Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 244
  1. #161

    По умолчанию

    Константин, обратите внимание на связь Ваших болей с количеством пищи, которое Вы перед этим съели. Скорее всего, увидите связь. Это не демпинг, а, скорее всего, механическое растяжение той части кишки, в которую попадает пища сразу из желудка. Будьте умереннее в еде.

  2. #162
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    С количеством связи нет, вчера боль началась после чашки чая с молоком. И до этого были случаи, когда приступы начинались не после еды, а после принятия жидкости. Хотя и не обязательно. Я думаю, это как-то связано со старыми проблемами с желчными протоками. Хорошо, что быстро отпускает.

  3. #163

    По умолчанию

    Константин, будет не лишним сделать гастроскопию. Какие-либо события с желчными протоками маловероятны

  4. #164
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    это так называемые фантомные боли - встречается часто после удаления ЖП. Так что Вы не единственный. Сделать ничего нельзя. Пройдет само, ну или не пройдет.

    У некоторых, например, сильно чешется рука/нога, которую давно ампутировали. Но почесать не могут - её же нет.
    Так и здесь, я думаю.
    Последний раз редактировалось thinner; 12.08.2014 в 08:50.

  5. #165
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Вот и я сомневаюсь - раньше желчный реагировал на резкое поступление жирной пищи, а теперь между приступами и жирностью пищи никакой связи. Сегодня с утра схватило после кружки кофе.
    Гастроскопию боюсь даже подходить - кто полезет гастроскопом в мой маленький желудочек?

  6. #166

    По умолчанию

    моя мама рентгенолог, я у нее делала и фгдс и рентген желудка, когда искала причину болей, ничего она не увидела, никаких отклонений, изучала меня вдоль и поперек, изучила саму операцию и как там все перешивают, не нашла в общем, диагност она отличный, высшая категория и более 35 лет стаж, я ей полностью доверяю, с количеством еды у меня не связано, вернее болит только если или голодная давно, или как у Кости после кружки кофе с молоком. Так же делала узи органов брюшной полости - ничего. Возможно есть еще какие-то исследования, но не вижу смысла заморачиваться, т.к. и боли не сильные, и беспокоят не часто.

  7. #167
    ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Гастроскопию боюсь даже подходить - кто полезет гастроскопом в мой маленький желудочек?
    А в соседней теме пИшите, что питаетесь полноценными порциями здорового человека...Порции тогда куда складываете?В карман? Или все-таки желудок не так уж мал ;-)

  8. #168
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Желудок как был, так и останется в 150 грамм. Растягивается привратник и пища сразу продавливается в кишечник, который в какой-то роли сейчас его замещает. А в полметра кишечника может мно-о-о-о-о-го влезть. Посмотрите на ливерку )))

  9. #169
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Комар, а не думаете, что это у вас поджелудочная так может "долбить"? Сделайте узи, хотя кроме каких-нибудь диффузных изменений ничего не покажет. У меня тоже удален ЖП, но через год приступы повторятся стали точно такие же....я уже думаю, что тогда тоже не столько малепусенькие камни давали приступ, а поджелудочная. Но пару раз эти приступы были такой силы, что я прощалась с жизнью...при этом вздутие наблюдается живота, колю сразу но-шпу. Но как только я про себя все это узнала, я сразу стала принимать сначала Креон, теперь пью Панкреотин и слежу именно за объемом, т.к. "пережор" даже незначительный может все-таки спровоцировать такой приступ и еще пришлось отказаться от сухого вина((( тоже спровоцирует 99%. Из алкоголя нормал переношу виски, пиво тоже не катит. а жаль( ну, в общем, поробуйте уделить внимание поджелудочной. тем более там ведь все взаимосвязано, компенсация/декомпенсация и т.д., т.е. при удаленном ЖП все равно что-то да меняется. видимо, ну и плюс наши ОП (правда. у меня Слив, но тем не менее) и про то. что поджелудочная через год-два начинает у многих демонстрировать свое наличие - это я слышала от многих своих друзей-бариатриков.

  10. #170
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спасибо, проверю. Пока не сильно беспокоит, вот когда были боли в желчном, это да. По шесть часов катался по полу. Два раза лежал в больнице - на скорой увозили. Пока не диетился, был толстым, но всё работало как часы, а потом решил стать худым и усё....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru