. В подавляющем большинстве случаев наши пациенты укладываются в эту сумму. Однако, иногда требуются дополнительные обследования (например анестезиолог может назначить сканирование вен нижних конечностей), после операции может потребоваться пребывание в отделении интенсивной терапии (также решает анестезиолог), могут потребоваться более дорогие антибиотики, дополнительные дни пребывания в больнице. Все эти дополнительные расходы ложатся на пациентов. Мы не можем с полной уверенностью обещать, что окончательная сумма за лечение будет фиксированной.
    С другой стороны, несмотря на то, что в информированном согласии, которое подписывает каждый пациент, содержится информация о необходимости оплачивать ВСЕ вероятные осложнения, мы, как правило, стараемся минимизировать эти затраты и, в большинстве случаев, берем на себя большую часть расходов. То есть напрямую оплачиваем больнице затраты на лечение осложнений. Думаю, что на этом форуме немало людей, которые об этом знают не понаслышке. Я уже не говорю о том, сколько операций, обследований, консультаций мы делаем бесплатно или по минимальным расценкам больницы не получая для себя лично ничего.
    Обычно, наши пациенты не имеют к нам экономических претензий, свидетельство тому этот форум, где подобных жалоб практически нет. Если пациент говорит нам, что не может заплатить, нам проще выплатить его долг из своего гонорара, чем вступать в пререкания, (тем более, если речь идет о 1600 рублях). Мы все равно будем назначать необходимые обследования и лечить пациентов, даже если будем точно знать, что нам ничего не заплатят.

    Вывод: Можно рассчитывать на сумму, указанную на сайте, но подвергаться сложной и рискованной операции не имея никаких резервов просто нельзя. Мы работаем в больнице, которая не оказывает бесплатных услуг. Даже если лично для себя мы ничего не заработаем, мы все равно не сможем сделать лечение полостью бесплатным.

    Мы ОЧЕНЬ стараемся сохранить приемлемые цены на нашей основной базе в РЖД.
    Я не знаю ни одной частной клиники, в которой существуют фиксированные цены на все лечение вне зависимости от сложности, интенсивности и продолжительности оного.

    Я консультирую и иногда оперирую в двух частных клиниках, где мне платят только за 15 минутную консультацию около 4 тысяч рублей. Я никогда не перейду туда на основную работу, поскольку хочу иметь возможность помогать людям.

    Прошу вас, дорогие мои пациенты, не обсуждать больше вопросы о деньгах на этом форуме, во всяком случае, я больше не хочу на них отвечать публично.
    С уважением

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Доктор,дама под ником Лалайт,в своем дневнике,бурно развела тему о том,что сумма за операцию,указанная на сайте,не соответствует действительности.Приходится доплачивать деньги"на которые не рассчитывали". Убедительная просьба прояснить ситуацию,что бы не было недоумения в рядах тех,кто только собирается оперироваться.
    Обратите внимание, что если вы не имеете вообще никаких финансовых резервов, и вы располагаете только указанной суммой с точностью до рубля, то следует поступать следующим образом:

    1. Всегда иметь с собой заранее АБСОЛЮТНО ВСЕ анализы и обследования. Поскольку со 100% точностью нельзя сказать, что вам может понадобиться из обследований в дополнение к стандартному списку, целесообразно приехать заранее на консультацию, чтобы это обсудить. Тем не менее, примерно в половине случаев людям требуется что-то дополнительное из обследования (что непредсказуемо).

    2. Не следует ложиться в клинику заранее за сутки, поскольку это еще доплата 1600 рублей к общей сумме (на сегодняшний день). Надо четко ложиться в день операции. Не следует лежать дополнительные дни после операции, поскольку за это опять-таки клиника выставит нам с вами счет.

    3. Постарайтесь после операции не попадать в реанимацию, так как реанимационная койка дорогая, и сразу добавляет ощутимую сумму к общей стоимости.

    4. При соблюдении этих трех условий с вероятностью 80% вы уложитесь в стандартную сумму. Тем не менее 20% надо оставлять на форс-мажор - поскольку это хирургия, а не торговля сотовыми телефонами.

  6. #26
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Моя критика к докторам не имеет никакого отношения,им я готова целовать руки,но всё же был у меня один неприятный момент нахождения в клинике. Рассказываю.
    Когда закончились капельницы (оставалось сделать только 2 укола,по одному каждое утро) мне удалили катетер из вены,т.к. уже образовался большой синяк на руке. Медсестра сказала можно прямо в вену сделать укол,не смертельно. И действительно,она пришла утром и без проблем сделала мне укол.
    На следующий день,мне выписываться,пришла другая медсестра,обколола мне все руки,ввела в нескольких местах лекарство под кожу,(это больно,руку жжет,она краснеет и ещё и припухает),укол мне так и не сделала,сказала позовет другую медсестру. Стоят за стенкой и обсуждают "Да вставь ты катетер в руку,что ты мучаешься - потерпит..."
    Пришла другая медсестра с катетером,стоит улыбается "Давайте руку",объясняю - больно,все руки горят,сейчас катетер будете вставлять,ещё плакать и кричать начну. Улыбается,говорит "Не хотите,как хотите,Ваше право.." и ушла. Так и осталась я без укола.
    Обидно то,что до дня выписки у меня был всего один синяк на руке - от катетера,а уезжала домой с 5-ю не маленькими на обеих руках,и ещё и без толку эти синяки,укол-то ведь так и не сделали. И добрые медсестры дали мне понять,что я сама в этом виновата,руки-то я не дала больше колоть.

  7. #27

    По умолчанию

    Настя практически такая же ситуация ..с катетером .. оставалось несколько капельниц. Поставили в катетер .. и практически сразу руку стало раздувать, к утру синяк . Сняли катетер . капельницу убрали и ничего больше не ставили.
    Девочки сделали на ночь спиртовой компресс .. но из за пластыря который крепит катетер на руке началось раздражение и четко по нему спиртовой ожег, еще до конца не прошел .

    На счет цен , надо понимать что сумма означенная на сайте стандартный набор услуг .. и если нужно что то сверх это не входит в прайс .
    Так же как и оплата палаты, об этом и на сайте написано и в книжечке вроде тоже. Хотите сэкономить сделайте анализы по месту прописки в поликлинике.

    PS я каждое утро просыпаюсь и радуюсь тому что я решилась на операцию. И благодарю врачей за шанс изменить жизнь.
    Прошло почти 2 месяца. а я летаю )

  8. #28
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Девчата а слабо было подойти в отделении к старшей медсестре и все вопросы про квалификацию среднего и младшего медперсонала решить. А то прям бадяга про казала мазала... в очередной раз. Не надоело перемалывать? Такие все сильные поговорить в эфире, ну что это на месте не решается?

  9. #29
    СЛИВ 12.04.2012. Аватар для Настя
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну,первое,выписывалась в этот день - на негативе и разборках уходить желания не было. Второе,была Пасха в этот день - вообще грех что-то выяснять и ругаться. Третье - я человек не конфликтный,разборки не по мне как-то.

    И вообще,зачем вообще эта тема создана,если каждую критику или какое-либо недовольство форумчане начинают осуждать. Остановитесь,дорогие. Я имею право высказаться. А если Вы считаете,что я не по делу написала - напишите это мне в ЛС или в публичные сообщения. Эта тема не критики в мой адрес.

  10. #30

    По умолчанию

    Ничего не понимаю! Девчонки пишут про разные свои небольшие заморочки-неприятки, объясняя их наличие оплаченным стандартным набором услуг. У меня этот набор был еще "стандартнее", то есть уж совсем по минимуму. Однако, когда после утяжки внезапно сердце зачастило ночью, сбежалась вся клиника. Тут же сделали ЭКГ, экспресс-анализ крови, целый консилиум созвали из дежурных специалистов. Тут же выяснили причину моей бяки (почему-то сахар к 12 подбирался). Сразу же поставили капельницу до утра (флаконы меняли 4 раза!!!). Я спала до утра с иголкой в вене как младенец, а утром уже могла станцевать вальс с пришедшим проведать меня мужем.И за все эти хлопоты, кутерьму вокруг меня, с меня сверх символических 18 тысяч рублей не взяли ни копейки! Аж слезы благодарности у меня на глазах при выписке были, у меня на тот момент копьюшки лишней не было Так что, выходит, что меня спасали и прыгали вокруг меня всю ночь за мои красивые глазки? Или соблазнились гигантской суммой аж в 18 тысяч?...А может просто ПО ДОЛГУ? (Прошу прощения за высокий штиль). И, уверяю вас, в ту ночь мной стали заниматься сразу, а не после того, как тщательно рассчитали положенный мне "стандартный оплаченный набор медицинских услуг".
    Последний раз редактировалось totowa62; 16.04.2012 в 17:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru