Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 244
  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коталина Посмотреть сообщение
    Начитавшись сообщений БДавида я с июня 2011 по сегодняшний день и зимой и летом езду на работу только на велосипеде, 8-20 км в день. Несмотря на то, что белок все время в крови был 60-62, мышцы стали заметно расти.
    Спасибо, за спасибо. А зимой на шипованной резине?

  2. #132

    По умолчанию

    Дальше жизнь шла своим чередом, за следующий год потеря веса 13 кг, к сентябрю 2012 г 72 и я считала, что цель достигнута. По прежнему велосипед, летом походы. Слабость иногда к вечеру, демпинги раза 2 за год. Из минусов - чаще стал обостряться геморрой и пиелонефрит (которые были и раньше), последний крайне резко, с высокой лихорадкой был последние 2 года раз 5. Сейчас проблемы обсуждены с проктологом и нефрологом, есть план профилактики, но видит бог, лучше бы я это сделала после первого же обострения или даже до операции!!!
    Основные причины болей в прямой кишке у меня - раздражение ферментами и недоперевареной едой. Приходится теперь строго дозировать кофе, шоколад, перченое. Главное не есть это дольше одного дня -сходила поела японской еды - следующие дни все неострое и мягкое... И мажу при первых симптомах чем прописано...
    Про пиелонефрит - много теряется воды с калом, меньше с мочой, да и пить много не умею... Теперь стараюсь пить и к таблеткам добавились травяные уросептики с лёгким мочегонным эффектом, вроде пока работает...
    Кальций пью кальцемин адванс, потому что жидкие и жевательные формы ненавижу, пришлось добавит альфа д3 тева, потому что птг высокий был. Сорбифер сейчас 2 таб в день, первый год вроде больше. Гемоглобин был всегда 113 и выше, сейчас 127 г/л. В12 уже не колю, в первые года 1,5 колода периодически. Пью нейромультивит курсами. Ещё аевит, поливитамины, из дополнительного - цинктерал, у меня на нем лучше кожа и волосы, когда то в первый год мне кажется именно добавление цинка прекратило выпадение волос... Ещё омез приходится пить, хотя бы через день, иначе изжога. Но в общем два приёма таблеток в день не сильно напрягают, раскладываю на 1-2 недели заранее в ячейки. Бывает и пропущу один - два дня, но не часто.
    Белок не пью давно, мяса ем много и с удовольствием, в основном голени кур, голяшку говяжью, язык вареный, белую и красную рыбу гриль и на пару, ещё сыр и творог.
    Газообразование бывает от тех же продуктов, что и до операции, только сильнее, так что свежий хлеб, особенно слоеное тесто, капусту, груши стараюсь пореже, но бывает и наешься, и пукаешь потом... Ну таблетки иногда от метеоризма приходится принять, особенно если это при гостях...
    После антибиотиков приходится лечить дисбактериоз, но это и без операции пришлось бы, может только симптомы были бы менее яркими...
    Но при этом я чувствую себя молодой, спортивной, ЖИВОЙ!!! А не как до операции - ели ноги таскала и жир трясся при каждом шаге. Мне теперь несколько часов на ногах простоять - не проблема. Весной 2012 г проехала 100 км за день на велосипеде и ещё потом ужин стоя готовила...
    Учебный год 2012-2013 за компанию с сыном занималась скалолазанием в зале, на этом фоне потеряла ещё 4 кг, до 68. С февраля 2013 ходу на каякинг 2 раза в неделю, подкачала спину, грудь и руки заметно и кожа на этом фоне подтянулись, хотя и не до конца... На каякинг (греблю) ходом с мужем, так веселее. Да и прошлым летом была счастлива проводить два вечера в будние дни не в душной квартире, а на химкинском водохранилище...
    Насчёт спорта мой секрет в том, что я выбираю тот вид, которым мне прикольно заниматься, фитнес клуб я бы не выдержала, хотя есть люди которым нравится...
    А так - надоест гребля - пойду на старости лет танцевать учиться или ещё чего- нибудь придумаю... Вообще интересно наблюдать, как тело меняется, учится чему-то, я признаюсь свои мышцы регулярно с гордостью рассматриваю...

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Коталина; 04.06.2014 в 18:27.

  3. #133

    По умолчанию Давиду

    На ней, на шипованной... Купила себе перед этой зимой новую -Ice Spiker Pro, нравится... Муж тоже теперь вел на работу берет и оттуда по окрестностям (в налоговую, пенсионный ) на нем
    ездит, иногда и вместе катаемся...
    Будете в Москве, заходите.. Тел 91ноль ноль ноль37171.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коталина Посмотреть сообщение
    На ней, на шипованной... Купила себе перед этой зимой новую -Ice Spiker Pro, нравится... Муж тоже теперь вел на работу берет и оттуда по окрестностям (в налоговую, пенсионный ) на нем
    ездит, иногда и вместе катаемся...
    Будете в Москве, заходите.. Тел 91ноль ноль ноль37171.
    И у меня они же. В августе по камче на велах

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коталина Посмотреть сообщение
    ...В январе 2011 БПШ, сейчас вес 64. Подробности ниже.
    Итак, пролог:
    Ожирение с 10лет, неоднократно снижала вес на 20-40 кг, удерживала не более 2 лет. Вся жизнь вокруг этого вертелась. Выучилась на эндокринолога, в ординатуре снизила вес до 70 кг со своих максимальных 124, вышла замуж, родила, опять набрала вес, опять снизила до нормы, пошла работать в клинику лечебного питания, на диетолога выучилась, два года жила в нормальном весе и думала уже навсегда - но нет, не справилась, постепенно набрала снова 127 кг, не могла уже пациентам в глаза смотреть, уволилась...
    Уважаемая Коталина,

    Спасибо за подробный и интересный отчет. Как часто вы сдаете анализы и что входит в ваш личный стандартный набор лабораторных тестов?

  6. #136

    По умолчанию

    Общий анализ крови первый год сдавала часто, наверное раз в 2 мес, так как был опыт неярко клинически выраженной В12 дефицитной анемии, но самочувствие все же здорово страдало.
    Обычную биохимию глюкоза, кальций иониз, фосфор неорг, железо, ОЖСС, ферритин, АЛТ, АСТ, холестерин общий, триглицериды, общий белок, альбумин сдавала месяца через 3 после операции, затем раз в 6 месяцев плюс не всегда мочевину, креатинин. Пару раз за 3 года определяла цинк и витамин А...
    О белок всегда 62-63, как заколдованный, альбумин 40. Холестерин общий от 2 до 3. Гемоглобин ниже 113 не опускался, кальций и фосфор все время в норме, железо тоже...
    К сожалению уровень витамина D и ПТГ из-за цены собралась посмотреть только через год. Был сильный дисбаланс, с тех пор добавила альфа Д3 тева, постепенно увеличивала дозу до 1 мг, сейчас не смотрела давно, надо бы... Я не самый дисциплинированный пациент, в основном самолечением занималась, т.к. врач, грешна...

    А историю я еще не совсем дописала, там продолжение есть...

  7. #137

    По умолчанию продолжение про жизнь после БПШ

    Немаловажным деталь - до операции у меня был серьёзный гирсутизм, даже борода (не отдельные волосы), хотя конечно электроэпиляция позволяла жить нормально, даже муж не знал... Диагноз поликистоза яичников, на фоне ожирения и инсулинорезистентности. Диабета не было. А вот чёрный акантоз когда то был, но прошёл, когда я сама 2 года вес удерживала. Гирсутизм тоже тогда улучшился и не успел снова стать таким махровым.. Но беременностей после первой за 11 лет не наступало. После операции рост волос на лице, животе сам прекратился постепенно, линия волос на висках стала выше... Было 2 беременности без стимуляции, то есть фертильность восстановилась. Сохранить не удалось - проблемы со свертываемостью тут же нарастают в геометрической прогрессии... Больше пробовать не буду, возраст не тот и тяжело я перенесла неудачи психологически.
    И все же это ещё раз подтверждает положительное влияние бариартрического метода снижения веса на фертильность...
    Теперь о приятном - минимальный вес был 64, летом, после похода на горный Урал. Потом вырос до 68. Потом снова упал до 66 к весне.
    Кожи лишней по сравнению с многими другими было немного, в купальнике вполне приличный вид, без него и если наклониться живот конечно провисал...
    А дальше случилась бяка, был у меня бронхит вирусный в апреле, кашляла приступами и появилась по шву грыжа белой линии живота. А мне в поход через 2 месяца... Я испугалась с грыжей от цивилизации уходить, побежала к Яшкову и 27 мая меня прооперировали, заодно сделали абдоминопластику. Разрез якорный, но по моему это правильно, там как раз наверху с каждой стороны от шва по пустой складке провисало, если наклониться... Пошла опять платно, так как боялась, что общие хирурги ещё вид моего живота ухудшат...
    Поэтому сейчас и пишу, лёжа кверху пузом. Да и общение с врачами и свежими пациентами всколыхнуло воспоминания... Вес после операции-64 кг.
    Пока все хорошо заживает, но швы первые два дня болели здорово...больше, чем после БПШ... Хотя общее самочувствие по сравнению с БПШ вообще не страдало...

  8. #138
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коталина Посмотреть сообщение
    Ну таблетки иногда от метеоризма приходится принять, особенно если это при гостях...
    поделитесь плиз чем спасаетесь от метеоризма))))
    эспумизан не предлагать - плацебо это...
    имхо метеоризм - это проблема намбэ уан после бпш.
    целый день ходишь надутый как воздушный шар.

  9. #139
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Метеоспазмил не пробовали ?

  10. #140

    По умолчанию

    Я думаю, надо все-таки с гастроэнтерологом проконсультироваться, если метеоризм слишком часто, надо или диету корректировать, или дисбактериоз лечить или то и другое одновременно. Метеоспазмил мне помогает, особенно как спазмолитик, если кроме метеоризма спазмы в области толстого кишечника. Но не каждый же день его пить... Бывает необходимость после праздников типа нового года или дня рожденья на даче, или много грибов в походе... Как экстренная мера от газообразования помогает ультра-адсорб, таблетки 3-4, но его НЕЛЬЗЯ пить часто, задержит всасывание наших лекарств и питательных веществ - это уголь.
    Может доктора подскажут гастроэнтеролога, который не испугается БПШ? И понимает, что ферменты, типа креона уменьшают эффект операции?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru