Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 244
  1. #111
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну вот, на самом интересном остановилась, отдыхай и дописывай! Ждем хорошего финала и фоток!

  2. #112

    По умолчанию

    Идентичный сценарий потери веса. Радует, что я не одна такая. Спасибо за отчет огромное, жду продолжения.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ну вот, на самом интересном остановилась, отдыхай и дописывай! Ждем хорошего финала и фоток!
    Натали, я просто подумла что тогда совсем поспать не получится, с 6 часов уже на ногах) Ну до финала вообще не знаю дойду ли когда)

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    Идентичный сценарий потери веса. Радует, что я не одна такая. Спасибо за отчет огромное, жду продолжения.
    И я тоже ни у кого про такое похудение не слышала)) Хорошо,что не утомило)

    Продолжение.
    Несмотря на медленное похудение, повисло много чего. Так вот лицо ооочень сильно обвисло, стало какого то серо-синего оттенка,кожа сухая-пресухая, мелкими морщинами вся, еще около ушей повисли, как я их называю, шторы, штуки по 3-4 с каждой стороны. У меня еще верх худеет гораздо быстрее низа, кости и ребра вверху стали видно наверно килограмм в 95, и с похудением все сильнее и сильнее, к 65 стали видны сочленения костей на плечах, фу, было впечатление что ключицы вот-вот прорвут кожу, шея стала какая то синюшная, состоящая вся из жил и вен, очень некрасиво. Сейчас мама говорит, что «наконец то шея стала похожа на человеческую».

    При 62 кг еще вылезла такая шттука, что голова оказалась по размеру значительно больше чем подходило к моему туловищу, мне это сначала бросилось в глаза на фотках, я стала похожа на толстопопого головастика. А как размер головы уменьшить, никак, она же кость, ни подтянуть ни отрезать. При всем при этом ногам (ляшки) хоть бы хны. Они в 65 только худеть начали как будто. И сейчас при наборе веса половина набранного веса наверно в ногах сразу и осела. Из за ног очень сложно подобрать штаны, и юбки даже по середину колена смотрятся некрасиво. Врач в поликлинике от работы сказал, что ноги несколько сглаживают внешний вид, но в общем смотрюсь анорексичкой, это в 62. Живот был ввалившимся, со сморщенно-висящим фартуком))) Но в целом, как ни странно, плоским,т.е. летом я могла ходить в обтягивающих платьях без каких либо утяжек и этого не было видно. Но без одежды-мама дорогая.

    Сильно повисла грудь и рукокрылья, они не то что просто обвисли, а именно тоненькая сморщенная-пресморщенная шкурка фалдами. На руках до локтя висят ,т.е одежку с короткими рукавами выискиваю с рукавом, прикрывающим локоть, иначе видно и со стороны вызывает удивление,т.к. рука сама по себе тонкая. Спина и попа нормальные (для меня), подтянулись и даже не морщинистые.Раньше, в 130, на спине у меня были такие тоже типа штор, только не сморщенные,а объемные, по лопаткам такие висящие валуны, я думала что они повиснут, а нет, полностью ушли. Ноги толстые, единственное хорошо что не повисли скукошенными шторами, хоть и дряблые.

    Когда у меня болел желудок с затянутым бандажом, я все таки решила пойти к гастроэнтерологу в поликлинику от работы. После того, как меня после бпш послали из клиники, где мы по работе раньше лечились, последующие 4 года больше ни к каким обычным врачам из поликлиник я не обращалась, а тут просто деваться некуда было уже, и клиника все таки другая. Готовилась услышать приблизительно то же, что мне говорили в той, откуда отправили. Ну что я в секту попала, меня на органы продадут и прочий тяжелый бред (между прочим от замглавврача))) Но все оказалось просто чудесно. То ли там врачи все нормальные, то ли за 4 года информация о бариатрии хорошо распространилась, но реагировали все абсолютно нормально (ну когда начали от одного к другому направлять, в итоге практически полностью обследовалась), и говорили, что это правильное решение и все такое. Может от того, что результат уже был.

    Там я стала скрывать свой вес, говорила что 68, хотя было 61,т.к. мне каждый врач сказал что худеть дальше абсолютно не нужно, мне иногда казалось что есть некоторые сомнения в том, не анорексик ли. Вообще все врачи были в курсе бариатрических операций, по разным типам, то есть бандажи, шунтирование , резекция, отличали и понимали.

    Гастроэнтеролог рекомендации по лекарствам дала все в жидком или порошковом виде , Кстати, с удивлением узнала что есть омез в порошке, разводится водой, называется омез-инста. Т.к. гастроскопию было не сделать, отправили на рентген желудка, такой полноценный. А там надо барий пить натощак. А натощак, без воды, у меня вообще ничего тогда не проходило. Я стала заранее нервничать, а когда я нервничаю о том, что вдруг в нужном месте у меня перестанет проходить еда- то еда обязательно не проходит. Так и тут, пришла, выпила барий, чувствую никуда он не ушел. Ждали мы ждали, меня отправили погулять на часок, погуляла, пришла, барий так в пищеводе и стоит. А я же нервничаю, что он так никуда не пройдет натощак, а как же рентген. Чем больше нервничаю, тем меньше вероятность что он вообще пройдет))) Часа через 2 прогулок, барий тонкой струйкой пополз в желудок. Погуляла еще часок, ничего не изменилось, рентгенолог говорит, и сколько потом часов еще будем ждать, чтобы из желудка вышло. Вы, говорит, через две недели такой жизни помрете)) Я говорю ну просто нервничаю, а он мне-вот две недели с голоду понервничаете и помрете, куда вы еще худеть собрались. В общем рентген не получился. Ну это был единственный случай негатива там.

    А лицо то все хуже и хуже, в один прекрасный день увидев в зеркале лицо сморщенной старушки лет 80 (до этого больше было похоже на замученную суровой жизнью женщину лет 60), поехала в Печатники откачивать. К тому моменту у меня вывалилось половина волос, а оставшиеся были наготове, волосы стали выпадать после 4 лет, ногти не слоились, слоиться было нечему, они так весело хрумкали и ломались)) Я водохлеб по сути, практически перестала пить воду-не хотелось, когжа у меня тонка на туловище, вся высохла. Лилия Николаевна когда меня увидела ахнула и сказала что я стала худее ее. Ну это конечно преувеличение. Было у меня тогда 4 мл, откачали 2, осталось два.

    Ух, как все полетело и понеслось. Я напилась воды, лицо как целлюлозная губка дней за пять распрямилось и побелело. За неделю прибавилось 10 кг, до 72, тогда еще в размерах сильно не изменилось, оставалась в 46 размере. А вот сейчас уже штаны достала 48, которые собиралась отдавать. Владимир Викторович посоветовал обратиться в институт гастроэнтерологии. Я думала это сделать позже,т.к. была настроена на абдоминопластику.

    Предполагая что анализы могут быть не совсем нормальнми, где то месяца за полтора сдала основные анализы, все было в норме, кроме билирубина. Ну я и успокоилась. Перед операцией сделала уже все полностью, и оказалось, что некоторые параметры «поползли», гемоглобин, гематокрин, кальций ионизированный, просто кальций,креатинин, латент.железосвяз.способность, паратгормон, с-пептид, билирубин медленно но верно увеличивается каждый раз-на него все сразу заостряют внимание. Калий, натрий, ферритин на самой нижней границы нормы.В общем за день до оп меня вызвали, пластический хирург, абдоминальный, анестезиолог провели среди меня разъяснительную работу и сказали, что с такими анализами делать операцию нехорошо. В общем там ничего критичного, но что будет после операции и как я буду восстанавливаться. Для меня как гром среди ясного неба, я так долго готовилась, настроилась, куча нервов чтобы согласовать время отпуска, операции, консультации, деньги. еле отпуск вытрясла, взяла все дни, и все пропало. Я там разревелась у них как дура )) Понимаю, что оп откладывается вообще неизвестно на какой период. Отпуск пропал, половину отпуска я пробыла в трансе от того что меня не взяли, а потом занялась своим любимым делом-начала есть. И еще на фотосессию сходила.

    Все таки операция -это какое то диво дивное, чудо чудное. После ослабления бандажа есть я стала намного больше, чем ела до всех операций. С такой едой в прежние времена за 3 месяца набрала бы килограммм 30 наверн, а тут 6-7 (если считать от 72),т.е. сейчас 76-77. Тут на днях попробовала подсчитать калорийность, три дня посчитала и бросила, чтобы настроение не портить. Один день 5200 калорий, второй 4800, третий тоже что то около 5. Кошмар. Есть бы да радоваться, а я ем и меня совесть просто гложет что нельзя столько жрать, что это ненормально, и что печень и поджелудочная там наверно в шоке. И вроде ни ем ничего особого)И вроде не так много)

    После отказа в операции ообщалась с Натальей Александровной и решила в декабре лечь на неделю в институт гастрэнтерологии, чтобы прокапать капельницы с витаминами и сделать обследование. Можно все это было делать наездами, но мне не очень удобно по работе. Я совершила подвиг- сделала колоноскопию. Правда, под наркозом. Чтобы не видеть. И гастроскопию одновременно. Мне сказали что проверили практически весь кишечник, за исключением небольшого куска, у меня все хорошо, ничего нет, и как сказали, даже в желудке нет эрозий. Не могу описать как я обрадовалась.

  4. #114

    По умолчанию

    Перед колоноскопией нужно было пить какой то препарат, не помню название, ну чтобы почистить кишечник. Я все никак не могла приспособиться как же правильно описывать стул и диарею, чтобы меня правильно понимали. Я говорила, но всегда казалось что как то некой смысл получается.

    Так вот я нашла наглядный пример, мой обычный стул –это как стул после того лекарства. По длительности, периодичности, по позывам, по составу) Поэтому я долго сомневалась и замучала медсестер вопросами, точно ли кишечник очистился, от чего?? У меня это обычное состояние))

    Вообще про жизнь с диареей могу наверно книжку написать. Первые года три-это совсем кошмар кошмарный, в независимости от еды, количества, продуктов. Потом как то стало более организованным что ли, стала проявляться более ясная зависимость от количества еды, от типа еды. Особенно хорошо было когда бандаж совсем ухудшал проходимость.

    В гастрэнтерологии мне составили план питья приема лекарств и витаминов, прокапали,и как ни странно, все стало хорошо так улучшаться. Уточню, улучшаться не по сравнению с обычным человеком, а по сравнению с тем, что было у меня раньше. По сравнению с обычным человеком это все ненормально конечно)) Но человек такое существо-ко всему привыкает, и я привыкла, как то это стало восприниматься как само собой разумеющееся. Сейчас жить стало намного комфортней. Показатель еще то, что несмотря на сильно увеличенно количество еды, которую я ем, стул становится все лучше.

    Еще показатель- я пью железо, уже третий месяц. В предыдущие годы я несколько раз пробовала его пить, но буквально через день просто кишки выворачивались и попа отваливалась) Запах убойный конечно.

    И еще момент пропал года полтора назад. Раньше, когда по утрам я поднималась в метро на эскалаторе, по мере подъема возникало просто неимоверная , еле удерживаемая потребность, простите, метеоризма. Видимо, из за изменения давления под землей и по мере подъема. Я потом стала выжидать, чтобы попасть не втолпу на экскалатор,а чтобы никого не было, это на кольцевой линии)) Так вот это года через три прошло.


    Что касается приема витаминов, то последние 2,5 года я их не пила вообще, никакие. Ничего не проходило толком из витаминов, до сих пор куча жидких, гелеобразных целые пакеты завалены-это я пробовала их пить. В итоге все надоело, попытки бросила.

    В первые годы пила наверно раза два в год витрум обычный, за все годы кальций не пила, хотя попытки были, железо вообще не пила, аевит тоже не пила. Экономный у меня организм, для бпш это хорошо. Пропила 7 дневный курс эрсефурила, затем бифидумбактерин, аципол,креон, ганатон. В институте еще с удивлением узнала, что есть такие маленькие порошочки с белой глиной , помню их в детском саду давали, вот не знала что их сейчас продают, забавно). А так кальций, фолиевая кислота, нейробион, бенфогамма, аевит, кламин. Еще пропила два месяца Кудесан (ку10) с калием и магнием. Гиалуронка, масло примулы вечерней, Эваларовскую Лору (мне очень нравится эффект).

    Сдавала пару недель назад опять анализы, не в норме остались паратгормон (но уменьшился), гематокрин и блирубин (еще чуток поднялся, вот как его уменьшить). В какой то инструкции к лекарству было написано что применяется также при отставании в весе, испытала когнитивный диссонанс. после 30 лет борьбы с лишним весом пить таблетки для отстающих в весе))

    После откачки бандажа меня стало раздувать, как будто сейчас в животе сейчас взорвется атом и образуется новая вселенная. Оч сильно, сантиметров на 10-12 в обхвате живота, иногда вечером пальто не сходилось. Сейчас живот большой, то ли от набранного веса, то ли от раздутого кишечника.

    После несостоявшейся пластики сделала фотосессию от расстройства. И биоревитализацию вот уже четвертый раз сделала, еще гиалуронку в губы (не для увеличения), не думала что у меня оказывается такие сморщенные губы. Лицо намного лучше стало, хотя «шторки » около ушей, которые появились после 70 кг, так и не пропали. Пластический хирург сказала что мне надо делать круговую подтяжку(( Я впала в транс от такой информации. Честно гворя, лицо я думала рановато в 34 года, а мне сказали, что операции делаются не по возрасту, а по показаниям, и у меня они есть. Пока обдумывала эту новую информацию, листала в клинике какие то буклеты, журналы, нашла какую то операцию для лица при начальных признаках старения. Потом спросила,а мне в ответ удивленно-у вас не начальные признаки старения, имелась в виду обычная круговая подтяжка. Делать я пока не собираюсь, но признаться подрасстроилась, теперь эта мысль поселилась у мня в голове. Правда этот разговор был в 61 кг, может сейчас все таки получше стало.

    Вообще в голове по поводу веса разброд и шатания. Я делю всех худеющих на тех, кто растолстел во взрослом состоянии после чего либо, родов,гормонов и тех, кто всю жизнь был толстый. Вот я из второй категории, и у меня нет нормального веса, в котором бы себя помнила и могла бы к нему стремиться. По ИМТ норма до 77 с чем то, по каким то рассчетам с грудной клеткой идеальный вес-67. Но получается, что 77 –это вроде как многовато (хотя для чего многовато?) и живот с толстыми ногами, но нрмальная шея и плечи, при 67 плохое лицо, плохая шея, но нормальный живот и толстоватые ноги. Ниже 65 –ноги вроде ближе к нормальным, но лицо кошмар. В общем не знаю и не понимаю. Как младенец в первый раз. Спортом я не занимаюсь, во первых-лень, во вторых не чувствую запала «чтобы на всю жизнь», могу себя заставить, но месяца через 2-3 уже не заставлю)) И в третьих, мои вены, с ними ни ЛПЖ нельзя, ни обертывания, ничего, из спорта можно плавать и ходить, надо также делать оперцию на двух ногах.

    Про здоровье. Давление 90\60 стабильно. Это после того, как лет в 20+ мне поставили гипертонию при давлении 170\120, я себя абсолютно нормально чувствовала тогда, что значит возраст. По работе регулярно прохожу медкомиссию, до этого в кардиограмме года четыре до операции писалось какое то заключение строчки на 3, вот не помню к сожалению что именно, там было еще про экстрасистолию. Меня как то даже отправили к кардиологическому хирургу, хотя туда отправляли после 40 лет, и он мне прочитал лекцию, смысл которой-надо худеть, в таком возрасте этого быть не должно, можно было по предыдущим медосмотрам посмотреть, что это все появилось постепенно. Так вот сейчас кардиограмма совсем в норме, так получилось что в ноябре –декабре делала ее 4 раза в разных местах, и нигде ничего.

    СОЭ в норме. У меня всю сознательную жизнь соэ было 45-50. Я бы не обратила на это внимание, но оно постоянно создавало проблемы на тех же медкомиссиях, где меня начинали подозревать в сокрытии болезней и воспалений, каждый раз пересдачи с тем же результатом.

    Еще когда была у разных врачей в поликлинике от работы, утомляет каждый раз рассказывать про операцию, а получается, что приходиться рассказывать каждому врачу. Была отксерена пачка со схемкой и выпиской моей операции, так вот уже все раздала, т.к. всегда просят как «очень интересный случай»)) схемка лежит в паспорте, как хорошо что я ее попросила, а то бы мне никто не поверил.

    Были случаи, когда распирало от внутренней гордости за уровень докторов. Два диалога, похожи между собой, один еще в прошлой поликлинике с хирургом, второй сейчас, с гастроэнтерологом, очень адекватным, хорошим врачом, приведу.
    -У вас в выписке написано холицестэктомия, бандажирование антрального отдела, билиопанкреатическое шунтировани. На схеме два анастомоза, а их когда делали?
    -Ну вот сразу и делали все вместе.
    -Нет, вы меня не поняли, я имею в виду когда анастомозы, две штуки, были сделаны.
    -Там в выписке написано про бпш, анастомозы как раз и есть бпш, их сразу делали.
    -Я знаю, что они относятся к бпш. Сразу-это когда? Через несколько дней?
    -Да нет же, сразу, одновременно, в одной операции.
    -Сразу два анастомоза и бандаж поставили?
    -Я не уточняла, может с разницей в 20 минут, не знаю, но не через несколько дней-это точно.
    -Вы хотите сказать, что вам за одну операцию удалили желчный, поставили бандаж и сделали два анастомоза?
    -Да, именно так.
    -Нет, вы меня не совсем понимаете. Я хочу узнать когда вам были выполнены именно анастомозы, не желчный и бандаж, а именно анастомозы.
    (К этому моменту я действительно перестала понимать, чтоже хотят узнать,т.к. мне казалось что отвечаю вполне определенно)
    -Так вот я и говорю, что в ту дату, которая в выписке, мне сделали сразу, за один раз, удаление желчного, бандаж и два анастомоза.
    -Простите, правильно ли я понимаю, что вы хотите сказать , что за один наркоз выполнены желчный , бандаж и два анастомоза?
    -Да, именно это я и говорю.
    -Тут написано лапароскопически.
    -Да, лапароскопически.
    -Вам за один раз, лапароскопически сделали холицестэктомию, установили бандаж, и анастомозы, оба???
    -Да, именно так.
    -И сколько же длилась такая операция?
    -Не помню, что то около 3 часов вроде.
    -Вам за три часа сделали лапароскопически все перечисленное?!
    -Да, я ж про это и говорю.
    -Это вам за границей делали?
    -Почему за границей? Нет, здесь в Москве, в выписке написано.
    -Ну, мало ли..

    Хирург из предыдущей клиники, который вел меня на больничном после операции (пока меня не выперли оттуда)), был более краток:
    Посмотрел швы, говорит-а анастомозы потом сделают?Я грю-нет, уже все сделали. Он-вам чего, сразу кишки все перешили? Я-да. Он задумчиво: Во дают..

    Из этих двух диалогов делаю вывод, что анастомозы, даже один,-очень сложная штука. Не в том смысле, что все остальное легко, но, видимо, это совсем что то такое нереальное.

  5. #115

    По умолчанию

    Еще про мою неопределенность с тем, к какому весу прибиваться. Все врачи в клинике от работы, когда я к ним приходила уже в весе 74-75, не зная о наборе, говорят что я выгляжу очень хорошо, с медицинской точки зрения. Дерматолог: «такая крепенькая, здоровенькая, не пойму откуда проявления пониженного имуннитета». Владимир Викторович в последний мой приезд, (я добавляла 0,5 , сейчас в бандаже 2,5 мл) при весе 74 вообще сказал, что мне надо еще поправиться,и серьезно вроде, без шуток. Вот думаю, куда ж еще то.

    Вооот... А так все по старому, замуж не вышла, детей не родила)


    Загрузила фотки в "для друзей", об оп у меня никто не знает и говорить я не собираюсь.
    Последний раз редактировалось камилла; 22.03.2014 в 01:41.

  6. #116
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    У меня тоже первым делом морда литца "летит", но заметила - выдерживаешь какой-то период, и при том же весе все меняется, как -то устаканивается, адаптируется.
    Может, надо ждать? М-да.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Еще про мою неопределенность с тем, к какому весу прибиваться. Все врачи в клинике от работы, когда я к ним приходила уже в весе 74-75, не зная о наборе, говорят что я выгляжу очень хорошо, с медицинской точки зрения. Дерматолог: «такая крепенькая, здоровенькая, не пойму откуда проявления пониженного имуннитета». Владимир Викторович в последний мой приезд, (я добавляла 0,5 , сейчас в бандаже 2,5 мл) при весе 74 вообще сказал, что мне надо еще поправиться,и серьезно вроде, без шуток. Вот думаю, куда ж еще то.

    Вооот... А так все по старому, замуж не вышла, детей не родила)


    Загрузила фотки в "для друзей", об оп у меня никто не знает и говорить я не собираюсь.
    Камилла , вес в шестьдесят один кг - это реально меньше , примерно кг на восемь , потому что столько приблизительно весит "лишняя " кожа. Мой врач , теапевт который , убежден , что я не должна весить меньше восьмидесяти . Ну вот не твой это вес , говорит , когда меньше. И собственно , проблемы с анализами и прочими вещами, начались таки после пересечения этой границы. Был у меня момент, когда кольцо не разрешало мне есть и пить толком в течении недели , я весила пятьдесят семь . На это реально было страшно смотреть.
    Весить свои шестьдесят четыре , я бы хотела , тем не менее , очень хотело. Мне нравилось ощущение себя . Не смотря на ключицы. Но если я смогу когда нибудь прийти к восьмидесяти , и держать этот вес , я буду более чем довольна . Вопрос в том, чтобы вес был стабильным относительно. Это важнее чем "сколько". По моему.

  8. #118

    По умолчанию

    Тут на днях попробовала подсчитать калорийность, три дня посчитала и бросила, чтобы настроение не портить. Один день 5200 калорий, второй 4800, третий тоже что то около 5. Кошмар. Есть бы да радоваться, а я ем и меня совесть просто гложет что нельзя столько жрать, что это ненормально, и что печень и поджелудочная там наверно в шоке. И вроде ни ем ничего особого)И вроде не так много)

    Камилла , а какой у вас обычно рацион ? И как вы питались в тот период , когда вес , пошел вниз до девяноста и потом , после перерыва опять вниз . Были ли какие то изменения в вашем питании ? Я стараюсь есть пищу с акцентом на белки и соответственно исключаю большую часть того , что нам есть не надо . Но сидеть на жетской диете я тоже не хочу , это марофон не на несколько месяцев и после ужатия эта пружина очень стремительно разжимается ...

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    У меня тоже первым делом морда литца "летит", но заметила - выдерживаешь какой-то период, и при том же весе все меняется, как -то устаканивается, адаптируется.
    Может, надо ждать? М-да.
    Дэва, да, конечно через какое то время (у меня это несколько месяцев) лицо как то подтягивается слегонца, но практически в этом состоянии не держится,т.е. следующие полкило ушли, и оно опять в ауте. Это отчет за пятилетку,за довольно большой кусок времени, было время понаблюдать, с каждым разом обвал происходил все сильнее, восстановление дольше, и хуже. А последние "шторки " у ушей, которые вылезли в 60+, несмотря на биоревитализацию и набор веса, так и не пропали, хотя улчушились-было штук по 5 с каждой стороны, а сейчас одна. Так я с лицом ничего и не планирую, подтяжку делать пока точно не буду. Моя кожа, что на теле что на лице, склонна к растягиванию, но увы не к стягиванию..

  10. #120

    По умолчанию

    Камми, у меня все очень приочень похоже на вас за исключением диареи и запаха. Потеря веса такая же, даже места совпадают ))) в плане лица, рук, и ног. Сейчас лицо, плечи, руки все примерно 46 размер, а вот ноги..... мдя. Тоже думала, что если до 65-70 худеть, то что будет с "верхом"? Бесит область под глазами, никогда такого не было, вроде и не мешки, но какая-то синюшность что ли и очень заметно, что висит все, на подбородке и шее кожа прям видно как висит и сжимается складочками ((( Вес сейчас 80, но перед кд резко до 85, потом снова 80. спасибо за подробный отчет, я очень рада, что не одна такая, а то даже мысли иногда закрадывались, что не стандартная какая-то )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru