Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 244
  1. #101
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    ну вот и отлично!!! организм перестраивается, сброс прекрасный!

  2. #102

    По умолчанию

    1,5 года после БПШ. Вес 80. Размер 48. Анализы в норме. Дополнительно пью витамин Д к рекомендованным мне препаратам после бпш. Стул в норме, запаха никакого неприятного нет, вообще жизнь прекрасна. Питание очень комфортное и разнообразное. Всем довольна. Объемы и вес до сих пор уходят потихонечку. Пластику еще делать рано, об этом не думаю, худеется еще хоть и медленно, но процесс идет до сих пор. Сравнилочку добавила в альбом для друзей.

  3. #103
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию 7 лет после БПШ

    Всем привет! Прошло 7 лет с БПШ.
    Вес 82 кг (минимальный стабильный вес 62-67) Идеально себя ощущала по всем параметрам в 70-72. Сейчас снова как ........ Беспокоят не столько объемы, сколько целлюлит. Я ходячий холодец. Ужас просто.
    По здоровью: все в норме кроме гемоглобина, минимальные цифры показывали 70, постоянная усталость, одышка, бледность, апатия. После курса Ферум-Лек внутримышечно поднялся до 90, жизнь вроде наладилась.
    Гастроскопия: норма. Гинеколог: норма, Кардиолог: норма.
    По питанию: все как и до ОП.
    Даже не знаю что писать. Беспокоят только наплывшие килограммы. Как от них избавиться не знаю.
    Рацион примерно такой: завтрак: яичница из 2 яиц с зеленой фасолью, черный кофе с сахаром (1,5 чл), обед: салат из айсберга и огурца, заправленный биойогуртом, в объеме глубокой пластиковой тарелки, ужин стейк из говядины и свежие овощи (200 гр.) Водка 200-250 гр., в течение дня может быть 1 л простой воды + 300 гр. кофе. С семечками завязала с нового года. Рацион то блин диетический, кроме в... и с чего меня прет? Вот и думаю что делать, чтобы 10 кг скинуть.
    Примерно так, и отчет и вопрос!
    Удачи всем кто в начале и стабильности тем кто достиг мечты.

  4. #104
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Стакан водки каждый день?)
    Она очень калорийная.

  5. #105
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Стакан водки каждый день?)
    Она очень калорийная.
    Ну не каждый день, но через день точно, а в выходные стабильно. Семечки я поборола, а вот это пока не могу. Может аква-аэробика с марта поможет.

  6. #106
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спустя некоторое время после операции, кишечник адаптируется к новым условиям питания. Снижается предстатика, происходит удлинение всасывающих ворсинок в кишечнике и увеличение их количества. Все это приводит к увеличению всасывающей способности кишечника. Плюс к этому желудок растягивается и человек стремиться к предоперационному образу жизни.
    Вывод из этого однозначный, что и после операции придется соблюдать диету. Пусть не такую жесткую, но придется. Набор веса происходит в основном за счет быстрых углеводов. Из того рациона, что Вы указали, я думаю виной семечки (они страшно калорийные) и безусловно водка, которая калорийна сама по себе, легко усваивается, повышает аппетит, и ослабляет самоконтроль. Кроме этого водка (а точнее спирт) сильно задерживает в организме воду.

  7. #107
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    у нас на форуме есть знатоки скурпулезного подсчета каллорий, может они просчитают мой рацион, хотя бы для интереса )))))

  8. #108

    По умолчанию

    Надюша, советов давать не буду, все мы разные, но некоторые наблюдения за собой озвучу. Могу кушать очень много не считая калории в течение нескольких месяцев, вес при этом не поднимается, но и не снижается. Если начинаю при этом заниматься спортом, вес начинает снижаться, но медленно. Если начинается период отвращения к еде (бывает довольно часто в последнее время), и при этом заниматься спортом и пить белок, то вес летит вниз просто очень быстро. Когда начинаешь кушать все подряд снова, то вес опять встает и не поднимается. Понимаю, что при бпш в условиях мальобсорбации нужно нормальное сбалансированное питание, но у меня очень часто бывает так, что за день я съедаю только 90г белка и порцию чего-либо (мясо, рыба или клетчатка какая-нибудь или творог) плюс море кофе с молоком без сахара. Ни семечек, ни сигарет, ни алкоголя не употребляю. Мой внутренний голос подсказывает, что чудес нет, что я должна постоянно работать над собой, делать себя здоровее и красивее посредством спорта, правильного питания и достижения внутренней гармонии ))) Не всегда получается, но я работаю на этим )))

  9. #109
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Три месяца

    Продублирую и сюда свой отчет.

    Сегодня юбилей - три месяца с операции. Отчетик.

    Итак. Вес за месяц до операции - 206 кг. Операционный вес 195 кило. На сегодня -163,8 кг. Если немного округлить, за прошедшие три месяца скинуто 30 кг. От максимального за четыре месяца - 40 кг.

    Тело сдулось и стало рыхлым, желеобразным. Двигаться стало легче, но слабость и разбитость еще присутствует.

    Питание комфортное, ем и пью всё. По объёму по разному. Раз на раз не приходится. Скажем так - от 300 грамм до 500. Жидкости может влезть и больше. Если не знать об операции и то, сколько я ел раньше, разницы с нормальным человеком можно и не заметить. Если говорить не в граммах, а в порциях, то порция как в общепитовской столовой, но или первое или второе. Это в обычной жизни. Если сижу за праздничным столом, то медленно, но уверенно влезает много-много больше. Ни какой связи с объемом порций, составом продуктов и сбросом веса до сих пор не нашел. Побольше съешь - почаще и пожиже в туалет сбегаешь. Ем действительно всё - бывали и торты на праздники и пельмени, но все равно худею. Все женщины завидуют. Их заветная мечта -есть и худеть сбылась только у меня. Но, что бы не сложилась неправильное впечатление о том, что я дорвался-обожрался, подчеркну, что хотя пробовал есть всё, но стараюсь себя постоянно ограничивать как в объёмах, так и по составу. Просто объёмы порций и состав потребляемого довел до минимально комфортного для себя уровня. Стараюсь питаться максимально разнообразно. Комфортное и разнообразное питание - залог того, что не сорвусь в штопорный зажор.
    Никаких рефлюксов, демфингов, рвоты, изжоги нет.
    Ем часто, в среднем через 2-3 часа. Если реже - начинается слабость и головокружение. Последний прием пищи где-то около 23 часов. Это что касается питания.

    Про здоровье. В общем всё хорошо. Диарея, которая преследовала меня больше месяца, не то что бы сошла на нет, но стала комфортной и контролируемой. В туалет бегаю раза три, четыре, но это утром, потом перед сном и бывает ночью. Не напрягает, т.к. весь день в туалет не тянет. Если не ел ничего молочного и жирного, то стул более-менее оформленный, если выпил молочка, кифирчика или съел что либо жирного или майонезного - то стул от жидкого до реактивного. Иногда этим пользуюсь, промывая кишечник - достаточно на ночь выпить кружечку молочного.
    Давление, сахар в норме. Пью предписанные таблетки, белок редко. Остаточная слабость еще есть, энергия не фонтанирует. Иногда бывают слабые боли в разных частях живота, но не сильные и проходящие.

    Вот вроде и всё. Вывод - операцией, на данной стадии, более чем доволен. Выбор вида операции для меня абсолютно верен. У Юрия Ивановича руки действительно золотые. Безмерно рад, что обратился именно к нему.

  10. #110

    По умолчанию

    Отчет за пятилетку.Наверно отчет в какой то мере получается и отчетом по бандажу (обычному), через 3 месяца установке бандажа будет 6 с половиной лет, БПШ -5 лет.
    Коротко если: возраст 34, рост 174, вес 76-77 сейчас. Начальный до операций 130-133. Минимальный был 61,8 прошлым летом. Сброс веса медленный, за 4,5 года ( именно за все 4,5 года, а не в первый год) ушло, получается 69 кг. В ноябре откачали слегка бандаж обычный, из за анализов не взяли на пластику, подлечилась и обследовалась в Институте гастроэнтерологии, назначили кучу медикаментов, с середины декабря все их пью,сейчас в процессе улучшения анализов. Судя по бодрому росту веса-витамины и микроэлементы усваиваются хорошо


    Дальше подробности. У меня нет и не было помесячного сброса, у меня скорее погодовой)) Вообще похудение получилось не вписывающимся в стандартные истории. За первые два года после БПШ ушло около 30-35 кг, т.е. при начальном 130-133 через 8 месяцев было 110, потом за год ушло еще где то 15. Вес стал около 95-97. И все. Месяц стоит, два, три. Причем чумовая диарея никуда не пропала и ничего в общем не менялось. Не буду писать про разочарования и т.д. это все и так понятно, на тот момент я считала что эти 95 кг не стоят такой жизни совместно с туалетом. Но вес не двигался. Я смирилась, что ничего уже не изменится. Вообще до всех операций у меня было два глобальных самостоятельных похудения, каждое в течение двух лет где то, с последующим набором за те же два года. Так вот минимальный вес при первом похудении у меня получилс 82, а при втором-94, и в общем после 130 на момент самостоятельного похудения до 94 мне казалось что я стройняшка практически «и так жить можно».

    После оп надежды были конечно не до 95, но что поделать раз так получилось. Были мысли «дожать» диетами до человеческого веса около 85 (дальше мои мысли и не простирались), но дожать то я дожму, а что дальше. А не получится так, что после дожатия вес каак разожмется обратно до 130. В общем, я порешила что если 95 будут стабильными, то это не так уж и плохо. И, как это, «отпустила ситуацию», прям совсем , и перестала думать о весе.

    Прошел год.
    Ни с того ни с сего вес стал потихоньку уменьшаться. Это было внезапно и очень радостно. Я то думала что 95-это все. Как разогнавшийся асфальтовый каток. Сначала по 100 грамм за несколько дней, потом все быстрей, чуть ли не по кило в день. После начала этого снижения веса постепенно стала ухудшаться проходимость пищи через бандаж. В итоге через месяц где то вес стал около 82-84, и вода стала еле проходить. Я всегда фанатично относилась к отсутствию рефлюкса, очень его боялась, и при малейших проявлениях перетяжки бандажа бежала откачивать. Поэтому, как я поняла намного позже, на одном бандаже и не похудела, большинство народу, которых знаю, хорошо похудевшие с бандажом, худели затянув по максимуму и еще немножко, с очень плохо проходящей даже жидкостью, и непременно с ночным рефлюксом. В общем вес встал, я побежала откачивать чуток из бандажа. Ну 84 для меня было вообще из области фантастики на тот момент, ну думаю, теперь уж точно все.

    После откачки 0,2-0,3 из бандажа вес скаканул вверх где то до 88, но за последующие 2-3 месяца снизился опять до 82-84, и так и остался.
    И вот этот описанный сценарий : год простоя-неожиданно начинающийся снижаться вес-ухудшение проходимости-остановка веса-откачка-скачок веса вверх на 5-6 кг-снижение за 2-3- месяца обратно – повторялся в последующем три раза, каждый раз в среднем через год . Что это- я не знаю, каждый раз на рентгене доктора смотрели-с бандажом все в порядке, он не смещался, не сползал. Прошел еще год. Вес по вышеописанному типу снизился до 74-75, ухудшение проходимости, откачка, скачок до 80, снижение обратно до 75. Прошел еще год. Это уже прошлогоднее лето было. Вес пополз вниз, дошел до 67-68. Проходимость стала очень плохая, и стал болеть, просто кошмарно болеть желудок, я так понимаю от отсутствия еды, как только попадало даже совсем немножко еды, боль прекращалсь. Хотела откачать, полезла на сайт, доктора как раз только ушли в отпуск, куда бежать не знаю, от боли лезла на стену, боялась язвы.

    Решила попробовать откачать сама. И вроде в порт попадала, но ничего не откачалось. После нескольких неуспешных попыток бросила все, подошла к зеркалу, у меня было 15 проколов по всей площади живота, от верха до низа, от бока до бока))) Как я так умудрилась, ведь в порт попадала , или еще куда, не знаю. Плохо что во время этих попыток то ли порт слегка оторвала от туловища, то ли еще что то, он стал иногда выпирать ребром, как бы вылезать из «кармашка». Решила дождаться докторов из отпуска, за это время вес дошел до 61,8 (это минимум), я приноровилась к альмагелю, конечно появился рефлюкс , с ним боролась топорным методом. Перед сном, вне зависимости от того есть чувство «забитости пищевода» или нет, шла к БД с двумя пальцами в рот, всегда выходила куча пены и слюней, зато хоть спать спокойно можно было. Утром после просыпания сразу опять с двумя пальцами к БД (не потому что позыв, а чтобы потом вода с едой не застревали над этой пеной в пищеводе). Потом слегка теплую воду пила, и становилось терпимо. На фоне всего этого у меня стало совсем плоховато лицо. Оно и до этого реагировало на каждые 100г снижения очень силньо, но после 70 кг стало просто стремительно ухудшаться.
    Потом допишу, а то сил уже нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru