Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Отчеты пациентов после БПШ

    Отчеты пациентов после БПШ

  2. #2
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    ну что буду в этой теме первая)))
    я уже написала месячный отчет в дневнике, теперь тут кто не читает дневники...

    Сделала операция 8 апреля БПШ, во время операции был удален желочный пузырь с камнями.
    Вес до операции 134 кг.
    Сегодня ровно месяц как мне была сделана операция, на сегодня вес колеблется на весах от 123,9 до 124,1. Итог - 10кг за месяц.

    Питание:
    ем почти все, кроме хлеба, выпечки, жирного, алкоголя, газированый и шупучих напитков.
    За день ем по 6-7 раз в день маленькими порциями. Учусь медлено кушать, по старой привычке еще стараюсь все быстренько съесть после чего в груди ком и боль или срыгиваю (с этой привычкой борюсь и уже почти ее изкоренила). Лучше всего проходят пюре, вода и бульоны. Трудности возникают с белым мясом и рыбой, сухова-то. Мясо стала есть в виде котлет, так оно проходит лучше.

    Самочувствие:
    прекрасное!!! слабость еще ощущается, но с каждымднем лучше. Уже вышла н работу. Принимаю витамины (иногда забываю). С туалетом проблем нет 1 раз в день как по расписанию утром. В среднем вес уходит по 1 кг в неделю.

  3. #3
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    Smile 2 месяца спустя

    вес - 116,5 итого сброс составил почти -18кг (за месяц ушло около 8 кг)
    с едой почти проблем нет, исключения составляют мысо и рыба.
    самочувствие прекрасное, болей нет, изжоги нет, единственое отрыжка и пуки. Стараюсь исключить или свести "пукательные" продукты.
    Размер ношу 54-56 (до был 58-60)
    Размер обуви был 39-40, теперь 38-39.
    Окружающие замечают мои изменения и говорят то ощущение как будто меня каждый день уминают
    Я довольна!

  4. #4
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    прошло 3 месяца
    вес 111,5 за месяц сброшено 5 кг всего - 22,5 кг
    Я довольная и счастлива, единственное НО начали лезть волосы, но это у всех. Пью витамины, ем белок... делаю косметические процедуры для кожи. Как же это приятно осознавать что кушаешь все что хочешь и худеешь...
    С туалетом все в порядке запоры и диарея отсутствуют.

  5. #5
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Прошло 4 месяца
    ВЕС СЕЙЧАС - 105,5 кг
    ИТОГ: -28,5 кг, сброс за последний месяц составил 6 кг.

    Самочувствие в целом лучше, легче двигаться да и вообще легче. Жара переносится трудно, но легче чем раньше. Стала носить светлые вещи...
    Витаминки пью как положено. Волосы лезут пучками, закралась мысль подстричься... жалко длину волос((((
    Кушаю все без проблем, порции увеличились, но за раз могу скушать или первое (бульон) или половинку второго (из расчета беру стандартную порцию в столовой).

  6. #6
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    прошло 5 месяцев

    ВЕС до 134 кг,
    СЕЙЧАС - 101,7 кг
    ИТОГ: -32,3 кг, сброс за месяц составил почти 4 кг.

    Самочувствие прекрасное, похудение комфортное.

  7. #7

    По умолчанию Моя историия ПРЖ и БПШ, пять лет с первой операции.

    Осенью 2008 года сделала ПРЖ у Яшкова лапароскопически. Потому что познакомилась с ним на медиц. конференции. Мой рост 163 см. Начальный вес 127. Снизила за год до 95, снова набрала 118. В январе 2011 БПШ, сейчас вес 64. Подробности ниже.
    Итак, пролог:
    Ожирение с 10лет, неоднократно снижала вес на 20-40 кг, удерживала не более 2 лет. Вся жизнь вокруг этого вертелась. Выучилась на эндокринолога, в ординатуре снизила вес до 70 кг со своих максимальных 124, вышла замуж, родила, опять набрала вес, опять снизила до нормы, пошла работать в клинику лечебного питания, на диетолога выучилась, два года жила в нормальном весе и думала уже навсегда - но нет, не справилась, постепенно набрала снова 127 кг, не могла уже пациентам в глаза смотреть, уволилась.
    Но во время работы познакомилась с Юрием Ивановичем Яшковым а также при сборе литературы по теме ожирение увидела, что только 1% по всему миру удерживает вес после снижения долго, более 3-5 лет. Пришлось себе честно признаться, что раз к 39 годам я в этот процент не вошла, значит и дальше ждать этого не приходится... Приняла решение об оперативном лечении.
    Следующая глава будет про продольную резекцию желудка, передохну - напишу.
    Последний раз редактировалось Коталина; 06.06.2014 в 19:37.

  8. #8

    По умолчанию продолжение про ПРЖ

    Осенью 2008 года сделала ПРЖ. Причина выбора оперативного лечения вообще - никогда не была готова смириться с жизнью в большом весе, и внешность и самочувствие и возможность активно отдыхать разительно отличались от периодов нормального веса, тем более, что я совсем не домосед, для меня выходные дома на диване не вариант, всегда лыжи, велосипед, походы... При 127 стали дико болеть стопы и в меньшей степени колени, перестала нормально держать равновесие на велосипеде. При прогулке с собаками - каждый шаг как подвиг, помню как стала раздражать необходимость подняться с дивана чтобы что-нибудь подать или положить семье за обедом, огрызалась на них.
    Выбрала ПРЖ т.к. думала, что раз я раньше сама справлялась, то уж с такой помощью должна точно. Были ещё отчасти убеждения, что надо чтобы не операция за меня все делала, а самой продолжать напрягаться, такой своеобразный идеализм...
    После операции к весне снизила вес до 95 кг, дальше не снижался, но самочувствие значительно улучшилось. Боли в ногах ушли. За 2 года после ПРЖ сходила в 6! водных походов (в смысле на лодках). Впервые в жизни стала ощущать сытость после еды не 5 минут, а пару часов. От чего хорошо помогла ПРЖ , так это от приступов нервной булимии, не совсем они ушли, но объём употребляемой пищи вместо батона хлеба с маслом стал примерно равен двум бутербродам.
    Осложнения - пару раз признаки В12 дефицита, потом стала колоть мильгамму примерно 2 укола в месяц. И появилась изжога, которую я стала частенько запивать сливками и заедать мороженым... Гастроэнтерологи пугали, что принимать омез постоянно вредно, а маалоксы -альмагели надоели быстро. Ещё пристрастилась к семечкам, грызла каждый день практически. Поначалу вес при этом всем стоял и я.... расслабилась. К весне 2010 г вес стал 105, к новому году 2011- 118кг. Очень меня напугали суставы, боль в коленях стала много сильнее, чем раньше, появились первые сверлящие ощущения в тазобедренных... Как представила я будущую неподвижность, так и побежала брать кредит на операцию на 4года, хотя не было мне это по карману... Чётко поняла, что раз к 40 годам сама не справилась с ожирением, то и дальше не смогу...
    Продолжение следует...

  9. #9

    По умолчанию БПШ

    Выбрала БПШ т.к. после стольких раз набора веса после его снижения хотелось чего либо максимально эффективного, особенно в части долговременного прогноза, и свои предсвадебные 69-70кг обратно. К тому же я мясоед, хотелось более комфортного питания , а демпинг у меня и после первой операции был пару раз - мерзопакостная штука... Я полагаю, что с БПШ проживу дольше, чем без оной и уж в любом случае КАЧЕСТВЕННЕЕ, а это для меня больше значит. Открытая операция и шов меня мало смущали, уж решила довериться Юрию Ивановичу, значит делала как он предлагает, да и мысли о внешности они потом приходят, перед операцией хотелось ходить полегче и чтоб суставы не болели...
    Операция была в январе 2011, сказала только мужу, даже от родителей скрыла, так как после первой неудачи они бы отговаривали и я только бы нервы на споры потратила. Муж меня поддерживал, он вообще был все эти годы мне другом не смотря на колебания веса, депрессии и операции, не знаю как терпел, но даже особо не ругался, так пытался мягко уговаривать диету соблюдать, но очень ласково...
    Проснулась в реанимации, поставили на ноги и тут я стала задыхаться, оказалось -инфарктная пневмония. Трое суток была в реанимации, кашляла, но обезболивали хорошо, только проснешься минут на 30, опять укол и в сон на мягких приятных волнах... Мне даже понравилось... Умом понимала, что пневмония, но так хорошо спаслось на этих препаратах...
    Потом в палате было обезболивание через инфузомат и спинномозговой катетер, по просьбе увеличивали скорость инфузии, так что сильной боли не было, хотя кашлять все равно ужасно. Но радужные надежды на стройность очень поддерживали. Есть во время госпитализации так и не начала, пила только компот и разбавленный вишневый сок, почему то при взгляде на бульон казалось, что вырвет...Домой выписалась 119 кг (+1), зато муж, пока меня не было на 5 кг похудел...
    Пневмония быстро вылечилась, потом долго колола фраксипарин, месяца 2, потом варфарин пила месяцев 6, на фоне снижения веса все время пытались затромбироваться вены, хотя варикоза нет.
    Первый месяц чувствовала очень сильную слабость и холод, спала только в махровой пижаме под двумя одеялами, стул был постоянно жидкий. Не сладкий белок не нашла, сладкий не лез, пала клинутрен (комплексная смесь), 2порции в день, она заметно уменьшила слабость. Начала с картофельного пюре со сливками, мясного пюре детского, Манки с клинутреном. Помню что после ванильного мороженого чуть не обделалась по дороге с перевязки... Ещё все время хотелось маринада из под помидор и огурцов, пила как нектар первые месяцы, сами овощи не ела, жёсткие. Дальше пошли в ход тефтели всякие, в общем месяца через 2 питание стало комфортным, слабость ушла. Феерический понос вызывала соленая рыба и горох с чечевицей, до сих пор солёную рыбу ем по 1куску, а бобовые не ем.
    Стул всегда не оформленный, обычно утром в три приёма и вечером один, но бывает и чаще при увеличении объёма и жирности пищи, сырых овощей. Если надо реже, ем только хорошо вареный рис и нежирную говядину и все путём.
    Темпы снижения веса: первый месяц -10кг, второй - 8 кг, третий - 3 кг, четвёртый - 2кг. В середине мая весила 95 кг и казалась себе красавицей, и бодрость появилась.
    Хотелось первый год снижения веса использовать по максимуму, поэтому летом углеводы я ограничила, ела в основном мясо с овощами и раст маслом ( что счастье, так как раньше на диете ела все из пароварки- очень надоедало).
    Начитавшись сообщений БДавида я с июня 2011 по сегодняшний день и зимой и летом езду на работу только на велосипеде, 8-20 км в день. Несмотря на то, что белок все время в крови был 60-62, мышцы стали заметно расти. Так что я Давида добрым словом регулярно поминаю, наконец- то сейчас говорю ему СПАСИБО.
    Летом сходили на две недели в поход, за 2 нед -2 кг. Всего к середине сентября ещё минус 10 кг за 4мес, итого 85.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Коталина; 06.06.2014 в 19:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Коталина про питание ваше поподробнее напишите, пожалуйста, и размер порций и за какой период дошли до норм веса?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru